НА ЛЮБОЙ ВКУС: ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ ОДЕССЫ С 8 ПО 14 ОКТЯБРЯ

чЧто смотреть в кинотеатрах Одессы с 8 по 14 октября. Кадр из фильма "История Коперфильда"

чЧто смотреть в кинотеатрах Одессы с 8 по 14 октября. Кадр из фильма "История Коперфильда"

Досуг и еда
07 октября 2020 14:30

Vgorode посмотрел, на что стоит сходить в кино с 8 по 14 октября в Одессе.

Отметим, из-за карантина  заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50%. На входе вам измерят температуру и не забудьте про маску!

Честный вор

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Боевик, драма, криминал. США 2020 год

Режиссер: Марк Уильямс

В ролях: Лиам Нисон, Кейт Уолш, Джай Кортни

Возрастные ограничения: 16+

Том Картер - грабитель со стажем. Но встретив свою любовь, он принимает решение завязать с криминалом и сдаться ФБР в обмен на мягкий приговор. Однако, Картеру не везет и он наталкивается на продажных агентов. И теперь он должен дать им отпор, чтобы очистить свое имя и спасти любимую.

История Дэвида Копперфилда

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Драма, комедия. США, Великобритания 2020 год

Режиссер: Армандо Ианнуччи

В ролях: Дев Патель, Хью Лори, Тильда Суинтон

Возрастные ограничения: 16+

Дэвид Копперфилд появился на свет в Лондоне в те годы, когда там элитные районы граничили с бедными, а каждый человек пытался выжить, как мог. Отца парень не помнит, а мать умерла, когда тот был еще совсем молодым. Сироте пришлось цепляться за каждый шанс в его жизни, чтобы не быть выброшенным на какую-то помойку. Судьба всегда вела его к невероятно интересным людям, каждый из которых внес свою часть в формирование личности Дэвида. Именно так была создана его история – история сироты, который стал популярнейшим писателем своей эпохи.

Жены героев

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Комедия. Великобритания 2020 год

Режиссер: Питер Каттанео

В ролях: Кристин Скотт-Томас, Шэрон Хорган, Эмма Лаундес

Возрастные ограничения: 12+

Фильм про светскую даму, бешеную продавщицу и невесту, которых объединяет одна безумная мечта.  Это комедия с реальными событиями об отчаянных женщинах, которые придумывают хитрый план, чтобы достичь успеха. 

Предчувствие

Рейтинг IMDB: 6.2/10

Драма. Украина, Литва, Словакия 2020 год

Режиссер: Армандо Ианнуччи

В ролях: Станислав Боклан, Ксения Николаева, Лариса Руснак

Возрастные ограничения: 2+

Медленную жизнь провинциального приморского городка вдруг нарушает скандал, который разворачивается вокруг мужчины, который ушел из жизни. Место его захоронения знает только жена и друг, но они категорически отказываются сообщить об этом другим. Главные герои ищут ответы на собственные вопросы, однако не находят. У каждого появляется чувство тревоги и беспокойства. Между тем, на рейде появляются военные корабли. Однажды утром они разворачивают дула своих пушек в сторону города. Предчувствие тревоги принимает реальные очертания угрозы.

Чудо-курица

Рейтинг IMDB: 5.6/10

Анимация, приключения, семейный. Испания, Аргентина 2019 год

Режиссеры: Эдуардо Гонделл, Виктор Мониготе

Возрастные ограничения: 2+

Туру – не совсем обычная курица. Она умеет говорить и понимать человеческую речь! Правда, Туру не умеет делать то, на что способны другие курицы – она не несет яйца, из-за чего ее ценность падает. Предыдущий владелец Туру не знал о ее способности говорить, поэтому постарался как можно быстрее продать курицу. Купила птицу старушка Изабель, учительница музыки, которая изменила жизнь нашей героини. Туру прониклась любовью к новой хозяйке. К сожалению, из-за несчастного случая старушку увезла "скорая" в большой город, куда теперь хочет попасть и Туру. На ее пути будет много приключений, но она достигнет своей цели.

Мы призываем тьму

Рейтинг IMDB: 5.1/10

Триллер, ужасы. США, Великобритания, Канада 2019 год

Режиссер: Марк Мейерс

В ролях: Александра Даддарио, Мэдди Хассон, Эми Форсайт

Возрастные ограничения: 16+

Три лучшие подруги решают посетить рок-концерт, чтобы насладиться любимой музыкой, завести новые знакомства и оторваться по полной программе. Между тем по стране проходит серия ритуальных убийств, которые подняли общественный резонанс. Несмотря на страшные заголовки в СМИ, главным героиням не до этого - они хотят отвязной тусовки. По прибытию на фестиваль, подруги встречают симпатичных парней, которые предлагают им отдохнуть в загородном доме. Одурманенные весельем ребята отправляются на вечеринку, еще не подозревая, какой ужас их ждет в стенах коттеджа.

Потерянная в Токио

Рейтинг IMDB: 4.4/10

Драма, триллер. США, Япония 2020 год

Режиссер: Уильям Олссон

В ролях: Александра Даддарио, Такэхиро Хира, Карис Ван Хоутен

Возрастные ограничения: 16+

Пытаясь бежать от прошлого, Маргарет переезжает в Японию. Днем она преподает английский, а ночью ищет впечатлений в Токио с его шумными барами, опасными связями и отелями любви. Но однажды в городе пропадает очень похожая на нее девушка, а саму Маргарет затягивает безумный роман с загадочным красавцем-гангстером, который втягивает ее в мир запретных наслаждений.

Фрида Кало

Документальный фильм. Великобритания 2020 год

Возрастные ограничения: 12+

В XXI веке Фрида Кало — икона феминизма. В XX веке ее искусство перевернуло представления о женщине-художнице. Картины Фриды Кало проникнуты символизмом, а жанр автопортрета стал для нее зеркалом, в котором она видела свою трагическую, жизнь. И все же в произведениях Фриды угадывается страсть к жизни, мужчинам, мексиканской культуре и даже политике. В фильме, снятом в Мексике, США и Европе, творчество художницы комментируют кураторы и искусствоведы, а также звучат ее собственные слова.

Спектакль "Ничья земля"

Великобритания 2020 год

Режиссер: Stuart Thompson and Playful Production

В ролях: Патрик Стюарт, Иен МакКеллен, Демиен Молони, Оуен Тил

Возрастные ограничения: 16+

Однажды летним вечером два стареющих писателя Херст и Спунер, встречаются в пабе в Хемпстеде пропустить по рюмке. Приятели так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Херста дома. Чем выше растет стена пустых бутылок, тем невероятнее становятся басни литераторов. И вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится неожиданно напряженной. А когда в доме появляются двое суровых парней, вечер окончательно перестает быть томным... 

Отметим, спектакль на английском языке с украинскими субтитрами. 

Ранее мы сообщали, что фильм производства одесской киностудии «Полум’яна ріка» наградили сразу на двух международных фестивалях в номинации «Лучший фильм»

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях