Одесситы сделали Мэрилин Монро украинкой

В Одессе решили переодеть Мэрилин. Фото: Алексей Кравцов.

В Одессе решили переодеть Мэрилин. Фото: Алексей Кравцов.

Досуг и еда
10 февраля 2012 14:50

В Одессе презентовали английскую драму "7 дней и ночей с Мэрилин". Кинолюбителей на красной дорожке встречала сама Монро. Однако образ у нее был непривычный.

Белокурая девушка в образе секс-символа была одета не в белое платье, а в украинский костюм. 

По словам арт-директора кинотеатра U-cinema Яна Юсима, звезде такой наряд пришелся бы к лицу. 

Он добавил, что картину решили показывать в кинозале, несмотря на то, что она не похожа на его истинный репертуар: "Я сначала думал, что это такой себе фильмик, а это настоящее кино. Я уверен, что это долгоиграющий фильм. Мэрилин - эта та женщина, которая совмещает в себе невинность и сексуальность. На самом деле Монро была не талантливой актрисой, а актрисочкой, но она обладала удивительной харизмой, и сумела обаять и мужчин, и женщин".

Показанная лента основана на реальных событиях. Сюжет повествует о лондонских съемках фильма "Принц и танцовщица", где Мэрилин работала вместе с Лоуренсом Оливье. В картине дива предстает не только секс-символом кинематографа, но и неуверенной в себе женщиной с множеством комплексов и капризов, которая непроизвольно разбивает сердца каждого, кто к ней приблизится. 

Фильм снят по книге "Принц, танцовщица и моя неделя с Мэрилин" английского кинематографиста Колина Кларка, которому довелось всего на семь дней стать близким человеком для актрисы. Он всю свою жизнь хранил эти воспоминания и свою любовь. 

Кстати, лента номинирована на "Оскар" в двух номинациях - лучшая женская роль (Мишель Уильямс) и лучшая мужская роль второго плана (Кеннет Брана).

    
  
Фото: Алексей Кравцов
 
  Так выглядит украинская Мэрилин 
    

В тот же день в городе представили первый полнометражный украинский фильм "ТойЩопройшовКрізьВогонь" режиссера Михаила Ильенко. Режиссер сам презентовал свое творение в кинотеатре Синема-сити. Компанию ему составили продюсеры и актер Виктор Андриенко, сыгравший одну из ключевых ролей в фильме. 

По словам актера, сейчас в Украине для киношников не лучшие времена: "Сниматься негде, разве что ждать предложений от Москвы: позовут — не позут. Поэтому, "ТойЩопройшовКрізьВогонь" - это своеобразный толчок и высота для молодых кинематографистов, и очень важно, чтобы его посмотрели как можно больше людей".

Фильм основан на реальных событиях. В основе сюжета — судьба молодого летчика, из рода казаков-характерников, прошедшего вторую мировую войну, попавшего в плен к немцам, а затем - в руки НКВД и в лагеря. После ряда перипетий он оказался в Канаде  в индейском племени. Есть в фильме и мистика, и личная драма - разлука с любимой и жажда мести. По данным продюсеров, за 2 недели проката фильм посмотрели уже более 20 тысяч человек.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях