Соберутся тролли и ведьмы: в парке Шевченко пройдет фестиваль средневековой культуры

Соберутся тролли и ведьмы: в парке Шевченко пройдет фестиваль средневековой культуры. Фото: Odessa Online

Соберутся тролли и ведьмы: в парке Шевченко пройдет фестиваль средневековой культуры. Фото: Odessa Online

Досуг и еда
24 августа 2020 17:51

В начале сентября в парке Шевченко состоится конкурс фэнтези-костюмов в рамках фестиваля средневековой культуры «Пороховая башня». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Для участия в конкурсе приглашают костюмированных гномов, эльфов, троллей, ведьм, оборотней, колдунов всех мастей и прочих сказочных персонажей. В первую очередь принимаются заявки от персонажей миров Толкиена, Сапковского, Мартина, а также игр «Вархаммер» и «Варкрафт».

Фестиваль состоится 5-6 сентября возле карантинной аркады в парке Шевченко.

Ранее мы писали о том, что на пляже "Ланжерон" прошел Песочный фестиваль. На нем опытные скульпторы и студенты лепили из песка любимых мультипликационных героев. Часть площадки отдали под детское творчество, где малыши строили замки и пытались повторить работы мастеров. Всего для фестиваля на пляж привезли около 50 тонн песка.

Также мы сообщали, что 24 августа в Одессе отмечали День Независимости Украины. В городе прошло немало мероприятий, посвященных этому празднику. Так, с утра у здания Одесского театра оперы и балета стартовал Марш защитников Украины. А основную часть праздничных мероприятий организовали на Приморском бульваре. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях