Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля в Одессе

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля в Одессе. Фото Александры Дедюлиной

Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий июля в Одессе. Фото Александры Дедюлиной

Досуг и еда
01 июля 2020 13:40

В июле в Одессе пройдет много ярких событий, которые сделают ваши обыденные вечера чуточку ярче. Vgorode собрал самые интересные из них.

Только учтите, что их могут отметить, в случае ухудшения эпидемситуации. 

Концерт The Hardkiss

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 3 июля в 18:00

Почем:  500-1700 гривен

Спектакли в Летнем театре

Летний театр. Автор: Александра ДедюлинаЛетний театр. Автор: Александра Дедюлина

В Летнем театре Горсада будут давать спектакли одесских театров. 

Так, в течение июля «Маски» представят здесь «Атаку клоунов», «Дон Жуана» и «Ромео и Джульетту».

3 июля «Музкомедия« дает в Горсаду оперетту «Белая акация». Также из репертуара театра покажут «Лгунью», «Сильву», «Моисея», «Цыганского барона», «Тетушку Чарлея» и «Бал в честь Короля». 

«Театр на Нежинской» покажут премьеру спектакля «Три плюс кот» 23 июля. А 5 июля состоится спектакль «Приятного аппетита, или Кто кому любовник». А 9 июля театр-студия Черный Квадрат покажет свое новое «KVADRAT шоу».

Правда, сидеть зрителям придется в масках и на полутораметровом расстоянии друг от друга. Также у артистов перед спектаклями будут проверять температуру. 

Где: Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: до августа в 20:00, полное расписание смотрите тут

Почем:  в среднем 50-200 гривен, уточняйте

Концерт The Limba

The Limba – исполнитель главного хита лета 2020, single X.O., который возглавил первые строчки во всех чартах. Самым первым синглом артиста из Казахстана стала песня «Обманула». Она принесла ему славу и более 20 миллионов просмотров на You Tube.

На выступлении вы услышите треки: X.O, таблетка, смузи, обманула, синие фиалки, скандал. Заведение работает в формате ресторана.

Где: Итака, пляж Аркадия, 4

Когда: 4 июля в 21:00

Почем: от 250 гривен

Спектакли Музкомедии в Зеленом театре

Оперетта в двух действиях "Белая акация"Оперетта в двух действиях "Белая акация"

Музкомедия даст спектакли не только в Летнем, а ив  Зеленом театре. Первый показ - детский спектакль "Золушка". Далее нас ждут "Белая Акация" и "Лгунья".

Где: Зеленый театр в парке Шевченко, а также Летни в Горсаду

Когда: 8 июля в 10:00, 22 и 29 июля в 20:00

Почем:  в среднем 50-200 гривен, уточняйте

Спектакль "Двое"

Спектакль "Двое". Фото: tea-atr.comСпектакль "Двое". Фото: tea-atr.com

Спектакль поставлен по мотивам пьесы современного американского драматурга Уильяма Гибсона "Двое на качелях". Это мелодраматическая история отношений двух молодых людей, которые, волей случая, нашли друг друга. Сохранят ли они эти хрупкие, неустойчивые, как качели, отношения или разрушат их - вот сюжетная канва пьесы. Постановка и оформление: Заслуженный артист Украины Юрий Невгамонный. Сорежиссер: Влад Костыка. Исполнители: Милена Компаниец, Владислав Костыка. Продолжительность : 1 час 35 минут. Возрастное ограничение: +15. 

Театр на Чайной уже работает. Зрителей рассаживают в шахматном порядке. На входе обязательная дезинфекция и проверка температуры. В этом месяце советуем сходить на премьерный спектакль театра. 

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская , 38

Когда: 12 и 25 июля

Почем:  40-150 гривен

Открытие Два карла в МСИО

Два Карла. Фото: mesta.com.uaДва Карла. Фото: mesta.com.ua

Бессарабская бодега 2Карла вернулась и открылась во дворе Музея современного искусства Одессы. Теперь плацинды, мамалыга и знаменитое гостеприимство тут. Сейчас “2 Карла” работают в тестовом режиме, а на открытии выступят Sho?!

Где: Музей современного искусства Одессы, Леонтовича, 5

Когда: 2 июля в 19:00

Почем:  бесплатно

Летний гешефт

Летний гешефт. Фото: gesheftgaragesale.comЛетний гешефт. Фото: gesheftgaragesale.com

На мероприятии соберут дизайнеров и мейкеров. На небольшой лужайке готовят шезлонги через один, чтобы насладиться выступлениями Stepan I Meduza, Aircraft и многих других, соблюдая дистанцию. На  террасе будет фуд-корт.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 4 июля в 11:00-5 июля в 22:00

Почем:  80-100 гривен

День Рождения Итаки: концерты Макса Барских и Сергея Михалока

Отмечать праздник клуба будут два дня. Поэтому нас ждут два концерта.

На первом выступит Макс Барских. Он задает музыкальные тренды, за которыми следуют коллеги; возглавляет чарты. На его счету десятки наград, среди которых MTV Europe Music Awards, а также десять платиновых дисков за самые продаваемые синглы и альбомы. 



На следующий день состоится концерт Сергея Михалока, который представит специальное акустическое выступление, посвящеенное Дню Рождения клуба. В программе легендарные хиты Ляписов и песни в акустическом формате. 

Где: Итака, Аркадия пляж, 2

Когда: 10 и 11 июля в 21:00, 

Почем:  от 500 гривен

Юбилей Горпляжа

Фото: facebook.com/gpodessaФото: facebook.com/gpodessa

В рамках пляжа состоится концерт группы Karadenzija, который пройдёт на специально подготовленной площадке прямо в море. Также обещают зрелищное представление с фейерверками, музыкой, танцами и напитками.

Где: переулок Азарова, 1

Когда: 4 июля в 20:00

Почем:  уточняйте

Концерт MONATIK

MONATIK - певец и автор песен. Победитель в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший клип" и "Хит года" на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. Концертная программа "Vitamin D", презентация которой состоялась в октябре 2017 года в киевском Дворце спорта, признана "Лучшим концертным шоу" по версии профессиональной музыкальной премии YUNA, а также телевизионной премией "Телетриумф". 

Хиты певца "То, от чего без ума", "Vitamin D", "Кружит", "Мокрая", "Вечность" не покидают лидирующие позиции в чартах на территории Украины, Европы и странах СНГ. А альбом "Звучит" назван "Лучшим альбомом" по версии музыкальной профессиональной премии YUNA. 

Со своей концертной программой "Vitamin D" артист посетил все уголки Украины. Фирменную музыкально-танцевальную терапию от MONATIK услышали в Америке, Германии, Казахстане, Эмиратах, Испании и Франции.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 4

Когда: 24 июля в 21:00 

Почем: 500-3000 гривен

Выставка светящихся скульптур

Фестиваль светящихся фонарей. Фото Даны ПавловойФестиваль светящихся фонарей. Фото Даны Павловой

Мероприятия в парке Савицкого уже проходят. Здесь организована выставка цветов и выставка светящихся скульптур по типу того шоу китайских фонарей, которое проходило прошлым летом в Преображенском парке.

С самого утра в парке можно увидеть яркие композиции из 100 тысяч декоративных растений. А вечером здесь зажигаются гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего будет представлено более 30 световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

Где: Савицкий парк, Мельницкая, 32б

Когда: по 31 августа

Почем:  светящиеся скульптуры - 100-150 гривен; выставка цветов - 100 гривен для взрослых, детям - 50 гривен

День Рождения Ибицы: концерт ArtBat 

Вечеринка дуэта ди-джее ArtBat. Это успешный тандем в мире House и Techno музыки, в состав которого входят музыканты и саундпродюсеры Artur и Batish. Только через четыре года совместной деятельности эти киевляне были номинированы на соискание престижной премии DJ Awards в категории "Прорыв года" и выступили в клубной столице мира — острове Ибица.

Также на их счету сеты на бразильских вечеринках Cercle и миллионы просмотров в сети интернет. Кроме этого, музыку этих ребят используют ведущие музыканты мира: Thomas Gandey, Soul Button, Olivier Giacomotto, Solomun, Tale of us, Pete Tong и другие. 

Где: Ибица, Аркадия пляж, 4

Когда: 18 июля в 21:00

Почем: от 1000 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях