Под открытым небом: в Одесском художественном музее покажут кино

В Одесском художественном музее стартует новый проект Фото: Википедия

В Одесском художественном музее стартует новый проект Фото: Википедия

Досуг и еда
17 июля 2020 13:29

В Одесском художественном музее стартует новый проект под открытым небом. На протяжении нескольких месяцев во дворе музея, под открытым небом, будут показывать документальные фильмы про известных художников и фильмы-выставки.

Проект называется «Кино в музее: Open Аir Аrt». Первый показ уже сегодня, 17-го июля. Зрители увидят итальянский фильм «Моне: магия воды и света» об истории написания самого известного цикла картин основоположника импрессионизма.

Кинопоказы будут проходить два дня в неделю: каждую пятницу — фильмы с украинской озвучкой, а каждый понедельник — фильм на языке оригинала с украинскими субтитрами. Начало — в 21:00. Этот проект — коллаборации с общественной организацией «Культпросвет», известной кинопоказами в районах области.

В музее будут соблюдать карантинные ограничения: сидения зрителей расставят с учетом сохранения социальной дистанции, на входе предложат воспользоваться антисептиком и бесконтактно измерят температуру. Билеты также можно приобрести онлайн на странице музея в Facebook: их стоимость составляет 100-150 гривен.

Двор ОХМ Фото: ЛоцияДвор ОХМ Фото: Лоция

Ранее мы сообщали, что в этом году традиционный книжный фестиваль «Зеленая волна» пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Так, XXIV международный книжный фестиваль «Зеленая волна» в режиме офлайн-фестиваль пройдет в Одессе с 6 по 9 августа, в режиме онлайн - с 6 августа по 6 октября 2020 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях