Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд

Диван подождет: куда пойти в Одессе на выходных. Фото: depositphotos.com

Диван подождет: куда пойти в Одессе на выходных. Фото: depositphotos.com

Досуг и еда
03 июля 2020 11:44

Наша рубрика о досуге на выходных в Одессе наконец-то полноценно возродилась после карантина. Что смотреть и куда идти в период с 3 по 5 июля в Одессе, смотрите в нашем обзоре.

Только берите с собой маску и соблюдайте дистанцию!

Йога в парке Победы

Йога в паркеЙога в парке

Это будет открытое бесплатное занятие - мастер класс Михаила Бартковского. Занятие включает: дыхательные техники, гимнастику живота, асаны и медитацию. Доступный уровень для начинающих и интересные фишки для продолжающих практиковать. Длительность полтора часа. 

Где: парк Победы, рядом с аттракционом «Веревочный парк» 

Когда: 4 июля в 08:00

Почем: бесплатно, регистрация по телефону (067) 485-12-75

Тренировки на пляже

Ланжерон. Фото Александры ДедюлинойЛанжерон. Фото Александры Дедюлиной

Каждую субботу июля с 07:00 до 08:00 на пляже «Ланжерон» будут проходить бесплатные спортивные фитнес-тренировки для молодежи.
 
Мероприятия будут проводиться с соблюдением карантина.

Где: пляж "Ланжерон"

Когда: 4 июля в 07:00

Почем: бесплатно

Концерт The Limba



The Limba – исполнитель главного хита лета 2020, single X.O., который возглавил первые строчки во всех чартах. Самым первым синглом артиста из Казахстана стала песня «Обманула». Она принесла ему славу и более 20 миллионов просмотров на You Tube.

На выступлении вы услышите треки: X.O, таблетка, смузи, обманула, синие фиалки, скандал. Заведение работает в формате ресторана.

Где: Итака, пляж Аркадия, 4

Когда: 4 июля в 21:00

Почем: от 250 гривен

Гешефт

Зеленый театр. Фото: Александра ДедюлинаЗеленый театр. Фото: Александра Дедюлина


На мероприятии соберут дизайнеров и мейкеров. На небольшой лужайке готовят шезлонги через один, чтобы насладиться выступлениями Stepan I Meduza, Aircraft и многих других, соблюдая дистанцию. На террасе будет фуд-корт.

Где смотреть:
 Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 4 июля в 11:00-5 июля в 22:00

Почем: 80-100 гривен

Юбилей Горпляжа

Фото: facebook.com/gpodessaФото: facebook.com/gpodessa

В рамках пляжа состоится концерт группы Karadenzija, который пройдёт на специально подготовленной площадке прямо в море. Также обещают зрелищное представление с фейерверками, музыкой, танцами и напитками.

Где: переулок Азарова, 1

Когда: 4 июля в 20:00

Почем:  уточняйте

Спектакли театра "Маски"

Борис БарскийБорис Барский

Одесский театр объявил программу на июль, спектакли будут идти практически каждый день. Часть из них — под открытым небом в Летнем театре в Городском Саду. На этой неделе состоятся два спектакля:

- 4 июля «Еврей и Эвредика»  —  шоу с юмором, музыкой, песнями и танцами. 
- 5 июля "Пришел мужчина к женщине" — герои пьесы – одинокая женщина Дина Федоровна и фармацевт Виктор Петрович. Как это часто и бывает, их первую встречу организовали друзья.

Где смотреть: дом Клоунов, Ольгиевская, 38; Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: 4 и 5 июля в 19:00

Почем: 180-350 гривен

Архпрогулки

Фото: facebook.com/Architecture.of.OdessaФото: facebook.com/Architecture.of.Odessa

Это будут две пешеходные прогулки. Одна по окраинам центра с проектом «Архитектура Одессы». Будут говорить о домах и их владельцах, смотреть скрытые с глаз парадные, уникальные лестницы, живописные дворы и многое другое. А вторая по улице Еврейской, где красуются работы архитекторов Гонсиоровского, Влодека, Мазирова, Прохаски, Дмитренко и Рейнгерца.

Где смотреть: На Княжеской, 6 угол Сеченова; на углу Еврейской, 58 и Преображенской

Когда: 4 и 5 июля в 18:00

Почем: 150-250 гривен

Кинотеатр в парке Шевченко

Здесь можно посмотреть романтические кинокартины о любви под открытым небом. Фильмы демонстрируются на украинском языке. В программе летнего кинотеатра:

3 июля — Светская жизнь;
4 июля — Форма воды;
5 июля — Королевство полной луны.

Где смотреть: парк Шевченко

Когда: каждый день в 20:30, по 5 июля

Почем: бесплатно

Спектакли в "Театре на Чайной": "Смешная академия" и "Странный спектакль"

Смешная академия. Фото: Театр на ЧайнойСмешная академия. Фото: Театр на Чайной

В пятницу покажут "Смешную академию" - cпектакль по мотивам пьесы Коки Митани. Перевод Дмитрий Лебедев. Возрастное ограничение - не младше 15-ти лет.

Драматург, одного из комедийных театров Японии 40-х годов, приходит к цензору получить разрешение на постановку очередной увеселительной пьесы. Но это оказывается не так просто. Цензор, лишенный чувства юмора, не желает пропускать комедийную пьесу и вообще не видит смысла в комедийном театре. Каждый раз, заставляя автора, переделать пьесу, он не заметно для себя оказывается втянутым в творческий процесс. Так он открывает для себя удивительный мир искусства, который меняет его жизнь.

На выходных состоится показ спектакля "Странный спектакль". По пьесам Девида Айвза "Слова, слова, слова", "Время летит", "Вариации на смерть Троцкого". Его разбили на две части, которые покажут в разные дни. 

Где смотреть:  театр на Чайной, Маразлиевская, 38а

Когда: 3, 4 и 5 июля в 19:00

Почем: 40-150 гривен

Фестиваль в Савицком парке

Фото с сайта горсоветаФото с сайта горсовета

25 июня в городском парке имени Савицкого открылись сразу два масштабных события: выставка цветов и выставка гигантских китайских фонарей.

С самого утра в парке можно увидеть яркие композиции из 100 тысяч декоративных растений.  А вечером здесь горят гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего представлено более 30-ти световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

Кроме того, работают разнообразные фотозоны для селфи. 

Где смотреть:  Савицкий парк, Мельницкая, 32Б

Когда: до 30 августа

Почем: выставка для взрослых 100 гривен, а для деток - 50 гривен; фестиваль фонарей обойдется дороже: для взрослых 150 гривен, для детей 100 гривен

Концерт "Джаз на пляже"

Фото: Джаз на пляжеФото: Джаз на пляже

Это будет летний вечер с выступлением одного из лучших джаз-бэндов страны, одесской кухней, конкурсами и призами на берегу моря.

Где смотреть: одесский Горпляж

Когда: 3 июля в 20:300

Почем: от 290 гривен

Спектакли от Музкомедии: "Белая акация" и "Лгунья"

Оперетта "Белая акация" в двух действияхОперетта "Белая акация" в двух действиях

На выходных состоятся два спектакля.

В пятницу это будет "Белая акация". Ее замысел возник в мае 1954 года, когда в Одессу приехали Дунаевский с либретистами  Владимиром Массом и Михаилом Червинским. Мечтали о новой оперетте, даже нашли двор, где будет проходить действие. Старый одесский двор, много соседей, где все делят огорчения и радости, происходящие в каждой семье… Так появился спектакль про одесских китобоев. Уход в рейс и возвращение из рейса  флотилии „Слава“ собирали  в порту и на Приморском бульваре не только родственников и друзей, но и  десятки тысяч жаждущих увидеть своими глазами это величественное зрелище. В отличие от  официальных дат, то были истинно народные праздники.  Потому именно китобоев  авторы решили сделать героями новой оперетты.

В субботу состоится показ музыкальной комедии "Лгунья" по одноименной пьесе Мэйо и Эннекена.
Либретто и стихи — заслуженный деятель искусств Украины Юрий Рыбчинский. Желание спасти семью с помощью почти украденных новорожденных приводит к их все увеличивающемуся количеству. К концу спектакля в доме окажется уже несколько младенцев, и все совершенно запутались, не зная, что делать дальше.

Где смотреть: Летний театр, Горсад на Дерибасовской

Когда: 3 и 4 июля в 20:00

Почем: 50-200 гривен

Бесплатный мастер-класс по танцам

Аркадия. Фото Александры ДедюлинойАркадия. Фото Александры Дедюлиной

Мероприятие состоится прямо под открытым небом в «Аркадии».Для всех желающих лучшие танцевальные мастера откроют мир латино-американского танца. В программе мастер-класса – романтическая сальса, страстная бачата и смелая кизомба.

Где смотреть: пляж в Аркадии

Когда: 4 июля в 19:00

Почем: бесплатно

Вечером каверов на песни группы "Сплин"

На пляже состоится трибьют-концерт группы «Сплин». Песни прозвучат в исполнении кибер-барда, одессита Коли Родина.

Где смотреть: True Man, пляж Дельфин

Когда: 5 июля в 21:00

Почем: уточняйте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях