День матери в Одессе: к празднику сняли трогательные ролики

День матери в Одессе: к празднику сняли трогательные ролики фото

День матери в Одессе: к празднику сняли трогательные ролики фото

Досуг и еда
10 мая 2020 14:01

Сегодня, 10 мая, в Одессе отмечают день матери. К празднику презентовали трогательные клип и ролик.

Так, в городе сняли клип на популярную итальянскую песню «Мама», которую исполняет девятилетняя Ангела Кондратьева. Ангела занимается академическим вокалом в школе Петра Соломонович Столярского. Этой песней она поздравила всех мам во всем мире с праздником. Видео снимали в Филармонии и на закрытом пляже возле пограничников. 

Отметим, что «Mamma – Мама» — популярная неаполитанская песня, написанная в 1940 году Чезаре Андреа Бикси на слова Бруно Керубини. В свое время ее исполняли: Беньямино Джильи, Лучано Тайоли, Ричард Таккер, Клаудио Вилла, Робертино Лоретти, Лучано Паваротти, Андреа Бочелли и Муслим Магомаев.

Также порадовали горожан и патрульные Одессы, которые поздравили своих коллег-женщин роликом о матерях, работающих в полиции. 



Отметим, что международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях