Фестиваль в Дюковском саду и балет "Крик": куда пойти в Одессе на этой неделе

Фестиваль в Дюковском саду и балет "Крик": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Фестиваль в Дюковском саду и балет "Крик": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Досуг и еда
05 октября 2020 08:57

Прохладный октябрь так и намекает на то, чтобы закутаться в плед и смотреть фильмы весь вечер напролет. Но даже в будние дни в Одессе проходят десятки классных мероприятий. На них точно стоит обратить внимание!

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные мероприятия, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 5 по 9 октября.

Не забывайте о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из "зеленой" зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

Пивной фестиваль в Дюковском саду

Odessa Beer FestivalOdessa Beer Festival

В городе пройдет VIII Одесский фестиваль пива. Это мероприятие приурочено к "Октоберфесту" — ежегодному фольклорному фестивалю, который проводят в Мюхнене. На праздник в Одессе съедутся все крупные и не очень крупные производители пива и сопутствующей продукции. Вход будет бесплатным, но пиво нальют только в фирменные стаканы. Можно принести прошлогодние или купить новые. Цены будут известны ближе к началу фестиваля.

Также на празднике будут продавать закуски от лучших одесских ресторанов.

Где: Дюковский сад, улица Раскидайловская, 56/1

Когда: с 9 по 11 октября в 16:00

Почем: бесплатно

Балет "Крик"

Балет "Крик". Фото: МоеMistoБалет "Крик". Фото: МоеMisto

Премьера балета "Крик" состоялась в 2014 году и стала настоящим событием. Постановка Андрея Меркурьева, ведущего солиста Большого театра, для которого "Крик" стал дебютом в новой роли хореографа-постановщика. Постановка несет в себе литературную основу — роман "Иди на Голгофу" писателя Александра Зиновьева. 

Артисты театр исполнят номера современной балетной хореографии. Длительность представления — полтора часа (с антрактом). 

Где: Театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 октября в 18:30

Почем: от 40 до 280 гривен

Купить билет

Концерт солиста Oomph! Деро Гои

Oomph! — немецкая рок-группа, образованная в 1989 году в Вольфсбурге. Они исполняют музыку в стиле индастриал-металл. В пятницу в Одессе выступит фронтмен и вокалист группы Деро Гои. Он приедет в город впервые и порадует всех своих фанатов специальным DJ сетом, а также автограф сессией со всеми желающими. Количество билетов строго ограничено.

Где: True Man Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 9 октября в 20:00

Почем: от 350 до 650 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ GAFUR

Gafur — 24-летний узбекский исполнитель и актер, участник проекта "Песни". Настоящее имя певца — Гафур Исаханов. В его арсенале пока не так много песен, но это не мешает начинающему музыканту быть успешным среди молодежи. Самые известные треки Гафура — "Луна" и "Хитрая змея".

Где: Ночной клуб Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 9 октября в 23:55

Почем: 150 гривен для девушек, 200 — для парней

Купить билет

Вечер юмора и поэзии Бориса Барского

Борис БарскийБорис Барский

Борис Барский — главный усач комик труппы «Маски-Шоу», народный артист Украины. Он издал семь сборников своих произведений, лучшие из которых представит в этот вечер. В течение 90 минут комик прочитает поэзию и расскажет забавные истории, покажет пантомимы и фрагменты из спектаклей. И конечно же, продемонстрирует свои фирменные фокусы.

Особую ценность выступлению добавляет то, что как соло-исполнитель Борис Барский редко выходит на сцену.

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 9 октября в 19:00

Почем: от 350 до 600 гривен

Купить билет

Кукольный спектакль "Мечта маленького ослика"

Спектакль "Мечта маленького ослика". Фото: кукольный театрСпектакль "Мечта маленького ослика". Фото: кукольный театр

История про Маленького Ослика, который мечтал стать бабочкой. А вот удалось ему воплотить свою мечту или нет, дети узнают, посмотрев спектакль. Представление подойдет для малышей старше трех лет, а также для взрослых, которые хотят окунуться в мир детства и вспомнить о своих самых заветных мечтах.

Где: Одесский театр кукол, улица Пастера, 15а

Когда: 7 октября в 11:00

Почем: 50 гривен

Купить билет

Нескучные беседы о поэтессе Марине Цветаевой

Марина ЦветаеваМарина Цветаева

В пятницу одесситов приглашают поучаствовать в нескучной беседе в Саду скульптур. Судьба Марины Цветаевой, как судьбы многих писателей серебряного века, была полна драматизма. И все же жизнь этой женщины-поэта не похожа на жизнь большинства ее современников. Борясь с трудной и противоречивой реальностью, Цветаева жила на высотах духа, открывая своими произведениями просторы бытия.

Название вечера: "Мне дело - измена, мне имя - Марина... (М. Цветаева)".

Где: Литературный музей, улица Ланжероновская, 2

Когда: 9 октября в 17:00

Почем: бесплатно

Кинопоказ "Мои мысли тихие"

В научной библиотеке проходят еженедельные кинопоказы фильмов второго фестиваля "Новое украинское кино". В среду покажут комедию "Мои мысли тихие". 

По сюжету фильма звукорежиссер Вадим переживает времена неудач. И вот судьба улыбается – Вадиму предлагают записать звуки украинских животных. Платить за работу будет канадская компания. Интересный проект захватывает парня, и он собирается в дорогу. Если повезет записать пение редкой утки, то его даже в Канаду пригласят. В творческие порывы сына вносит немного приземленности и повседневного быта мама. Чтобы пообщаться с сыном, она решает ехать записывать звуки вместе с ним.

Где: Областная научная библиотека имени Грушевского, улица Троицкая, 49/51

Когда: 7 октября в 17:00

Почем: бесплатно

Спектакль "Рецепт любви"

Спектакль "Рецепт любви". Фото: МоеMistoСпектакль "Рецепт любви". Фото: МоеMisto

В основе спектакля — рассказы Антона Павловича Чехова «Живой товар», «Пропащее дело», «Тина», «Который из трех?» и «Рассказ госпожи N». Объединяет все произведения тема любви. Но нередко с этим чувством у человека связано такое понятие как «и смех и грех». Зрителям покажут пять историй о любви в самых разных ее проявлениях.

Режиссер-постановщик спектакля — заслуженный артист Украины Анатолий Антонюк

Где: Русский драматический театр, улица Греческая, 48

Когда: 8 октября в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

Купить билет

ВЫСТАВКА МИХАИЛА РЕВЫ "ОТКРОВЕНИЯ"

Выставка Михаила Ревы "Откровения"Выставка Михаила Ревы "Откровения"

Михаил Рева — известный одесский скульптор. Он создал один из «12 стульев» в Городском саду, фонтан в Греческом парке и колодец вблизи Воронцовской колоннады. На выставке будут представлены работы разных лет. Там можно будет увидеть ранние произведения, такие как иконы, созданные для фильма «Пустыня» Михаила Каца. Также для зрителей подготовили более современные работы смешанной техники, которые Михаил Рева создавал в Мексике, находясь там во время карантина.

Главная идея выставки — откровение. А откровение — это всегда событие. Это возможность проследить и сопоставить трансформацию творчества Михаила Ревы. В своей работе Михаил сочетает традиционные и современные технологии, что для одесситов уже становится классикой.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: до 29 ноября

Почем: от 50 до 100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях