Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все"

Веселимся в Одессе! Иллюстрация - freevector.com

Веселимся в Одессе! Иллюстрация - freevector.com

Досуг и еда
03 февраля 2012 14:26

На этой неделе в Одессе будет и что послушать, и что посмотреть, и где потанцевать. В театрах гастроли нашумевшего спектакля, на сцене выступят зарубежные звезды эстрады, а в клубах зажгут по-ямайски.

 

Что слушаем?

На этих выходных Одессу с концертом посетит популярный российский певец Валерий Меладзе.  Приедет музыкант со своей программой "Небеса", куда вошли лучшие песни о любви и красивые премьеры, что создает объемную картину "полета" чувств, раскрывая их во всем многообразии. Визуальные эффекты, интересный видеоряд на огромном экране и световое шоу только усилят эмоции зрителей. В этот вечер все должно быть особенным, чтобы сохранить ту теплую и душевную атмосферу, которая всегда царит на концертах Валерия Меладзе.

Выступит певец в Музкомедии 3 февраля. Начало в 19:00. Билеты от 200 до 1200 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото

Валерий Меладзе Фото: meladze.ru

Другая звезда этих выходных Bryan Black - музыкант, продюсер и DJ из США. Певец впервые выступит в Украине.

Его первый проект имел большую популярность в Миннеаполисе. После одного из концертов популярный певец Prince пригласил Блэка работать в своей студии Paisley Park в качестве саунд-дизайнера.

В 2012 году готовится к выходу новый, четвертый альбом Motor, где в качестве приглашенных вокалистов участвуют Martin Gore (Depeche Mode), Douglas McCarty (Nitzer Ebb) и Gary Numan. Первый промо-сингл этого альбома – Man Made Machine с участием Мартина Гора.

Попасть на его концерт можно 4 февраля. Он пойдет в "Республике". Начало в 22:00. Вход от 50 до 100 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 1

Звезда из США Фото: vk.com

 

Встреча выпускников

Намечается праздник ярких воспоминай и встречи со старыми друзьями. Ночной клуб "Зимний" предлагает вам отметить это событие на фирменной вечеринке Back to School. Вас ждут зажигательные танцевальные постановки от Go-Go и шоу Non-Stop всю ночь. За пультом лучшие резиденты Одессы. Множество сюрпризов и праздничный позитив будет царить всю ночь.

Начало 4 февраля в 22:00. Вход от 80 до 100 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 2

Назад в школу Фото: zimniy.com

Встретиться со старыми друзьями можно и в "Республике" 3 февраля. За один вечер у вас есть возможность вспомнить все в компании школьных друзей и близких людей, посмеявшись от души, поговорив и наконец-то узнав, кто на ком женился, кто куда переехал, у кого сколько детей а, самое главное, стал ли двоечник Иванов …нефтяным олигархом! В этот вечер играют: Viva Dior, Graf Kashinsky, Arthur Lirity, Feelmark.

Начало в  21:00. Вход 30 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 3

Встречаемся со старыми друзьями Фото: vk.com

 

Отмечаем День рождения Боба Марли

Любителей регги приглашаем на вечеринку "Ямайская республика".

Самый солнечный день в году – 6 февраля! Во всяком случае – для растаманов и тех, чье сердце бьется в ритме музыки регги, ведь в этот день родился ямайский музыкант и композитор Боб Марли, автор регги-гимна солнцу The sun is shining.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 4

Главные регги-исполнители Украины Фото: vk.com

В честь Дня рождения этого солнечного человека 5 февраля в клубе "Республика" –концерт главных регги-исполнителей Украины: Мирослава Кувалдина (африканские ритмы от экзотического музыканта и ведущего канала "М1" ) и Стаса Конкина (финалист проекта "Голос країни" и его группы Soulfood). Начало в 19:00. Вход – 50 гривен.

Еще одна вечеринка - Bob Marley Birthday 67th, посвященная великому музыканту, пройдет в "Шкафу" 4 февраля. Ее девиз "Спасибо, Марли, что живой!..". Слушаем: CJ Plus (roots, dub, reggae), JahMaikL (reggae, dancehall), Anya Inity (dub).

Начало в 21:00. Вход - 30 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 5

День рождения Боба Марли Фото: vk.com

 

Театральная программа

На выходных в наш город приедут гастролеры из России. Одесситам покажут знаменитую рок-оперу "Юнона и Авось" Алексея Рыбникова. Этот спектакль уже показывали в Одессе. Но билеты на него (не самые дешевые) разбирают как горячие пирожки. Дабы все желающие смогли пройти в театр, в этот раз оперу покажут два раза: в субботу и в воскресенье.

"Юнона и Авось" - одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. В названии спектакля использованы имена двух парусников: "Юнона" и "Авось", на которых совершала свое плавание экспедиция Николая Резанова.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 6

История великой любви Фото: today.od.ua

Сюжет основан на реальных событиях и посвящен путешествию русского государственного деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию в 1806 и его встрече с юной Кончитой Аргуэльо, дочерью коменданта Сан-Франциско. Между этими двумя героями возникает любовь, которую не способна была убить даже смерть.

Увидеть и послушать оперу можно в Музкомедии. Начало спектаклей в 19:00. Билеты от 330 до 770 гривен.

А в Доме клоунов в воскресенье покажут "Дон Жуана". Яркая, феерически праздничная история любви и красоты, великодушия и мудрости, с элементами музыки, танца, трюков и спецэффектов. Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. А что в этом плохого? Мадрид и женщины Мадрида отвечают ему взаимностью. Все логично. Только вот добропорядочные граждане изгоняют из города юного повесу. Почему? Узнаем, сходив в театр.

Начало в 19:00. Билеты от 60 до 150 гривен.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 7

"Дон Жуан" от Масок Фото: stb.ua

 

Танцуют все!

Поклонников популярного шоу "Танцуют все!" на канале СТБ ждет сюрприз. В эти выходные в Одессе будут искать новые таланты. Отбор участников для  пятого сезона танцевального шоу пройдет 4 и 5 февраля. Предкастинги будут проходить в Одесском городском дворце детского и юношеского творчества с 9 утра до 10 вечера.

Если ты хорошо танцуешь и мечтаешь о большой сцене, тогда приходи и попробуй свои силы.

 

Выходные в Одессе: возвращаемся в школу, смотрим "Юнону и Авось" и пробуем свои силы на "Танцуют все" фото 8

Пройди кастинг на шоу Фото: stb.ua

Это были все самые интересные мероприятия, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях