Уикенд для маленьких одесситов: учимся готовить, устраиваем битвы на подушках и любуемся работой слона-парикмахера

Все самое интересное для маленьких одесситов. Фото - parentsareimportant.com

Все самое интересное для маленьких одесситов. Фото - parentsareimportant.com

Досуг и еда
20 января 2012 18:05

На этот раз вас и ваших малышей ждет увлекательная и захватывающая программа. В цирк приезжают новые гастролеры, в театре как всегда показывают самые любимые сказки, а в кино много новых мультиков.

ТЕАТР

В одесских театрах для детей, как всегда, постановки самых любимых народных сказок. Так, на выходных Областной театр кукол покажет сразу два представления.

В субботу там сыграют сказку детского писателя Самуила Маршака "Теремок", которая  давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание малышей на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей. Спектакль одесского театра кукол по мотивам знаменитой сказки в постановке Евгения Гимельфарба – подарок всем юным зрителям.

    
  
Фото: bookz.ru
 
  Любимая сказка 
    

А в воскресенье смотрим волшебную сказку "По щучьему велению", которая представляет собой веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил ее и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись: "По щучьему велению, по моему хотению…". Она воплощает мечты о светлой жизни, в которой господствуют добро и справедливость.

    
  
Фото: yavolshebnik.ru
 
  По щучьему веленью 
    

Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Представление для детей "Эх, я как..!" пройдет в воскресенье в ТЮЗе. По сюжету, зайцу, живущему в лесу, каждый день нужно запутывать следы, чтобы не стать жертвой коварных волка и лисы. Они мечтают о том, чтобы заполучить косого и съесть, поэтому зайчишка должен проявлять виртуозность и смекалку в вопросе обмана лесных врагов. Начало в 12:00. Вход 15-20 гривен.

    
  
Фото: galerka.com
 
  История о бедном зайчике 
    

ЦИРК

А в Одесском цирке по окончанию всех новогодних праздников презентуют новую программу "Слон-парикмахер".

Шоу представит известный европейский дрессировщик Антал Доннерт. Венгр вместе с подопечным слоном откроют "салон красоты", в котором животное-парикмахер будет брить мужчин.

    
  
Фото: circus.od.ua/
 
  Новое представление 
    

Помимо "гвоздя программы" под куполом покажут и более привычные номера с участием лошадей, верблюдов, обезьян, пони и, конечно же, клоунов. В целом представление занимает 2 часа 20 минут.

Первое выступление от заезжих гостей состоится 21 января в 16:00. После гастролеры будут выступать по выходным до 19 февраля. Стоимость билетов от 30 до 140 гривен.

ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

Каждое воскресенье с 12:00 до 17:00 в ресторане "Макаказала" проходит детская программа "Вся власть малышне!"

Стартует она с мастерской прикладного искусства, где во главе с профессиональным и очень обаятельным педагогом малыши учатся лепке, рисованию и "безделушкоделанию".

В 15.00 - Королевская Кулинарная школа с Naturri. Детки учатся готовить не только вкусную, но и полезную еду. В приготовлении используются только натуральные продукты.

    
  
Фото: mamacasalla.com
 
  Детская мастерская 
    

И, конечно же, знаменитый театр маленьких Мамоказальцев! Ребята своими ручками делают куклы и декорации и показывают спектакль самым добрым в мире зрителям - своим родителям.

А еще игры, танцы, битвы на подушках и соревнования с любимыми Тёмой и Рыжиком.

Стоимость участия 50 гривен.

КВЕСТ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

В субботу в Одессе пройдет мистическо-приключенческий квест "Баба Яга и эликсир вечной молодости".

Мероприятие делится на две части. Вначале, организаторы предлагают вам посмотреть дестский спектакль "Две бабы Яги" в ТЮЗе, а за тем уже приступить к игре. Сначала ребятам придется найти 7 составляющих, для того, чтобы собрать все ингредиенты для создания волшебного эликсира, а также слова для заклинания. 

    
  
Фото: vkontakte.ru
 
  Квест для самых маленьких 
    

Затем малыши займутся созданием эликсира Бабы Яги своими руками на основе собранных ингредиентов. Во время игры малышей ждут интересные сюрпризы и веселые приключения.

Но учтите, что предварительная запись на игру обязательна. Стоимость программы - 35 грн, семейный билет на двоих детей 60 гривен. Начало в 12:00.

ДЕТСКИЙ КИНОЗАЛ

В кинотеатрах детям будет, что выбрать. Там на выходных показывают только самые лучшие мультфильмы.

Встреча со старыми любимыми героями – мультфильм "Элвин и бурундуки 3". Приключения троицы непоседливых братьев-бурундуков продолжаются! Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги бурундушки, просто не могут оставаться в стороне от различного рода неприятностей, сулящих им новые увлекательные приключения. Что на этот раз уготовила судьба нашим героям, и как они выпутаются из очередной передряги — вот в чем вопрос.

    
  
Фото: film-info.biz
 
  Элвин и друзья 
    

Мультфильм "Иван царевич и Серый волк" порадует не только детей, но и их родителей. Это новая увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации. Смешная и захватывающая сказка, где действуют герои, хорошо знакомые всем с раннего детства: Василиса-Премудрая, Иван Царевич, Серый Волк, Баба Яга, ученый кот и другие официальные лица.

    
  
Фото: vkinobudke.ru
 
  Иван Царевич и Серый вокл 
    

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях