Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pixabay

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pixabay

Досуг и еда
25 августа 2020 09:14

Впереди осталась всего одна летняя неделя, не стоит проводить ее в четырех стенах! Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия этой недели. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 25 по 28 августа.

Не забывайте о личных средствах защиты и социальной дистанции.

Концерт Христины Соловий

Христина Соловий — украинская певица, автор песен и музыкант, представительница нового поколения украинской музыки. Она стала первой артисткой, за продюсирование которой взялся Святослав Вакарчук.

Христина известна такими хитами, как "Тримай" и "Хто, як не ти?".

Где: Летняя концертная арена Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 27 августа в 20:00

Почем: от 200 до 1250 гривен

Купить билет

"ГУДНАЙТШОУ" от ВАЛЕРИЯ ЖИДКОВА

«Гуднайтшоу» — это сольный взрослый стэндап на непростые и неоднозначные темы: о сексе, феминизме, религии, языках и национальностях. В общем — обо всем, что нас объединяет и разъединяет. Тут есть над чем посмеяться, и есть над чем задуматься. Выступать с программой будет Валерий Жидков — российский и украинский сценарист, телеведущий, автор студии «Квартал-95», бывший участник команды КВН «Тамбовские волки».

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 28 августа в 20:00

Почем: от 200 до 950 гривен

Купить билет

Фестиваль "РОК В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

В Одессе уже в четвертый раз будет проведен международный благотворительный фестиваль «Рок и искусство в защиту животных и окружающей среды». На мероприятие приглашают всех желающих послушать талантливых и молодых представителей одесской рок сцены, получить новые знания, познакомиться с благотворительным фондом и общественными организациями. Также на фестивале будет возможность помочь подопечным фонда.

Где: парк Шевченко, сцена «Ракушка», улица Маразлиевская

Когда: 28 августа в 15:00

Почем: бесплатно

Концерт ВАСИЛИЯ ПОПАДЮКА И PAPA DUKE BAND

Василий Попадюк — скрипач-виртуоз, заслуженный артист Украины. Он вернулся на родину из Канады, чтобы вместе с группой Рapa Duke Band выступить с новой программой для любителей музыки в стилях world music, latino, gypsy и jazz. 

Где: Летняя концертная арена Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 25 августа в 20:30

Почем: от 100 до 450 гривен

Купить билет

Выставка Ирины Потапенко

Работа Ирины ПотапенкоРабота Ирины Потапенко

Более 60 акварельных работ от иллюстратора детских книг Ирины Потапенко показаны в коммуникативно-выставочном пространстве "Квартира #6". Автор сотрудничает с издательствами Vivat, «Время Мастеров», «Азбукварик», журналом «Познайка» и другие. Также она рисовала для студии «Гиппопо» при Одесской киностудии и Barvin.

Где: Одесский муниципальный музей личных коллекций имени Блещунова, улица Польская, 19

Когда: до 31 августа

Почем: бесплатно

Фильм «Ночи Кабирии»

Фильм «Ночи Кабирии»Фильм «Ночи Кабирии»

Под звездным небом в Зеленом театре покажут легендарный фильм Федерико Феллини, который завоевал сразу две пальмовые ветви. Это история о наивной, но отважной проститутке Кабирии. Она стыдится своей профессии и безуспешно пытается найти богатого покровителя, который забрал бы ее с собой из бедного квартала. А в глубине души Кабирия мечтает о вечной любви. Она стремится быть счастливой как никто другой. У нее золотое сердце, она никогда не унывает и готова радоваться жизни по любому поводу.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 26 августа в 21:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Купить билет

Концерт LIL MORTY

Lil Morty — набирающий популярность молодой рэпер из Харькова. Бывший участник объединения Dead Dynasty. Настоящее имя исполнителя — Вячеслав Михайлов. Его первый альбом вышел в 2017 году.

Где: ночной клуб Western, пляж "Аркадия", левое крыло

Когда: 28 августа в 19:00

Почем: от 350 до 1000 гривен

Купить билет

Концерт ЮРИЯ ВЕЛИКОГО

Юрий ВеликийЮрий Великий

Юрий Великий — украинский комик, пародист, юморист, актер «Студии Квартал-95», бывший участник дуэта «Братья Шумахеры». Он был участником и автором юмористических телепроектов Украины: «Бойцовский клуб», «Киев Вечерний», «Вечерний квартал». Сейчас комик начинает сольную карьеру со своими лучшими пародиями. Не обойдется и без импровизаций, музыки и танев.

Где смотреть: Летняя концертная арена Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 26 августа в 20:30

Почем: от 250 до 750 гривен

Купить билет

Концерт "ПОШЛОЙ МОЛЛИ"

«Пошлая Молли» — украинская поп-/рок-/инди-группа, основанная музыкантом из города Змиева Кириллом Тимошенко. Группа является одним из самых ярких представителей синти-панка в Украине, совмещая поп-панк с электронной музыкой. Музыканты исполнят свои самые популярные треки, а также песни из нового альбома.

Где смотреть: ночной клуб ITAKA, пляж "Аркадия", 4

Когда: 27 августа в 19:00

Почем: от 499 до 899 гривен

Купить билет

Фестиваль Media Art Fest «Наследие. Диалоги»

Фестиваль Media Art Fest «Наследие. Диалоги»Фестиваль Media Art Fest «Наследие. Диалоги»

В одесском подземном театре ТЕО готовят большой фестиваль, в программе которого будет: виджеинг, инструментальная, хоровая и электронная музыка, танец, скульптура и интерактивные видео-инсталляции для детей. 

Основной темой фестиваля станет внутренняя необходимость каждого человека (и особенно художника) в ежедневном диалоге с традицией, историей и вещественными артефактами прошлого. Художники в своих выступлениях попытаются осмыслить и интерпретировать наследия веков, вступив с ним в диалог с помощью новых технологий.

28 августа в 20:30 пройдет открытие фестиваля. В 21:30 выступит камерный хор FuSion Jazzvox, а в 22:40 — группа NO METRO TRIO. Все мероприятия фестиваля будут сопровождаться работой видео-художников, аудио-видео инсталляциями.

Где: Подземный театр ТЕО, Военный спуск, 18

Когда: 28-30 августа

Почем: от 70 до 200 гривен. Детям до восьми лет вход бесплатный

Предварительная продажа: +38 (099) 181 88 08

Выставка «Садово парковая скульптура»

Работы Александра ШевчукаРаботы Александра Шевчука

В музее современного искусства Одессы пройдет выставка культового художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура». Вход только для совершеннолетних. На выставке будет представлена серия работ, где автор обращается к женской и мужской обнаженной натуре. Также будут показаны архивные фото, объекты и видео, а само открытие приурочено к юбилею автора.

Где: Музей современного искусства Одессы, улица Леонтовича, 5

Когда: 28 августа в 19:00

Почем: на открытие 28 августа — бесплатно, в последующие дни — 40 гривен

ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА TENDER PLANTS

Ботанический сад Одесского национального университета имени МечниковаБотанический сад Одесского национального университета имени Мечникова

Лаборатория звука Tender Plants — воркшоп для молодых музыкантов и художников, который будет проходить в партнерстве с Ботаническим садом Одесского национального университета имени Мечникова и экспериментальным центром Muzeon. Слушатели получили знания и навыки работы со звуком: практики слушания, запись среды, исследование концептов времени, воображения и памяти в звуковом произведении.

Где смотреть: Ботанический сад ОНУ имени Мечникова, Французский бульвар, 87

Когда: 27 августа в 19:00

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

Фото: МоеMistoФото: МоеMisto

Вечером в парке Савицого загораются гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего представлено более 30-ти световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

Кроме того, работают разнообразные фотозоны для селфи. 

Где смотреть:  Савицкий парк, Мельницкая, 32Б

Когда: до 30 августа

Почем: для взрослых 150 гривен, для детей от семи лет 100 гривен

Купить билет

ВЫСТАВКА-ШОУ "ПЛАНЕТА РОБОТОВ"

Выставка-шоу "Планета Роботов". Фото: Планета РоботовВыставка-шоу "Планета Роботов". Фото: Планета Роботов

Интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла в полную величину. Каждые полчаса с детьми будут проводить шоу-программы: "Танцы с роботами", "Шоу огромных Трансформеров", "Современное Тесла шоу", а также покажут новые технологии виртуальной реальности.

Где: ТЦ "Семья", 2-й этаж, улица Семена Палия, 93-А

Когда: до 30 августа с 10:00 до 21:00

Почем: от 150 гривен, дети до 4 лет - бесплатно

Купить билет

ВЫСТАВКА РАБОТ УКРАИНСКИХ ИЛЛЮСТРАТОРОВ

Фото: НаблюдательФото: Наблюдатель

Зеленый театр открывает новую выставку работ украинских иллюстраторов в рамках проекта «Чтение на дом».  Если предыдущая была посвящена литераторам, то новая — их произведениям. 

По традиции в дни проведения выставки пройдет литературный марафон с известной личностью. Также в рамках мероприятия откроют памятный знак на одной из улиц Одессы. 

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: до 31 августа

Почем: бесплатно

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ЕДИНАЯ ПЛАНЕТА"

Одесский дельфинарийОдесский дельфинарий

В Дельфинарии представили новую программу, которая называется "Единая Планета". Организаторы обещают — вам будет что посмотреть.

Где: Дельфинарий "Немо", пляж "Ланжерон", 25

Когда: до 31 августа в 12:00, 15:00, 18:00

Почем: 300 гривен

Купить билет

ФЕСТИВАЛЬ СВОБОДНЫХ ИСКУССТВ «СОЛНЕЧНОЕ СЕРДЦЕ»

Фото: Правда за ОдессуФото: Правда за Одессу

Фестиваль состоится у моря на городском пляже Одессы, возле одноименной скульптурной композиции «Солнечное сердце» в районе 13-й станции Фонтана. Здесь планируют выставлять инсталляции и арт-объекты, проводить перформансы и одно-двух дневные выставки современных художников Одессы.

Где смотреть: 13-я станции Фонтана

Когда: 1- 29 августа

Почем: бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях