Фильмы, концерт и экскурсия по Лувру: что смотреть в кинотеатрах Одессы с 10 по 16 сентября

Что покажут в кинотеатрах Одессы с 10 по 16 сентября  - фото "Мулан"

Что покажут в кинотеатрах Одессы с 10 по 16 сентября - фото "Мулан"

Досуг и еда
09 сентября 2020 13:31

Vgorode посмотрел, на что стоит сходить в кино с 10 по 16 сентября в Одессе.

Отметим, из-за карантина  заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50%. На входе вам измерят температуру и не забудьте про маску!

Сирано де Бержерак

Рейтинг IMDB: 8.33/10

Спектакль, театр. Великобритания 2020 год

Режиссер: Джейми Ллойд

В ролях: Джеймс МакЭвой, Анита-Джой Увадже, Эбен Фигередо

История реального поэта и храброго воина Сирано, который жил в XVII веке. В XIX веке она стала театральным бестселлером благодаря Ростан, а в XXI веке в руках британцев Мартина Кримп и Джейми Ллойда перенеслась в наше время. А это значит - никаких бутафорских носов, плащей и шпаг. В конце концов, главным оружием де Бержерака во все времена были острый ум и беспощадно точное слово! Ну и, конечно, романтическое большое сердце - и именно это волшебное сочетание играет гениальный мастер перевоплощений Джеймс МакКевой.

Герой моего времени

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Комедия. Украина 2018 год

Режиссер: Тоня Ноябрева

В ролях: Евгений Бушмакин, Олег Шевцов, Василиса Фролова

Каждый год из глубинки в большие города в поисках счастья и лучшей жизни перебираются тысячи, а то и миллионы людей. Эти "маленькие люди" хотят покорять большое, стать важной частью огромного механизма. Вот так и Жорик приехал из своей дыры в Киев, чтобы найти смысл своего жизненного назначения. В его планах элитные заведения, европейские ценности и культурные мероприятия, но пока что приходится жить среди грязных подъездов, не работающих лифтов, убогих каруселей, дешевых девок и моря пива. Жорик ищет работу, чтобы жить постоянно среди прекрасного, пытается быть среди дорогих вещей. Но самое трудное – построить отношения, ведь ему очень понравилась одна девушка из состоятельной семьи. Пока Жорик не преодолеет эту грань между социальными статусами – ничего не получится. Вот такая она, столица.

Мулан

Рейтинг IMDB: 5.6/10

Драма, приключения. США, Канада, Гонконг 2020 год

Режиссер: Ники Каро

В ролях: Ифэй Лю, Донни Йен, Гун Ли

Для Китайской империи настали темные времена. С севера на страну наступает грозное войско беспощадных захватчиков, которые жаждут крови невинных людей. Император издал указ, что каждая семья должна дать одного мужчину для защиты страны. Хуа всегда был храбрым воином, но на старости лет его одолевают болезни. Он единственный мужчина в своей семье, Бог наградил его двумя дочерями. Мулан, старшая из них, всегда отличалась от своих сверстниц. Решительная, смелая и ловкая девушка не может отпустить отца на верную смерть – она сама пойдет в войско, притворившись парнем. Это будет сложный путь для девушки, который сделает ее одним из величайших воинов в истории Китая.

BTS: Разбей тишину: Фильм

Документальный, концерт. Южная Корея 2020 год

Режиссер: Пак Чун-су

В ролях: Bangtan Boys, Чон Хо-сок, Чон Джон-гук, Ким Нам-джун

После завершения мирового тура Love Yourself: Speak Yourself BTS попали в топ чарта Billboard Boxscore и стали первой корейской группой в истории, выступившей на стадионе Уэмбли в Лондоне. В рамках тура концерты прошли в Лос-Анджелесе, Чикаго, Нью-Йорке, Сан-Паулу, Лондоне, Париже, Осаке, Сидзуоке, Эр-Рияде и Сеуле. Этот документальный фильм дает доступ к кадрам за сценой, следуя шаг за шагом с участниками группы по всем городам тура. За кулисами BTS предстанут c новой стороны. Участники коллектива откровенно делятся личными историями, которые до этого никогда не произносились вслух.

Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи

Киноэкскурсия. Франция 2020 год

Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана, была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера. Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо.

Ранее мы рассказывали, что в Одесской области проходят съемки документального фильма. Работа над ним началась еще в конце июля. За это время съемочная группа успела объехать 13 населенных пунктов в Кодымском районе. Такие частые перемещения предусмотрены по сценарию.

Отметим, осень это не значит, что время фестивалей и других ярких мероприятий подошло к концу. В сентябре пройдет много событий, на которые стоит потратить свое время. Vgorode собрал самые интересные из них.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях