Выходные для маленьких одесситов: проводим время в компании динозавров и объявляем охоту на злого волка

Устройте незабываемый отдых своим детям. Фото - chicagochildrenscharities.org

Устройте незабываемый отдых своим детям. Фото - chicagochildrenscharities.org

Досуг и еда
27 января 2012 10:00

Впереди выходные, а значит, у родителей появится свободное время, чтобы провести его со своими детьми. А как лучше организовать свой досуг "В городе" вам подскажет.

Театр 

В театрах на этих выходных как всегда подготовлены спектакли для самых маленьких одесситов.

Областной театр кукол в субботу показывает "Буку" - увлекательный спектакль-игра для детей. В воскресенье там покажут представление "Сюрприз".

Спектакли начинаются в 11:00. Билеты по 30 гривен.

    
  
Фото: odessa.globalinfo.ua
 
  Театр кукол 
    

В ТЮЗе также будет, на что сходить с детьми. В субботу там ставят "Ну, Волк, погоди!". 

Это спектакль о зайце, который благодаря своей смекалке и помощи друзей объявляет охоту на злого волка, известного своими отвратительными манерами и преступными наклонностями. На помощь в поимке лесного преступника зайцу приходят все те, кого серый хищник так долго обижал во всех сказках и мультфильмах – козлята, Красная шапочка, три поросёнка.

    
  
Фото: dob.1september.ru
 
  Охота теперь будет идти на Волка 
    

Элементы детектива, в котором преступник пойман и понесет заслуженное наказание, наверняка заинтригуют не только юных зрителей, но и их родителей.

А воскресенье порадует встречей с любимых сказочным героем. Необычный кот разговаривает человеческим голосом и носит сапоги. На ваших глазах он победит Людоеда и поможет своему хозяину Жаку-простаку жениться на Принцессе. Вы уже узнали его? Это великолепный Кот в сапогах!

Живи, мудрей, расти, дорогой зритель! А старые волшебные сказки научат тебя самому главному волшебству – жизни на Земле!

Начало спектаклей в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

    
  
Фото: party.com.ua
 
  Кот в сапогах 
    

Оперный театр ставит на выходных "Дюймовочку". Балет в двух действиях и пяти картинах. В спектакле принимают участие воспитанники Детской хореографической школы Одессы, директор и художественный руководитель - Анатолий Литвиненко. Начало 29 января в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен.

Парк развлечений

Хотите подарить вашим детям незабываемые выходные? Тогда устройте им настоящий праздник в парке развлечений со слонами и динозаврами.

В ТЦ "Ривьера" работает семейный развлекательный комплекс "Тропикал парк". Тут ваш ребенок окунется в волшебный мир  приключений, где познакомится с волшебными героями из сказок, феями, клоунами и индейцами.

    
  
Фото: riviera.com.ua
 
  Прогулка с динозаврами 
    

Ваших малышей ждут разнообразные аттракционы и невероятные развлечения, среди которых горка-батут, автодром, многоуровневый лабиринт, игровые автоматы, кафе-бар для детей и взрослых, роллердром для всей семьи.

Кроме того, здесь можно организовать и праздничные мероприятия на любой вкус с участием  клоунов и известных артистов.

Парк работает с 10 утра до 10 вечера. Цена на аттракционы варьируется от 15 до 25 гривен. Покататься на роллердроме можно от 40 до 55 гривен.

Дискотека для детей

Ваш ребенок любит танцевать? Тогда отправляйтесь с ним на детскую дискотеку в "Игроленде".

Это самая зажигательная, веселая и незабываемая дискотека.  Здесь ваш малыш сможет научиться новым танцевальным движениям, а также научить других танцевать, как он. А вместе с  задорной ведущей под волшебную светомузыку в дожде из  мыльных пузырей ребенок получит настоящий заряд энергии!

Начало дискотеки в пятницу в 19:00. Вход – 10 гривен.

    
  
Фото: igroland.com.ua
 
  Шоурум 
    

Кроме того, тут вы сможете посетить Шоурум. Это комната развлечений, где проходят детские праздники, проводятся дискотеки, караоке, сюжетные игровые программы, транслируются мультфильмы, проходят фестивали детского творчества. Вы можете целый день провести здесь -  в волшебном мире сказок и приключений.

От такого отдыха ваш ребенок получит массу удовольствий и незабываемых впечатлений. Участие от 35 гривен. Работает центр с 10 утра до 10 вечера.

Кино для маленьких зрителей

Альтернативой театру может стать поход с детьми в кино. Для самых маленьких зрителей подойдут показы мультфильмов "Кот в сапогах" и "Хранитель времени 3D".

Мультфильм от создателей Шрэка "Кот в сапогах" понравится не только детям, но и взрослым. Причем транслируется он в формате 3D. Новая сказка расскажет историю Кота, который хорошо всем запомнился своим неповторимым взглядом в мультфильме "Шрек". Создатели картины обещают, что история про Кота будет, не менее интересна, чем про полюбившегося всем зеленого огра. Сюжет мультика рассказывает об удалой поездке ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца. Билеты от 25 до 80 гривен.

В "Хранителе времени" действие разворачивается во Франции начала 30-х. Главный герой -  мальчик-сирота Хьюго, проживающий в стенах парижского вокзала со своим дядей-алкоголиком, случайно находит таинственный механизм, созданный знаменитым режиссером Жоржем Мельесом. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут Хьюго разгадать тайну его покойного отца.

Цены на билеты в кино варьируются от 18 до 70 гривен.

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях