"Ночь Гонгов", фестиваль анимации и кукольные спектакли: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд

"Ночь Гонгов", фестиваль анимации и кукольные спектакли: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: pixabay

"Ночь Гонгов", фестиваль анимации и кукольные спектакли: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: pixabay

Досуг и еда
03 сентября 2020 14:54

Совсем скоро нас ждут первые осенние выходные. Пока на улице сохраняется летняя погода, стоит провести их максимально активно!

Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в пятницу и этот уик-энд. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 4 по 6 сентября.

Не забывайте о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из "зеленой" зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

НЕДЕЛЯ АВСТРИЙСКОГО КИНО

В начале сентября в Одессе стартует традиционный фестиваль «Неделя австрийского кино». Он собирает самые яркие и резонансные картины последних лет из Австрии.

4 сентября фестиваль откроет лента «Мой друг Зигмунд Фрейд». Это фильм 2018-го года, продукция Австрии и Германии. По сюжету, оказавшись в Вене, молодой человек встречает свою первую и, как ему кажется, последнюю любовь. В тонкостях желаний и соблазнов ему помогает разобраться тот, кто знает об этом все, — сам Зигмунд Фрейд.

5 сентября можно будет посмотреть документальный фильм «За кулисами Венской оперы». Эта лента приглашает в мир одного из главных оперных центров мира. Зрителей ждет полуторачасовая экскурсия под классическую музыку и знакомство с работой, которая обычно остается невидимой. 

6 сентября покажут еще одну ленту — традиционную подборку лучших медиаработ международного фестиваля мультимедийных искусств ARS ELECTRONICA. Киносмотр ежегодно проходит в австрийском городе Линц и представляет передовые визуальные технологии. 

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 4 - 6 сентября в 20:00

Почем: от 80 до 120 гривен

Купить билет на 4 сентября

Купить билет на 5 сентября

Купить билет на 6 сентября

Фотовыставки VERUM IN GRANO

Фотовыставки VERUM IN GRANO. Фото: photogaidaiФотовыставки VERUM IN GRANO. Фото: photogaidai

В Одесском художественном музее состоится открытие фотовыставки Игоря Гайдая — VERUM IN GRANO. Это совместный арт-проект фотохудожника и Фонда защиты биоразнообразия Украины, которые объединили искусство и науку. Фотографии разных зерен, снятых в максимальном приближении, раскрывают заложенную в них силу и потенциал дикой природы.

Игорь Гайдай — фотограф, создатель Союза фотохудожников Украины. Он выставлял свои проекты на арт-площадках Австрии, Германии, Великобритании и других странах Европы.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: 4 сентября в 17:30

Почем: 4 сентября — бесплатно, в последующие дни — от 50 до 100 гривен

КОНЦЕРТ MONATIK

Monatik — украинский певец, танцор, хореограф, автор песен, композитор. Наставник украинского вокального талант-шоу «Голос. Дети» и «Голос страны». В 2016 и 2019 годах стал победителем в номинации «Певец года» по версии украинской музыкальной премии M1 Music Awards.

Где: ночной клуб Ibiza, пляж "Аркадия"

Когда: 4 сентября в 21:00

Почем: от 500 до 2 000 гривен

Купить билет

СПЕКТАКЛЬ "ИЩУ МУЖА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

Спектакль "Ищу мужа на каждый день". Фото: Черный квадратСпектакль "Ищу мужа на каждый день". Фото: Черный квадрат

"Ищу мужа на каждый день" — спектакль от театра "Черный Квадрат". Он расскажет о том, что такое любовь и как с ней совладать. 

Современный мир предлагает множество интересных услуг, например, «муж на час», или «муж на выход», но те, кто еще не совсем потеряли надежду, все еще ищут мужа на каждый день. Кто-то изучает языки любви, кто-то учится говорить о ней на всех языках, которые существуют в мире. Однако, одно остается неизменным: у каждого из нас своя любовь, и все мы любим по-своему. Самое сложное — найти того, кому мы понадобимся со своей любовью и всеми ее проявлениями. 

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 6 сентября в 19:00

Почем: от 180 до 600 гривен

Купить билет

"НОЧЬ ГОНГОВ"

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

"Ночь Гонгов" — центральное событие в мире звукотерапии. На глазах у зрителей пройдет импровизация качественной музыки. Это замечательная возможность глубоко расслабиться, отдохнуть, наполниться, ощутить себя в едином потоке и гармонии со вселенной. В Гонги будут бить на протяжении всей ночи с 22:00 до 07:00.

Звуковые волны Гонга обладают целительной силой, энергетической мощью и способностью прекращать привычный ход мыслей, успокаивать ум. Также Гонги настроены на частоту вибрации планет, обладают их качествами и звучат так же как эти небесные тела в открытом космосе.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 5 сентября в 22:00

Почем: 1 000 гривен, детям до 14 лет — 500 гривен, до 7 лет — бесплатно

Купить билет

Мировая анимация с фестиваля Linoleum

"Ночь Гонгов", фестиваль анимации и кукольные спектакли: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1"Ночь Гонгов", фестиваль анимации и кукольные спектакли: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1

С началом осени в Одессе состоится сразу два показа свежей современной анимации, тщательно отобранной для международного конкурса Linoleum Contemporary Animation and Media Art Festival. На большом экране можно будет посмотреть два блока фильмов. Продолжительность одного показа — 75 минут, в каждый из которых вошло 10 анимаций. Вход строго 16+.

Где: парк Шевченко, возле Александровской колонны

Когда: 4 и 5 сентября в 20:30

Почем: бесплатно

Предварительная регистрация

СПЕКТАКЛЬ «ГЛАВНОЕ - КОГДА»

Спектакль «Главное - когда»Спектакль «Главное - когда»

Спектакль «Театра на Чайной» поставлен по пьесе «Разговор, которого не было». Ее автор — Родион Белецкий. Тема, поднимаемая в спектакле, особенно злободневна для современного человека. В плену постоянной занятости мы не успеваем сделать остановку и заметить рядом своих друзей, поговорить с ними. Но ведь порой это каждому из нас очень нужно…

Где: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

Когда: 4 сентября в 19:00

Почем: от 40 до 150 гривен

Купить билет

Театральный проект «Страшное китайское проклятие. Украина"

Репетиция предстоящей премьерыРепетиция предстоящей премьеры

Одесский театр имени Василька выпускает премьеру спектакля "Страшное китайское проклятие. Украина". Герои спектакля проживают насыщенные эмоциями жизни в разных эпохах и в разных странах мира. Главный герой — художник Константин Наливайко. Он перемещается с нафталиновых советских времен в новые, наполненные большими возможностями и одновременно тяжелыми духовными испытаниями времена. Абсурд происходящего на сцене, является комическим и одновременно к абсурдности трагическим, а главное, он абсолютно реальным.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 5 сентября в 19:00

Почем: от 80 до 450 гривен

Купить билет

ВЫСТАВКА «САДОВО ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА»

Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»

В музее современного искусства Одессы пройдет выставка культового художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура». Вход только для совершеннолетних. На выставке будет представлена серия работ, где автор обращается к женской и мужской обнаженной натуре. Также будут показаны архивные фото, объекты и видео, а само открытие приурочено к юбилею автора.

Где: Музей современного искусства Одессы, улица Леонтовича, 5

Когда: до 28 сентября

Почем: 40 гривен

Мюзикл "За двумя зайцами"

Спектакль "За двумя зайцами". Фото: КультурометрСпектакль "За двумя зайцами". Фото: Культурометр

Классическая украинская комедия поставлена по мотивам пьесы Ивана Нечуй-Левицкого. Она посвящена вечной теме «удачного брака». Жених на вид — «завидный», по факту — прохвост и лжец. Невесты тоже не без изъяна.

История, хоть и написана более ста лет назад, а актуальна как никогда. Не перевелись и не переведутся искатели легкой наживы за счет перспективного замужества или женитьбы. Невежество и глупость продолжают прятаться за маской образованности. 

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 6 сентября в 18:30

Почем: от 40 до 200 гривен

Купить билет

ВЫСТАВКА “ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ РАЗГОВОРНИК ЯЗЫКА БАБЕЛЯ”

Исаак БабельИсаак Бабель

Выставка-разговорник представляет собой книжные развороты: бабелевские тексты и иллюстрации к ним. В проекте приняли участие не только именитые современные художники-иллюстраторы, но и шрифтовики, и каллиграфы.

По традиции в день запуска выставки в городе откроют еще одну, третью памятную доску с выгравированной цитатой из произведений Бабеля.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: до 30 сентября

Почем: бесплатно

Кукольные спектакли "Дюймовочка" и "Красная шапочка"

Кукольный спектакль "Дюймовочка". Фото: МоеMistoКукольный спектакль "Дюймовочка". Фото: МоеMisto

В сентябре театр кукол открывает новый сезон представлений. Так, 5 сентября покажут спектакль "Дюймовочка". Он подойдет для детей старше четырех лет. Почти в каждом доме родители читают детям сказку о маленькой Дюймовочке. В спектакле маленькие зрители узнают о огромном мире волшебных приключений и путешествий, которые выпали на долю главной героини и увидят, как чистота, доверчивость, доброта, стремление к красоте помогают Дюймовочке преодолеть все препятствия, и приводят ее в страну цветов и волшебства!

А 6 сентября покажут спектакль "Красная шапочка". Он понравится детям старше пяти лет и взрослым. Представление пройдет в необычном формате, там будут уникальные куклы марионетки, французский шансон и тонкий юмор.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 5 сентября в 11:00 и 6 сентября в 13:00

Почем: 150 гривен

Купить билет на 5 сентября

Купить билет на 6 сентября

День города в парке имени Горького

Парк ГорькогоПарк Горького

В парке Горького пройдет праздник, посвященный Дню города. Организаторы обещают устроить ярмарку еды и изделий ручной работы. Также на территории парка будут работать аниматоры, для детей проведут квесты, подарят подарки. Ближе к вечеру начнется концерт одесских кавер-групп. 

Где: Парк имени Максима Горького, улица Генерала Петрова, 17

Когда: 5 - 6 сентября

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА ЛЕСИ ВЕРБЫ "ТЫ В СЕРДЦЕ МОЕМ"

Работа Леси ВербыРабота Леси Вербы

Выставка Леси Вербы — это два отдельных проекта, объединенных одной темой —Одессой. Они посвящены эмигрантам, иммигрантам и транзитным судьбам, которые навсегда оставили свой след в истории города и город, который повлиял на них. Одесса — без границ. Она проникает в сердце и остается навсегда тем самым мотивом из самого счастливого летнего дня. 

Где: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

Когда: до 28 сентября

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА «НА ЛАНЖЕРОНЕ… НА ЧЕРНОМОРСКОЙ УЛИЦЕ»

Фото: ЛоцияФото: Лоция

Выставка «На Ланжероне… на Черноморской улице» посвящена истории улицы Черноморской, на которой жил и впоследствии описывал в своих произведениях Константин Паустовский. На день города можно будет посмотреть старые фотографии домов Черномоской улицы начиная с 1918 года. Будут и новые снимки, которые покажут, как менялся город.

Где: Мемориальный музей Паустовского, улица Черноморского, 6

Когда: до 11 сентября с 10:00 до 17:00

Почем: бесплатно

TheRo Nights

Бар-кофейня "The Roastery"Бар-кофейня "The Roastery"

Вечеринка пройдет в баре-кофейне The Roastery. Заведение позиционирует себя как сочетание классической кофейни и традиционного бара с громкими вечеринками. В воскресенье организаторы открывают осенний сезон вечерним мероприятием. Они обещают всем посетителям приглушенный свет, танцы до полуночи и после, коктейли покрепче, атмосферу всё провокационнее.

Где: Бар-кофейня The Roastery, Аркадийская аллея, 1

Когда: 6 сентября в 22:00

Почем: бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях