Лекции, концерты и спектакли: что и где смотреть онлайн в Одессе на этой неделе

Лекции и спектакли: какие мероприятия смотреть онлайн в Одессе на этой неделе фото

Лекции и спектакли: какие мероприятия смотреть онлайн в Одессе на этой неделе фото

Досуг и еда
28 апреля 2020 11:06

Наша рубрика о досуге на неделе в Одессе продолжается. Ведь музеи и театры продолжают свою деятельность, несмотря на карантин. Правда в "онлайн" режиме. Что смотреть в период с 28 апреля по 3 мая в Одессе, смотрите в нашем обзоре.

Концерт Елены Войнаровской

Елена Войнаровская, экс-вокалистка и автор песен из культовой одесской группы FLEUR, даст концерт для своих поклонников онлайн. В программе будут песни периода FLEUR, МРФ и сольники.

Где смотреть: Елена Войнаровская - канал на youtube

Когда: 28 апреля в 19:30

Мастер-класс "Создай настроение"

«Создай настроение» - онлайн-проект для самых маленьких посетителей музея и их родителей. Семейная программа состоит из простых мастер-классов, каждый по 30-40 минут.  Вдохновение - любимая Одесса. 

Тема: «Маленькие подружки»: создаем кукол из ниток 

Материалы: нитки для вязания разных цветов, ножницы, бусинки (по желанию)

Где смотреть: Художественный музей - группа в Facebook

Когда: 29 апреля в 15:00

Вебинар "Фрейд и Климт: два гения, рожденные одним городом"

Картина Гюстава Климта "Поцелуй"Картина Гюстава Климта "Поцелуй"

В одно и то же время, в одном и том же городе жили и творили гении современной Европы, перевернувшие представление о роли и значении сексуальности в нашей жизни. Зигмунд Фрейд, поставивший Эрос и Танатос в средостение человеческой жизни, был, как бы, проиллюстрирован в творчестве Гюстава Климта. Центром всех этих исканий и открытий стала Новая Женщина - источник жизни и смерти, творческое и разрушительное начало человечества.

В среду будут говорить о женщинах в практиках и теории Фрейда, его восхитительных венских пациентках, которые одновременно с тем были моделями и возлюбленными Климта. О потребительницах стиля сецессиона и бидермайера, о вечно прекрасной Вене и ритме ее жизни накануне Первой Мировой войны. Лекцию ведет постоянная лекторка Гостиной Анна Мисюн - кандидатка искусствоведения, доцентка кафедры культурологии, искусствоведения и философии культуры ОНПУ.

Стоимость участия: free donation. Но вы можете любую сумму БФ Корпорация монстров, который занимается обеспечением больниц Одесской области всем необходимым для борьбы с эпидемией коронавируса.

Где смотреть: Hub Гостиная - Zoom

Когда: 29 апреля в 18:30

Лекция искусствоведа Михаила Рашковецкого «Интим с девяностыми»

Михаил Рашковецкий. Фото: ХудпромоМихаил Рашковецкий. Фото: Худпромо

В 90-е годы Михаил Рашковецкий был одним из лидеров художественного процесса в Одессе.  В последние годы Михаил Рашковецкий как эксперт приглашается для участия в различного рода художественных дегустациях.

В своем иллюстрированном монологе Рашковецкий обещает откровенно поделиться с наиболее интимными моментами своего сожительства с Инь-Ян современного искусства Одессы 90-х.
Ссылку на трансляцию мы опубликуем перед началом мероприятия 28 апреля в 18:00.

Стоимость участия: free donation. Но вы можете пожертвовать любую сумму БФ Корпорация монстров, который занимается обеспечением больниц Одесской области всем необходимым для борьбы с эпидемией коронавируса.

Где смотреть: Музей современного искусства Одессы - группа в Facebook

Когда: 29 апреля в 19:00

Регистрация

Концерт Daniel Hope

Скрипач будет вести прямую трансляцию концерта из берлинской гостиной каждую ночь на протяжении всего апреля. Снято Arte Concert со звуком Тобиаса Леманна из студии Teldex Studio Berlin GmbH. Пианист / композитор Кристоф Израиль присоединится к нему на всю серию.

Отметим, что недавно Даниэль Хоуп посвятил Одессе и фестивалю ODESSA CLASSICS часть своего выступления.

Где смотреть: Daniel Hope - группа в Facebook

Когда: 28-30 апреля в 18:00 ( по Германии)

Спектакли в Музкомедии

Во вторник  покажут спектакль по Чехову "Растраченные жизни", в котором будут принимать участие воспитанники детской студии "Театральная продленка". А в этот уик-энд ожидайте ретро-спектакли. Подробные анонсы опубликуют позже в социальных сетях спектакля.

Где смотреть: Музкомедия- группа в Facebook, канал youtubе 

Когда: 29 апреля в 20:00; 1-3 апреля в 20:00

Концерт Джамалы

Концерт Джамалы откроет серию концертов «Культура объединяет», в котором примут исполнители и группы из разных уголков Украины. 

В ближайшие недели на канале покажут концерты Dakooka, TBA, alyona alyona, Вагоновожатые и другие артисты. 

Где смотреть: СЛУХ- канал на youtube

Когда: 29 апреля в 20:00

Пьеса-фарс "Звездобол" 

Пример афиши фарсового спектакля, 1879 год. Фото с википедииПример афиши фарсового спектакля, 1879 год. Фото с википедии

Спектакль в исполнении двух шутов-скоморохов. О бреде величия и гордыне, о самолюбовании и эгоцентризме. Кому под силу истребить пороки? Автор пьесы: Дешико. Шуты-скоморохи: Дешико и Татьяна Нестаева.

Где смотреть: More Music Club - YouTube

Когда: 3 мая в 20:00

Концерты в More Music Club

More Music Club запустил серию онлайн-концертов представителей локальной сцены, которые будут транслироваться несколько раз в неделю.

Так, 29 апреля можно будет познакомиться с проектом Rudnic Ore, замешанным на бесконечном витиеватом эксперименте с гитарами, ударными и электроникой. Также в этот вечер впервые на сцене — Okamї. А 30 апреля выступит одесская ритм-н-блюз группа "Кроссворд" и Va.Li.

Где смотреть: More Music Club - YouTube

Когда: 29-30 апреля в 20:00

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях