Посмотришь дома: сегодня стартует Одесский кинофестиваль

Сегодня, 25 сентября 2020 года, стартует Одесский кинофестиваль. Фото: mygazeta

Сегодня, 25 сентября 2020 года, стартует Одесский кинофестиваль. Фото: mygazeta

Досуг и еда
25 сентября 2020 13:21

Сегодня, 25 сентября в 19:00, состоится церемония открытия Одесского кинофестиваля. Об этом сообщили в пресс-службе кинофорума.

Отметим, что в этом году из-за пандемии коронавируса и связанным с ней карантином фестиваль впервые пройдет практически полностью в онлайн-формате.

Традиционно праздник кино начнется с церемонии открытия, которую также можно посмотреть дома или из любой другой удобной точки. 

Фильмом открытия станет политическая комедия «Босой император» режиссеров супругов Питера Бросенсона и Джессики Вудворт. Это сиквел к их предыдущей картине «Король бельгийцев», которая на восьмом Одесском кинофестивале получила Гран-При.

В течение девяти фестивальных дней зрителей ждет знакомство с мировыми хитами, участниками и победителями кинофестивалей класса А, общение с их авторами, а также мастер-классы и пресс-конференции.

Присоединиться к трансляции церемонии открытия можно на странице ОМКФ в Facebook, на Youtube-канале, сайте фестиваля или платформе oiff.online при условии приобретения билетов или Фестивальных абонементов.

Какие фильмы по внеконкурсная программа «Фестиваль Фестивалей», где собраны участники и победители Каннского, Венецианского, Берлинского и других международных кинофестивалей.

К сведению, все фильмы программ доступны к просмотру исключительно на территории Украины. Количество просмотров может быть ограничено.

Ранее мы рассказывали, какой фильм покажут в рамках ОМКФ-2020 под открытым небом на Потемкинской лестнице.  

Так, 2 октября,  в Одессе покажут немой фильм Карла Безе и Пауля Вегенера “Голем, как он пришел в мир”. В этом году известной кинокартине ужасов исполняется 100 лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях