Четыре фильма, мюзикл и фестиваль: что смотреть в кинотеатрах Одессы с 17 по 23 сентября

Что смотреть в кинотеатрах Одессы с 17 по 23 сентября  - фото "Гренландия"

Что смотреть в кинотеатрах Одессы с 17 по 23 сентября - фото "Гренландия"

Досуг и еда
16 сентября 2020 12:46

Vgorode посмотрел, на что стоит сходить в кино с 17 по 23 сентября в Одессе.

Отметим, из-за карантина  заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50%. На входе вам измерят температуру и не забудьте про маску!

Гренландия

Рейтинг IMDB: 6.50/10

Катастрофа, триллер. США, Великобритания 2020 год

Режиссер: Рик Роман Во

В ролях: Джерард Батлер, Морена Баккарин, Роджер Дэйл Флойд

Обломки гигантской кометы несутся к Земле и угрожают уничтожить планету. Конец света кажется неизбежным. Единственное безопасное место - бункер в далекой Гренландии. Джон, его жена и сын отправляются в опасное путешествие. На их пути к спасению не только разрушительные обломки кометы, но и паника людей, обезумевших от ужаса. Во время глобальной катастрофы человеческие законы уже не действуют и каждый - сам за себя...

Антебеллум

Рейтинг IMDB: 6.20/10

Драма, фантастика. США 2020 год

Режиссер: Джерард Буш, Кристофер Ренц

В ролях: Жанель Моне, Марке Ричардсон II, Эрик Ланж

Вероника Ханли – одна из самых успешных писательниц современности. У нее прекрасная жизнь, но есть кое-что, что буквально переворачивает все для девушки наизнанку. Вероника оказалась в ловушке ужасающей реальности, которая попросту ее не отпустит, пока писательница не раскроет одну тайну. Что хуже всего – так это то, что девушка сильно ограничена во времени. Если у нее не получится разгадать тайну, то она может надолго застрять в этой реальности.

Былые привычки

Рейтинг IMDB: 5.6/10

Комедия. США 2020 год

Режиссер: Крис Рей

В ролях: Гиллиан Джейкобс, Джемейн Клемент, Джош Уиггинс

После выхода нового романа 35-летней писательницы Кейт, ее приглашают выступить в университете с бывшим профессором. После принятия приглашения, Кейт попадает в водоворот событий в жизни группы студентов.

Махинаторы

Рейтинг IMDB: 5.4/10

Комедия. Великобритания 2019 год

Режиссер: Дэйв Маклин

В ролях: Конор Берри, Шон Коннор, Тара Ли

Молодой авантюрист из Шотландии Дэйви решает стать музыкальным продюсером. Не имея никакого опыта в этой области, но вооружившись оптимизмом покорить Великобританию, Дэйви решает пригласить легендарных Iron Maiden выступить в родном городе. Проблема в том, что за деньгами для реализации амбициозной задумки приходится обращаться к бандитам.

Кинки Бутс

Мюзикл.  Великобритания, 2020 год

Реальная история небольшой семейной обувной фабрики сначала превратилась в фильм (2005), а затем - в мюзикл (2016), который покорил обе стороны Атлантики. И теперь, мюзикл, снятый в лондонском театре «Адельфи», впервые выходит на большой экран.

Фестиваль фантастического кино BEST SCI-FI 2020

Короткометражки. США, Великобритания, Канада, Испания, Польша, 2020 год

Будущее пришло. Оно устало ждать на пороге и ворвалось в дома, заполнив собой комнаты и всю нашу жизнь. Нас уже не просто чем-то удивить. Именно поэтому научная фантастика становится все более изобретательной, впечатляющей и невероятной. Хотя мы уже давно осознали, что все происходящее на экране сегодня, может стать нашей реальностью завтра. Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi удивит своими кадрами. 

Отметим, осень это не значит, что время фестивалей и других ярких мероприятий подошло к концу. В сентябре пройдет много событий, на которые стоит потратить свое время. Vgorode собрал самые интересные из них.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях