"Память солнца": в Одессе закончили работу над новым фильмом

В Одесской киностудии завершили работу над фильмов Фото: кадр из фильма

В Одесской киностудии завершили работу над фильмов Фото: кадр из фильма

Досуг и еда
04 июня 2020 15:53

В Одесской киностудии завершили работу над украинско-грузинско-турецким кинопроектом «Крепость Хаджибей» ( другое название - «Память солнца»).

Как сообщили в киностудии,  на днях ожидается просмотр кинокартины Советом по государственной поддержке кинематографии: половину средств на съемку фильма (14 из 28 миллионов) выделило государство.

Премьера ленты ожидается в октябре 2020 года.

«Крепости Хаджибей» - это полнометражный историко-приключенческий истерн, созданный совместно с турецкими и грузинскими партнерами.

По сюжету на дворе XVIII век, Россия ведет войну против Османской империи. Задунайские казаки выступили союзниками османов. Когда в их руки попадает важная военная информация, атаман должен передать ее в Стамбул – лично султану. В этом может помочь комендант последней турецкой крепости Хаджибей – Ахмет-паша. Именно ему Андрей должен передать письмо. Но крепость захватывают российские войска, Ахмет-паша попадает в темницу. Избежать плена удается его единственной дочери – красавице Фатиме. Андрей и Фатима знакомятся в сложных обстоятельствах и должны решить, как им поступать дальше. 

В фильме снимались Александр Соколов, Дерен Талу, Ираклий Маруашвили, Олег Симоненко, Георгий Делиев, Игорь Волосовский, Денис Фалюта, Анатолий Дриженко и другие артисты.

Фильм заявлен как «созданный в традициях золотого фонда Одесской киностудии», это лента для семейного просмотра с динамичным сюжетом, конными скачками, фехтованием, борьбой добра и зла во имя дружбы и любви плюс батальные сцены, исторические костюмы и благородство идеалов против предательства.

Ранее мы сообщали, что в рамках снятия карантинных ограничений в Украине разрешат работу кинотеатров, детских лагерей, а также санаториев. Их постепенно начнут открывать с 10 июня.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях