Богатый август: в Одессе четыре фестиваля перенесли на конец лета

В Одессе четыре фестиваля перенесли на конец лета Фото: Скрипки Одессы

В Одессе четыре фестиваля перенесли на конец лета Фото: Скрипки Одессы

Досуг и еда
04 июня 2020 14:15

Коронавирус внес большие коррективы во все сферы жизни Одессы, включая ее культурную часть. Большинство фестивалей и других культурных событий пришлось перенести на конец июля, август и сентябрь.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.
 
Фестиваль «Хочу в Одессу» будет проведен не в июне, как планировалось ранее, а с 31 июля по 2 августа.Организаторы надеются, что к этому времени, большинство карантинных ограничений будут сняты.

Фото: Детская афиша ОдессаФото: Детская афиша Одесса

«Зеленая волна» и «Корнейчуковский фестиваль» пройдет с 6 по 9 августа в парке Шевченко. В рамках этих событий, под открытым небом будет работать выставка литературы и различные конкурсы.

Фестиваль «Зеленая волна»Фестиваль «Зеленая волна»

Фестиваль «Одесса классикс» пройдет с 10 по 23 августа.

Фестиваль организованный пианистом Алексеем Ботвиновым. Одно из мероприятий пройдет в формате опен-эйр на Потемкинской лестнице.

«Многие зарубежные исполнители готовы личным транспортом добираться в Одессу, невзирая на большие неудобства, если к этому времени не будет авиационного сообщения», — отметила чиновник.

Фестиваль «Одесса классикс»Фестиваль «Одесса классикс»

Фестиваль «Золотые скрипки Одессы» пройдет с  17 по 19 сентября, в 20-х числах сентября – «Джаз-фестиваль» и франко-украинский фестиваль короткого метра «Мост».

Фестиваль «Золотые скрипки Одессы»Фестиваль «Золотые скрипки Одессы»

Напомним, Одесский международный кинофестиваль, как известно, пройдет в онлайн-формате с 25 сентября до 3 октября. Для его проведения готовится специальная онлайн-платформа. Однако, не исключено, что в рамках кинофорума все-таки состоится традиционный опен-эйр.

Отметим, вероятнее всего, в этом году в Одессе не будет иностранных туристов. При этом ожидается большой поток гостей из других регионов Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях