Отмечай в календарике: 15 самых ярких событий августа в Одессе

15 самых ярких событий августа в Одессе - фото w-dog

15 самых ярких событий августа в Одессе - фото w-dog

Досуг и еда
30 июля 2020 17:04

В августе пройдет много ярких событий, которые сделают ваше пребывание в Одессе интересным и запоминающимся. Vgorode собрал самые классные из них.

Кинопоказ на воде "Можна на хвилях"

Фото: Кинопоказ на воде "Можна на хвилях"Фото: Кинопоказ на воде "Можна на хвилях"

Можно сделать все не так, как принято. Можно смотреть кино, покачиваясь в лодке на волнах. Можно вместо 7-го кресла в 12-ом ряду разлечься в шезлонге на пляже. Можно не стоять в очереди за попкорном – его подвезут тебе на гидроскутере. Не верится, что так можно? Легко.

IQOS в партнерстве с Don't Take Fake и Планетой кино устраивают кинотеатр на волнах. Как это вообще возможно? А вот так. Большой экран на волнорезе. Гости в шезлонгах на пляже или на лодках и катамаранах в море. Доставка попкорна по воде. Теплый одесский вечер и волны.

Что показывают? Да, в принципе, какая разница, если все будет так? Но для проформы уточним. Это будут классные, всем известные фильмы – «1+1» и «50 первых поцелуев».

Пишите друзьям, чтобы на выходные ничего не планировали и оставляйте заявку на ивент в Facebook.

Где: яхт-клуб «Черноморский», пляж Ланжерон, 17

Когда: 8-9 августа в 19:30

Почем: бесплатно по предварительной регистрации

Фестиваль Cоlorfest

Фото: ColorFestФото: ColorFest

В Одессе снова пройдет фестиваль красок ColorFest. На мероприятии можно обсыпать друг друга разноцветными и смывающимися красками Холи. На мероприятии будут выступать ди-джеи. 

Участников фестиваля будут поливать из огнетушителей с краской. Также будет работать фудкорд с мидиями, рапанами, бургерами, блюдами из мяса и рыбы, запеченными на мангале овощами и коктейлями.

Организаторы фестиваля обещают большое количество конкурсов, призов и подарков. 

Обязательный дресс-код: белая одежда или купальники.

Где: Одессе зеленая зона Луна-парка в парке Шевченко 

Когда: 1 августа с 15:00 до 21:00

Почем: от 99 гривен краски, а сам вход на фестиваль бесплатный 

Боксерское шоу

Фото: шоу Boombox Fight Night 7Фото: шоу Boombox Fight Night 7


13 августа в Одессе состоится захватывающее боксерское шоу Boombox Fight Night 7 от промоутерской компании Boombox Promotions

Гостей ожидают яркие поединки с участием Рамиля Гаджиева, Шамиля Галаева, Хасана Байсангурова и других перспективных боксеров.

Где: Одесса Red Line Club, пляж Аркадия, 13

Когда: 13 августа в 19:00

Почем: уточняйте, заказ билетов по телефону (067) 677-72-41

Фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль "ХОЧУ В ОДЕССУ" Фестиваль "ХОЧУ В ОДЕССУ"

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивали различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала, квесты по городу и многое другое.

В рамках фестиваля планируется проведение таких мероприятий:

1-2 августа - национальный конкурс красоты «Мисс Туризм Украина 2020», 2 августа в 19:00 - финал национального конкурса красоты «Мисс Туризм Украина 2020». Мероприятие пройдет в Летнем театре Городского сада.

С 1 по 29 августа, с 10:00 до 22:00, в пляжной зоне между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана (между 11-м и 12-м траверсами) будет проходить фестиваль свободных искусств «Солнечное сердце». 

1 августа, с 11:00 до 12:30, состоится праздник «Самый Одесский зоопарк». 

2 августа зоопарк приглашает на праздник «Украинский дворик». В праздничной программе: подвижные игры, тематическая викторина, эстафеты, музыкальные конкурсы. А в завершение празднования все дружно отправятся понаблюдать за показательным кормлением украинских быков.

Автовыставка OdessaJapCamp2020 запланирована на 1 августа, с 16:00 до 22:00, место проведения - площадь возле памятника Дюку де Ришелье.

1 августа, с 19:00 до 21:00, в Летнем театре (Городской сад) пройдет фестиваль популярной музыки «Pop Fusion Fest».

Рэп-фестиваль в парке имени Шевченко (эстрадная площадка «Ракушка») состоится 1 августа, с 19:00 до 22:00.

Фестиваль духовых оркестров запланирован на 2 августа, с 17:00 до 20:00. Традиционно он пройдет на площади возле памятника Дюку де Ришелье.

Где: центр Одессы и пляж между 13-й и 14-й станциями Большого Фонтана

Когда: 1-29 августа

Почем: бесплатно

Концерт The Hardkiss

Украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. 

Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles.

В 2012-ом году The HARDKISS стали номинантом международной премии MTV EMA ("Лучший украинский артист") и национальной музыкальной премии YUNA, одержав победу сразу в двух номинациях — "Открытие года" и "Лучший клип года". В 2013-ом году The HARDKISS стали "лицом и голосом" бренда Pepsi в Украине и номинантами YUNA в категории "Лучшая группа". 

Где: RED line, пляж Аркадия, 2

Когда: 6 августа в 22:00

Почем:  от 600 гривен

«Зеленая волна» и «Корнейчуковский фестиваль»

Фото: Международный книжный фестиваль Зеленая волнаФото: Международный книжный фестиваль Зеленая волна

В рамках этих событий, под открытым небом будет работать выставка литературы и различные конкурсы.

Программа рассчитана на представителей культурных, творческих, образовательных сфер, на книголюбов, а также на всех, кто стремится к самообразованию и творчеству.

Одесситы и гости города смогут познакомиться с книжными новинками, получить автографы известных авторов. Фестиваль включает в себя книжную ярмарку, обширную программу мероприятий и спецпроектов, а также программу для детей и подростков Корнейчуковского фестиваля детской литературы. 

Где: парк Шевченко, Маразлиевская 

Когда: 6-9 августа

Почем: бесплатно

Концерт Ирины Билык

Іріна Білик Фото: ФірткаІріна Білик Фото: Фіртка

Программа, режиссером которой согласился стать фотохудожник, стилист, режиссер клипов и муж певицы - Аслан Ахмадов. Зрители смогут увидеть и услышать свои любимые песни из всех альбомов. Билык будет исполнять песни ,которые давно не пела.

Где:  Летняя концертная арена Морвокзала

Когда: 7 августа

Почем: от 550 гривен

Концерт группы Антитела

Это украинская поп-рок-группа из Киева, возникшая в 2008 году. Фронтменом музыкального коллектива является Тарас Тополя. В репертуаре группы есть песни на украинском, а также английском и русском языках.

Где: Одесский Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 9 августа

Почем: от 590 гривен

Спектакли в Летнем театре 

Летний театр. Автор: Александра ДедюлинаЛетний театр. Автор: Александра Дедюлина

В Летнем театре Горсада на сцене под открытым небом будут давать спектакли одесских театров. 

Так, в течение августа здесь покажут такие знаменитые одесские представления: "Бычки в томате","Сильва", "№13", "Одесская свадьба", "Бал в честь короля", "Тетка Чарлея", "Цыганский барон". 

Где: Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: до конца августа в 20:00, полное расписание смотрите тут

Почем:  в среднем 50-300 гривен

"Черный квадрат" в Зеленом театре

Зеленый театр Фото: Одесская ЖизньЗеленый театр Фото: Одесская Жизнь

В Зеленом театре проект "Черный квадрат" представит два ярких и жизненных спектакля для взрослых, с лирическим уклоном.

9 августа - «Кто кого хочет». Из проекта “До и После секса”. О случайных и....неслучайных встречах, удивительных продолжениях, подгоревших чувствах, которые требуют радикальных изменений.

 24 августа - «Медовый месяц». Легкая фирменная комедия на вечные темы: любви, предательства и понимания. Женский спектакль о мужчинах для женщин, не предназначенный для людей с ханжеским отношением к миру. Несколько раз используется ненормативная лексика. Рекомендуется к посещению любящими парами и с близкими подругами.

Где: Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: 9, 24 августа в 20:00

Почем: от 150 гривен

Гранд шоу Оли Поляковой «Королева ночи»

Отмечай в календарике: 15 самых ярких событий августа в Одессе фото 1Отмечай в календарике: 15 самых ярких событий августа в Одессе фото 1

Обладательница самых длинных ног украинского шоу-бизнеса, в очередной раз готовится передать зрителям атмосферу настоящего карнавала в Рио-де-Жанейро и Диснеевской сказки.

Певица обещает удивить оригинальными творческими постановками и уникальными нарядами ручной работы.

Где: Летняя концертная арена Морвокзала

Когда: 23 августа в 20:00

Почем: 500 гривен

Концерт группы KAZKA

Группа KAZKA объявил о старте масштабного всеукраинского тура в поддержку альбома NIRVANA. В программу лайв войдут не только десять новых песен современным языком любви с нового альбома, но и любимые хиты дебютного альбома КАRМА. В частности, «Плакала» - открытие мирового чарта Shazam и хит 2018/2019 годов по версиям M1 Music Awards, YUNA и «Золотая Жар-птица». Видеоклип именно на эту песню собрал треть миллиарда просмотров и попал в ТОП-100 лучших клипов на YouTube.

Где: RED line, Аркадия

Когда: 23 августа в 22:00

Почем: от 800 гривен

Фестиваль степа

Фестиваль степа в ОдессеФестиваль степа в Одессе

Танцоры из разных стран продемонстрируют жителям и гостям города свое мастерство и поделятся танцевальным опытом с украинскими исполнителями. Все это будет проходить у моря, на свежем воздухе.

Где: Mirny Hotel, Фонтанская дорога, 71

Когда: 19-23 августа

Почем: 250-380$

Фестиваль ODESSA CLASSICS

Фестиваль организованный пианистом Алексеем Ботвиновым. 

Одним из главных подарков публике в этом году станут юбилейные концерты музыки живой легенды мировой современной классики Арво Пярта. Отмечать свое 85-летие великий композитор приедет в Одессу вместе с Национальным симфоническим оркестром Эстонии в полном составе (90 человек) под управлением выдающегося дирижера Неэме Ярви. Большая делегация эстонской культурной и политической элиты также планирует быть на фестивале. Оркестр выступит в Одесской филармонии и под открытым небом: кульминацией фестиваля станет опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице - там сыграют музыку Арво Пярта и Сергея Рахманинова  для 12 тысяч зрителей (в прошлом году опен-эйр собрал именно такую аудиторию).

Артист-резидент фестиваля выдающийся британский скрипач Даниэль Хоуп даст в нынешнем году три концерта. На нашем фестивале состоится украинская премьера проекта AIR: A BAROQUE JOURNEY, названная в Канаде “Концертом года”. На фестивале Даниэль Хоуп и Алексей Ботвинов презентуют новый диск музыки Альфреда Шнитке, записанный на легендарном лейбле Deutsche Grammophon.

Впервые в Украине выступит Цюрихский модерн-балет с хореографией Хайнца Шперли - с “живым” музыкальным сопровождением Алексея Ботвинова.

К 250-летию Бетховена  состоится мировая премьера нового проекта выдающегося немецкого пианиста Себастиана Кнауэра с композитором  Араш Сафаяном Beethoven Variations. Фантазия для фортепиано с оркестром. 

Кроме того, хедлайнерами фестиваля станут:  скрипачи Вадим Репин и Линус Рот, пианист Пьетро де Мария, камерные оркестры "ISRAEL SOLOISTS" и “NICO - New Ideas Chamber Orchestra”.

Многие зарубежные исполнители готовы личным транспортом добираться в Одессу, невзирая на большие неудобства, если к этому времени не будет авиационного сообщения. Как поменяли программу из-за вируса, смотрите тут.

Где: Потемкинская лестница на Приморском бульваре, Филармония на Бунина, 15 и Оперный театр в переулке Чайковского, 1

Когда: 10-31 августа, 22 августа опен-эйр

Почем: опен-эйр бесплатно, абонемент 1200-2240 гривен, билеты от 50-ти гривен до 2500 гривен

Выставка светящихся скульптур

Фестиваль светящихся фонарей. Фото Даны ПавловойФестиваль светящихся фонарей. Фото Даны Павловой

В парке Савицкого организована выставка цветов и выставка светящихся скульптур по типу того шоу китайских фонарей, которое проходило прошлым летом в Преображенском парке.

Посетителям обещают насыщенную программу: с самого утра в парке можно будет увидеть яркие композиции из 100 тысяч декоративных растений. Вечером здесь зажгутся гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего представят более 30 световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

Кроме того, на месте есть разнообразные фотозоны для селфи.

Где: Савицкий парк, Мельницкая, 32б

Когда: до 31 августа

Почем:  светящиеся скульптуры - 100-150 гривен; выставка цветов - 100 гривен для взрослых, детям - 50 гривен; 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях