Концерт Хобарта Эрла и лекция о Гарри Поттере: куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерт Хобарта Эрла и лекция о Гарри Поттере: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Концерт Хобарта Эрла и лекция о Гарри Поттере: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Досуг и еда
14 сентября 2020 12:27

Третья неделя сентября радует нас более осенними, но все еще теплыми днями. А это значит, что самое время отдыхать и развлекаться — дома посидеть мы еще успеем! Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные мероприятия, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 14 по 18 сентября.

Не забывайте о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из "зеленой" зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

Концерт популярной музыки от ХОБАРТА ЭРЛА

Национальный одесский филармонический оркестр под руководством Хобарта Эрла выступит с новой программой популярной музыки. Они исполнят произведения Чайковского, Хачатуряна, Ромеро, Бернстайна, Пьяццоллы и Гершвина. 

Отметим, что Хобарт Эрл — американски дирижер. Он входит тридцатку самых влиятельных профессионалов мира по версии Musical America Worldwide.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 15 сентября в 19:00

Почем: от 80 до 550 гривен

Купить билет

Концерт Олега Винника

Во вторник выступит популярный украинский исполнитель Олег Винник. Не секрет, что он давно стал любимцем многих женщин. В 2020 году певец начал масштабное турне с новым концертным шоу «Безумная любовь». Поэтому даже если вы уже были на концерте Олега Винника, вас ждет что-то новенькое.

На концерте прозвучат хорошо известные русские и украинские песни исполнителя — «Счастье», «Вовчиця», «Здравствуй невеста», «Возьми меня в свой плен» и другие.

Где: Летняя концертная арена Морвозкзала, улица Приморская, 6

Когда: 15 сентября в 19:00

Почем: от 600 до 1 800 гривен

Купить билет

Мюзикл "Вий"

Спектакль "Вий". Фото: Афиша театровСпектакль "Вий". Фото: Афиша театров

Мюзикл "Вий" — это своеобразный театральный блокбастер с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, очень сложными и зрелищными трюками и спецэффектами. Как и в повести Гоголя, страшные мистические сцены совмещаются с бесшабашно-веселыми и жизнерадостными зарисовками украинского козачьего быта. А неожиданный финал спектакля отличается от оригинальной версии.

Где: Русский театр, улица Греческая, 48

Когда: 17 сентября в 19:00

Почем: от 100 до 200 гривен

Купить билет

Вечеринка с Kin Chi Kat

Kin Chi KatKin Chi Kat

Kin Chi Kat — это музыкальный дуэт двух исполнителей. Их музыка совмещает в себе рэп, диско и соул, как будто Эми Уайнхаун устроила джем-сейшн в хинкальной вместе с грузинским хором, мексиканскими марьячи и MC Hammer.

В репертуаре исполнителей есть собственные номера, а также множество каверов на популярные треки. Клуб начнет принимать посетителей в 20:00, концерт начнется в 23:00.

Где: Ночной клуб Morgan, улица Жуковского 30

Когда: 18 сентября в 20:00

Почем: 200 гривен

Купить билет

Спектакль "КОНОТОПСКАЯ ВЕДЬМА"

Спектакль "Конотопская ведьма". Фото: МоеMistoСпектакль "Конотопская ведьма". Фото: МоеMisto

Спектакль поставлен по одноименному произведению Григория Квитка-Основьяненко. В основе сюжета лежат извечные низкие человеческие желания: у заумного писаря — подсидеть своего сотника и занять его место, у недалекого сотника — наплевательское отношение к своим обязанностям и желание во что бы то ни стало сосватать понравившуюся девушку, у девушки — устроить свою личную жизнь, пускай ценой колдовства и помощи ведьмы.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 18 сентября в 19:00

Почем: от 40 до 200 гривен

Купить билет

Фотовыставка Игоря Ландера

фотовыставка Игоря Ландерафотовыставка Игоря Ландера

В Одессе открылась вторая персональная выставка известного одесского фотохудожника Игоря Ландера «Мысль в образе». Из представленных на выставке 107 работ многие выставлялись на престижных салонах и конкурсах по всему миру от Аргентины и США до Гонконга и Непала, от Норвегии и Шотландии до Саудовской Аравии и Австралии. Большинство работ удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, дипломов и почетных наград авторитетных международных федераций, фотоклубов и фотосалонов.

Где: Одесский литературный музей, улица Ланжероновская, 2

Когда: до 5 октября

Почем: бесплатно

Кукольный спектакль "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ"

Спектакль "По щучьему велению". Фото: театр куколСпектакль "По щучьему велению". Фото: театр кукол

Веселая и озорная сказка про Емелю. В спектакле сделан оригинальный режиссерский ход, присутствуют микс живого плана и ширмы, песни и танцы. Подходит для детей от трех лет, но понравиться должно и взрослым.

В театре кукол уточняют, что билет придется купить даже маленькому ребенку, бесплатно впускают только малышей до двух лет.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 16 сентября в 11:00

Почем: 50 гривен

Купить билет

Лекция о Гарри Поттере

Концерт Хобарта Эрла и лекция о Гарри Поттере: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1Концерт Хобарта Эрла и лекция о Гарри Поттере: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

С наступлением осени приходит легкое чувство мелахнолии, отличное средство ее лечения — мир Гарри Поттера. В своей новой лекции ведущие подкаста «Усы Гоголя» возьмутся за разбор семитомной саги Джоан Роулинг.
Они поднимут многие темы, которые уже давно волновали Поттероманов. Как писались романы? Почему первый роман не хотели издавать? По каким канонам строятся произведения? Каких сюжетных дыр Роулинг не удалось избежать? Кто круче: Иисус Христос или Гарри Поттер? Какие этические вопросы поднимает Роулинг? Что в романах взято из античности?

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 14 сентября в 19:00

Почем: free donation

Футбольный квиз

Фото: ListФото: List

Футбольный квиз — это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, в процессе задаются вопросы о футболе, командах и матчах. Для участия приглашают компании в составе до восьми человек.

Где: UNIT Men's Life Cafe улица Тираспольская, 22

Когда: 14 сентября в 20:00

Почем: 120 гривен

Детский спектакль «Последний лепесток»

Цветик-семицветикЦветик-семицветик

Всеми любимая детская сказка Катаева «Цветик -семицветик» глазами взрослого выглядит иначе, чем когда ее читали в детстве на ночь. Это все та же история про маленькую Женю, которая получила в подарок волшебный цветок, исполняющий желания. Это все тот же двор, где носятся в «салочки» дети. И тот же мальчик Витя, смиренно читающий книжку на скамье. И семь волшебных лепестков, исполняющие желания. Только теперь возможно разглядеть эту крепкую руку того, кто легко кружит эту Вселенную в танце.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 16 сентября в 16:00

Почем: 150 гривен

День Донора с Moto Health NGO

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Moto Health NGO организовывает День донора и приглашает всех одесситов сдать кровь для нуждающихся. В организации заверяют, что донорство — это один из способов помочь попавшим в беду мотоциклистам. А каждый новый донор-мотоциклист — это еще одна капля крови, которая может понадобиться в любой момент. К акции просят присоединиться водителей других транспортных средств, а также пешеходов.

Где: Одесская областная станция переливания крови, переулок Бисквитный, 2.

Когда: 18 сентября с 10:00 по 14:00

Почем: бесплатно

ФОТОВЫСТАВКА VERUM IN GRANO

Фотовыставка VERUM IN GRANO. Фото: photogaidaiФотовыставка VERUM IN GRANO. Фото: photogaidai

В Одесском художественном музее состоится открытие фотовыставки Игоря Гайдая — VERUM IN GRANO. Это совместный арт-проект фотохудожника и Фонда защиты биоразнообразия Украины, которые объединили искусство и науку. Фотографии разных зерен, снятых в максимальном приближении, раскрывают заложенную в них силу и потенциал дикой природы.

Игорь Гайдай — фотограф, создатель Союза фотохудожников Украины. Он выставлял свои проекты на арт-площадках Австрии, Германии, Великобритании и других странах Европы.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: до 4 октября

Почем: от 50 до 100 гривен

ВЫСТАВКА «САДОВО ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА»

Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»Выставка художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура»

В музее современного искусства Одессы пройдет выставка культового художника Александра Шевчука «Садово парковая скульптура». Вход только для совершеннолетних. На выставке будет представлена серия работ, где автор обращается к женской и мужской обнаженной натуре. Также будут показаны архивные фото, объекты и видео, а само открытие приурочено к юбилею автора.

Где: Музей современного искусства Одессы, улица Леонтовича, 5

Когда: до 28 сентября

Почем: 40 гривен

ВЫСТАВКА “ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ РАЗГОВОРНИК ЯЗЫКА БАБЕЛЯ”

Исаак БабельИсаак Бабель

Выставка-разговорник представляет собой книжные развороты: бабелевские тексты и иллюстрации к ним. В проекте приняли участие не только именитые современные художники-иллюстраторы, но и шрифтовики, и каллиграфы.

По традиции в день запуска выставки в городе откроют еще одну, третью памятную доску с выгравированной цитатой из произведений Бабеля.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: до 30 сентября

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА ЛЕСИ ВЕРБЫ "ТЫ В СЕРДЦЕ МОЕМ"

Работа Леси ВербыРабота Леси Вербы

Выставка Леси Вербы — это два отдельных проекта, объединенных одной темой —Одессой. Они посвящены эмигрантам, иммигрантам и транзитным судьбам, которые навсегда оставили свой след в истории города и город, который повлиял на них. Одесса — без границ. Она проникает в сердце и остается навсегда тем самым мотивом из самого счастливого летнего дня. 

Где: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

Когда: до 28 сентября

Почем: бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях