Другое кино в Одессе: трагичная история любви в "Юнона и Авось" и судьба последних чувств на Земле

Смотрим хорошее кино в Одессе. Фото - playcast.ru

Смотрим хорошее кино в Одессе. Фото - playcast.ru

Досуг и еда
24 января 2012 15:01

"В городе" предлагает вам окунуться в мир "другого" кино. Его не часто увидишь по телевизору или в кинотеатрах, но специально для вас его показывают в уютных киноклубах и кафе нашего города.

Тут вы не только насладитесь просмотром любимого кино, но и сможете обсудить его с такими же, как и вы, неравнодушными зрителями.

ЖИЗНЬ В ОДИН ДЕНЬ

США, Великобритания,  2011 (95 мин)

Режиссер: Кевин МакДональд ("Последний король Шотландии")

Продюсер: Ридли Скотт ("Бегущий по лезвию", "Чужой", "Телма и Луиза")

    
  
Фото: day-by-day.od.ua
 
  Жизнь в один день 
    

"Одна планета. 24 часа. 6 миллиардов точек зрения"

В ежедневной суете мы многого не замечаем, но ведь в каждую минуту в жизни каждого из миллиардов жителей нашей планеты обязательно происходит что-то волшебное и удивительное.

Знаменитый продюсер и режиссер Ридли Скотт и видеохостинг Yotube объявили уникальный конкурс: предложили всем желающим в самых разных уголках Земли запечатлеть свою жизнь в один конкретный день - 24 июля и прислать отснятый материал. На призыв откликнулись 80 тысяч человек из 140 стран мира. 

Оскароносный режиссер Кевин МакДональд смонтировал свой уникальный фильм из 6000 часов материала.

Зрелище получилось завораживающее прежде всего из-за подлинности всего происходящего на экране. Премьера фильма состоялась на фестивале Sundance-2011 и сразу следом за ним на Берлинскои кинофестивале-2011.

Когда: 26-28 января

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ

Великобритания, Германия, Дания, Швеция,  2011 год  (92 мин)

Режиссер: Дэвид МакКензи ("Молодой Адам", "Безумие")

В ролях: Эван МакГрегор ("Крупная рыба", "На игле"), Ева Грин ("Мечтатели", "Казино Рояль"), Конни Нильсен, Стивен Диллэйн

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Последняя любовь на Земле 
    

Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим… Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

Победитель Эдинбургского кинофестиваля в номинации "Лучший британский фильм 2011 года".

Участник кинофестивалей в Торонто, Сандэнсе, Локарно, Токио и других.

Когда: 28 – 31 января

Место: U-Cinema

Время: 16:30, 18:30, 20:30

Билет: 30 гривен

ЮНОНА И АВОСЬ

Арт-буфет "Тапочки" каждую субботу организует просмотр телеспектакля, пряный чай и домашний эклер в шоколадной глазури. Смотрим любимое кино в уютном кафе.

Режисер: Марк Захаров

Актеры: Николай Караченцов, Александр Абдулов, Елена Шанина, Павел Смеян, Александр Садо, Владимир Ширяев, Владимир Кузнецов, Владимир Белоусов, Игорь Фокин, Роман Овчинников, Сергей Греков, Виллор Кузнецов, Людмила Поргина, Ирина Алферова, Николай Шушарин, Борис Чунаев, Юрий Поляков, Владимир Корецкий и др.

    
  
Фото: afisha.ru
 
  Юнона и Авось 
    

В основу сюжета "Юноны и Авось" легла правдивая романтическая история любви русского графа Николая Резанова и Кончиты Аргуэлло. Как гласит история, в 1806 году Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван срочным отъездом графа в Россию. 

Не сумев добиться скорого разрешения на брак с католичкой, православный Рязанов провел в его ожидании несколько лет и умер под Красноярском. Кончита ждала его 35 лет до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего удалилась в монастырь.

Когда: 28 января

Место: Арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен (В стоимость входят: пряный чай, эклер, просмотр телеспектакля).

ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ

Наполним воскресный зимний вечер бокалом теплого ароматного глинтвейна, порцией домашнего варенья и, конечно же, просмотром хорошего фильма: каждое воскресенье в  вечер "Глинтвейн, варенье и кино".

Режиссер: Владимир Меньшов.

В ролях: Нина Дорошина, Александр Михайлов, Людмила Гурченко, Янина Лисовская, Игорь Лях, Лада Сизоненко (Шурыгина), Наталья Тенякова, Сергей Юрский.

    
  
Фото: u-cinema.od.ua
 
  Любовь и голуби 
    

Очень добрая и лиричная комедия о сибиряке, поехавшем отдохнуть на юг и встретившем там свою любовь. А дома, в деревне, у него жена, дети и... голуби, его страсть. Раиса Захаровна полюбила деревенского работягу и одобрила его увлечение голубями.

Вернулся Василий Кузякин с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби...

Лента сверкает юмором, наблюдательностью, ярчайшей обрисовкой всех персонажей. Актеры по-настоящему живут, а не играют свои роли. Одна из лучших комедий советского кинематографа наполнена глубоким чувством и трогательностью.

Полная реставрация изображения и звука.

Когда: 29 января

Место: Арт-буфет "Тапочки"

Время: 20:00

Билет: 20 гривен (В стоимость входят: глинтвейн и варенье).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях