День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд

День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: pixabay

День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: pixabay

Досуг и еда
10 сентября 2020 14:56

Так быстро летит время! Не успело закончиться лето, как уже на подходе середина первого осеннего месяца. На улице все еще теплая погода и этим нужно пользоваться!

Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в пятницу и этот уик-энд. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 11 по 13 сентября.

Не забывайте о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из "зеленой" зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

КОНЦЕРТ МАРИИ ЧАЙКОВСКОЙ

Мария Чайковская — украинская певица, пианистка, автор-исполнитель. Ее первый концерт состоялся весной 2009 года, это было совместное выступление с музыкантом SunSay. Два года спустя исполнительница выпустила свой первый сольный альбом проекта – «Из тишины».

На концерте Мария исполнит свои самые популярные композиции: «Я буду тонкой нитью», «Забери меня», «Поговори со мной», «В комнате цветных пелерин» и другие.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 12 сентября в 19:00

Почем: от 350 до 750 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ ФЕЛИКСА ШИНДЕРА И «ДЕНЬГИ ВПЕРЕД»

«Деньги Вперед» — украинская фолк-группа, основанная в 2014 году в Одессе. Они определяют свой стиль как Odessa Gangsta Folk: соединение хулиганского городского фольклора Молдаванки, клезмера, балканских ритмов и особого «одесского юмора».

Накануне выхода нового музыкального альбома Феликс Шиндер и его группа подготовили сюрприз. Вы сможете первыми услышать композиции нового альбома «Шалом, Бонжур!» .

Где: Летний театр, Горсад, улица Дерибасовская

Когда: 11 сентября в 20:00

Почем: от 550 до 800 гривен

Купить билет

ФОТОВЫСТАВКИ VERUM IN GRANO

Фотовыставки VERUM IN GRANO. Фото: photogaidaiФотовыставки VERUM IN GRANO. Фото: photogaidai

В Одесском художественном музее состоится открытие фотовыставки Игоря Гайдая — VERUM IN GRANO. Это совместный арт-проект фотохудожника и Фонда защиты биоразнообразия Украины, которые объединили искусство и науку. Фотографии разных зерен, снятых в максимальном приближении, раскрывают заложенную в них силу и потенциал дикой природы.

Игорь Гайдай — фотограф, создатель Союза фотохудожников Украины. Он выставлял свои проекты на арт-площадках Австрии, Германии, Великобритании и других странах Европы.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: до 4 октября

Почем: от 50 до 100 гривен

День Рождения Одесского зоопарка

День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1

В субботу Одесский зоопарк отметит свое 98-летие. Для гостей мероприятия подготовят веселую игровую программу с аниматорами, познавательными викторинами, зажигательными танцами, а также праздничной пиньяттой.

В завершении празднования посетителей пригласят на показательные кормления экзотических животных, где каждый сможет узнать много  интересного о мире живой природы.

Где: улица Новощепной Ряд, 25

Когда: 12 сентября в 12:00

Почем: для взрослых — 70 гривен, для детей от пяти до 14 лет — 50 гривен, до пяти лет — бесплатно

КИНОПОКАЗ I WANT MY MTV

Афиша I Want My MTVАфиша I Want My MTV

Если вы родились в 80-е или в начале 90-х, то скорее всего были свидетелями времен, когда приходилось целый день ждать у телевизора, чтобы услышать любимую песню. Это было золотое время MTV, которому удалось изменить целые поколения и оставить большой след в современной поп-культуре. Но это все было в 2000-е. А вот в 1981 году появление MTV стала чем-то совершенно инопланетным — даже в прогрессивной Америке не было своего канала для молодежи.

Неудивительно, что он стал чем-то вроде молодежной религии, а музыканты и режиссеры считали его важной площадкой.

I Want My MTV — ностальгическое путешествие в начале становления главного музыкального канала, влияние которого на молодежь до сих пор ощутим далеко за пределами Соединенных Штатов.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 13 сентября в 19:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Купить билет

Семейный фестиваль «Мамаспейс»

Фото: ParentsФото: Parents

На выходных в Одессе состоится первый семейный фестиваль «Мамаспейс». Это мероприятие с множеством локаций, где каждый ребенок, независимо от возраста, сможет найти что-то для себя.
В программе фестиваля обещают развлечения и мастер-классы для маленьких гостей, лекции для родителей, зона для детей с бейбиситерамы, маркет товаров, фотозоны, розыгрыши и призы.

Где: Летний театр, улица Преображенская, 24

Когда: 12 и 13 сентября в 10:00

Почем: бесплатно

КОНЦЕРТ "МУЗЫКА ЛЮБВИ"

День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 2 1День Рождения зоопарка и семейный фестиваль: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 2

Согласно программе романтичного концерта коллектив Оперного театра исполнит фрагменты из опер Моцарта, Доницетти, Бизе, Хачатуряна и других классиков. Продолжительность выступления — один час. Артисты порадуют зрителей известными композициями, такими как ария Дон Жуана и неаполитанская песня O, sole mio.

Где: Одесский театр Оперы и Балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 11 сентября в 18:30

Почем: от 70 до 300 гривен

Купить билет

FETISH BEACH PARTY

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В субботу на пляже Отрады пройдет вечеринка запретных удовольствий. В Buddha Beach обещают яркие экшены от мастеров BDSM, фетиш-бурлеск и выступление исполнительницы Anna Herrera de Pavon. Вход строго 21+. Гости в фетишных нарядах получат коктейль в подарок.

Где: Buddha Beach, улица Вице-Адмирала Азарова, 1,

Когда: 12 сентября в 21:00

Почем: 300 гривен

Купить билет

Детский спектакль "Тайна королевской мантии"

Спектакль "Тайна королевской мантии"Спектакль "Тайна королевской мантии"

В этой веселой и поучительной сказке для юных зрителей есть все, что любит детвора: музыка, шутки и невероятные приключения в королевском дворе. Ну, конечно же, есть и непременный секрет – тот самый, что значится в названии и будет раскрыт в финале – тайна королевской мантии.

А еще неожиданно выяснится, что не только дети, но и их родители смогут из этой сказки-карнавала узнать для себя кое-что любопытное.

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48а

Когда: 12 сентября в 12:00

Почем: 100 гривен

Купить билет

Кукольный спектакль "Волк и семеро козлят"

Кукольный спектакль "Волк и семеро козлят". Фото: Одесский театр куклКукольный спектакль "Волк и семеро козлят". Фото: Одесский театр кукл

Известный сюжет народной сказки дополнен историей самого младшего козленка, который мечтает научиться летать. И, представьте себе, у него это получается! Благодаря чему козленок помогает маме-козе спасти своих братьев и сестер. В спектакле много музыки и танцев. Подойдет для детей от трех лет.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 12 сентября в 11:00 и 13:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Купить билет на 11:00

Купить билет на 13:00

СПЕКТАКЛЬ "ЧЕХОВСКИЕ МОТИВЫ"

Фото: Театр на ЧайнойФото: Театр на Чайной

Спектакль впервые поставили в 2016 году. Режиссер Александр Онищенко положил в основу постановки два произведения ирландского драматурга Брайана Фрилла. Первая часть спектакля — пьеса Фрилла "Курортные забавы". 

Вторая часть поставлена по пьесе "После занавеса". Жанр "Чеховских мотивов" — трагикомедия, поэтому будет место и смеху, и слезам.

Где смотреть: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34А

Когда: 12 сентября в 12:00

Почем: от 40 до 150 гривен

Купить билет

ЛЕКЦИЯ БОРИСА БУРДЫ «ЕКАТЕРИНА И ПОТЕМКИН»

Борис БурдаБорис Бурда

Лекция из серии расследований, посвященных личной жизни исторических лиц «Великие романы». О романе Екатерины II и Потемкина мы частенько знаем еще меньше, чем ничего, потому что знаем не то. Знания о нем многие черпают из сомнительных детских анекдотов и еще более сомнительных взрослых фильмов.

А на самом деле все было очень интересно. Борис Бурда уверен — их чувства были так сильны, что могут заставить нас удивляться, а порой завидовать.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 11 сентября в 18:30

Почем: от 125 до 275 гривен

Купить билет

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ОДЕССКАЯ КОТО-ВАСИЯ"

Сооавтор книги Татьяна ШтыкалоСооавтор книги Татьяна Штыкало

Тема Одесских котов как полноправных обитателей нашего города — неизменно актуальна.  Книга "Одесская Кото-Васия", вышедшая в издательстве Optimum, содержит в себе два произведения, объединенных одной темой. В первой части, "Одесские коты", скульптор Татьяна Штыкало рассказывает о новом туристическом маршруте Одессы, поселив в разных местах города фигурки кошек "с биографией".

Во второй части, "Стерегущие глаза кошек", писатель Александр Дорошенко в объемном эссе рассуждает о том, какие взаимоотношения человека с загадочным животным миром.

Где: онлайн

Когда: 11 сентября в 16:00

Почем: бесплатно

Смотреть трансляцию

ВЫСТАВКА «САДОВО ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА»

Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»

В музее современного искусства Одессы пройдет выставка культового художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура». Вход только для совершеннолетних. На выставке будет представлена серия работ, где автор обращается к женской и мужской обнаженной натуре. Также будут показаны архивные фото, объекты и видео, а само открытие приурочено к юбилею автора.

Где: Музей современного искусства Одессы, улица Леонтовича, 5

Когда: до 28 сентября

Почем: 40 гривен

ВЫСТАВКА “ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ РАЗГОВОРНИК ЯЗЫКА БАБЕЛЯ”

Исаак БабельИсаак Бабель

Выставка-разговорник представляет собой книжные развороты: бабелевские тексты и иллюстрации к ним. В проекте приняли участие не только именитые современные художники-иллюстраторы, но и шрифтовики, и каллиграфы.

По традиции в день запуска выставки в городе откроют еще одну, третью памятную доску с выгравированной цитатой из произведений Бабеля.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: до 30 сентября

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА ЛЕСИ ВЕРБЫ "ТЫ В СЕРДЦЕ МОЕМ"

Работа Леси ВербыРабота Леси Вербы

Выставка Леси Вербы — это два отдельных проекта, объединенных одной темой —Одессой. Они посвящены эмигрантам, иммигрантам и транзитным судьбам, которые навсегда оставили свой след в истории города и город, который повлиял на них. Одесса — без границ. Она проникает в сердце и остается навсегда тем самым мотивом из самого счастливого летнего дня. 

Где: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

Когда: до 28 сентября

Почем: бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях