Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько

Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько - фото

Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько - фото

Досуг и еда
08 июля 2020 15:30

Когда на улице жара, так и хочется отправиться на побережье. А еще лучше - арендовать катер и бороздить просторы Черного моря. Не знаете где в Одессе организовывают морские прогулки и сдают в аренду яхты? Не переживайте, Vgorode нашел ответы на эти вопросы. Мы собрали для вас самые популярные варианты.

Покататься на катере

Прогулки на небольших катерах вдоль побережья - популярное и недорогое развлечение. Большинство поездок длятся час и начинаются с причалов Морвокзала.  Бронировать заранее места не нужно - катера отходят каждый день с 10:00 по 22:00. Как только на одном катере заканчиваются свободные места - он отплывает и на его место становится другой. Цена - от 100 до 200 гривен за человека, детей обычно пускают бесплатно.

Морской катер Андромеда катает всех желающих каждый день с 10:00 до 22:00. Цена: 200 гривен за час прогулкиМорской катер Андромеда катает всех желающих каждый день с 10:00 до 22:00. Цена: 200 гривен за час прогулки

В хорошую погоду прогулочные катера идут мимо торгового порта и дельфинария до Аркадии, не забывают подплыть и к Воронцовскому маяку, чтобы все желающие успели сделать фото. В плохую погоду катера тоже ходят, но исключительно по гаваням порта: Практической, Хлебной, Карантинной. Обычно поездки сопровождаются рассказами экскурсоводов об истории города и прибрежных достопримечательностях.

Арендовать яхту

Желающим отправиться на индивидуальную морскую прогулку придется раскошелится. В Одессе немало агентств по сдачи яхт в аренду, выбор как парусных, так и моторных яхт на любой вкус. Обычно цены указывают в долларах, они разнятся в зависимости от размера и вместимости яхты, ее класса и ремонта. Так, за яхту для шести человек придется заплатить не меньше 50 USD в час, для 15 - 100 USD. Более комфортные варианты обойдутся в 900-1500 USD за час прогулки.  В выходные и праздничные дни цена увеличивается в полтора-два раза.

  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 2
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 3
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 4
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 5
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 6
  • Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото 7

Поплавать на кораблике в Одессе: где и за сколько фото

Искать яхты, которые сдают в аренду лучше через интернет. На сайте Yachts.ua можно найти яхту для любых целей и на любой бюджет. На фото к статье изображены как раз яхты, которые сдают в аренду на Yachts.ua. Минимальная стоимость - 1350 гривен в час, арендовать нужно минимум на два часа. В наличии есть яхты для свадеб и корпоративов, а также парусные судна для морской рыбалки. В таких случаях транспорт нужно арендовать минимум на сутки. На другом ресурсе kater-yahta самые недорогие яхты можно арендовать за 1000 гривен в час, а в компании ALS Yachts - за 70 USD.

Учтите, что для аренды у вас должны быть навыки управления судном. Если таких навыков нет, то придется доплачивать за шкипера. Есть и другой вариант - отправляйтесь в Морпорт или яхт-клуб в Отраде. Там всегда найдутся зазывалы, которые не только индивидуально покатают вдоль побережья, но и могут показать секретные пляжи.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях