Фестиваль пива и выставка кактусов: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд

Выставка живых камней и уборка пляжей: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: istockphoto

Выставка живых камней и уборка пляжей: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: istockphoto

Досуг и еда
08 октября 2020 15:05

Совсем скоро наступит середина октября и в Одессе начнутся по-настоящему осенние праздники. На выходных пройдет много спектаклей, фестивалей и других развлечений. Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в пятницу и этот уик-энд. Смотрите, чем можно будет заниматься в Одессе с 9 по 11 октября.

Не забывайте о том, что карантинный режим продлили до 1 ноября. Даже в регионах из "зеленой" зоны теперь нельзя проводить дискотеки и запрещена работа ночных клубов. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации возможны отмены концертов и других мероприятий.

ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ В ДЮКОВСКОМ САДУ

Odessa Beer FestivalOdessa Beer Festival

В городе пройдет VIII Одесский фестиваль пива. Это мероприятие приурочено к "Октоберфесту" — ежегодному фольклорному фестивалю, который проводят в Мюхнене. На праздник в Одессе съедутся все крупные и не очень производители пива и сопутствующей продукции. Вход будет бесплатным, но пиво нальют только в фирменные стаканы. Можно принести прошлогодние или купить новые. Цены сообщат ближе к началу фестиваля.

Также на празднике будут продавать закуски от лучших одесских ресторанов.

Где: Дюковский сад, улица Раскидайловская, 56/1

Когда: с 9 по 11 октября в 16:00

Почем: бесплатно

Уборка мусора на пляжах Фонтана

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

В субботу на городском побережье пройдет массовая уборка мусора. Организует это мероприятие "Наша чистая Одесса". Они утверждают, что иногда находки на пляжах могут поразить даже человека с очень хорошим воображением. Особенно актуально мероприятие во время осенних штормов.

После расчистки побережье участники акции смогут поиграть в волейбол на пляже и насладиться пикником.

Где: Пляж "Золотой берег", 16-я станция Большого Фонтана

Когда: 10 октября в 9:30

Почем: бесплатно

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ УЖИН В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ

Фото: pinterestФото: pinterest

Зеленый театр отметит свое пятилетие со дня последнего открытия благотворительным ужином. Присоединиться к мероприятию приглашают всех, кому не безразлична судьба театра. Гостей ждет живая музыка, изысканные блюда и вино. Организацией ужина займется Виктория Байбуза (Make My Cake). Количество мест ограничено.

Во время мероприятия пройдет аукцион, в котором смогут принять участие все желающие. Собранные средства пойдут на развитие театра.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 10 октября в 16:00

Почем: 2 500 гривен

Купить билет

Спектакль "Город моего детства"

Фестиваль пива и выставка кактусов: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1Фестиваль пива и выставка кактусов: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд фото 1

Это спектакль об Одессе и одесситах. А также о любви. История покажет воспоминания о старом одесском доме, некогда населенном дружной, никогда не унывающей «командой», где все соседи жили, как одна большая семья, где взрослели и старели, влюблялись и воспитывали детей. Спектакль поставил народный артист Украины Игорь Равицкий.

Мероприятие будет идти 2 часа 20 минут с антрактом. 

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 10 октября в 19:00

Почем: от 40 до 200 гривен

Купить билет

Выставка кактусов и суккулентов

Выставка кактусов и суккулентовВыставка кактусов и суккулентов

В эту пятницу и выходные одесситы могут полюбоваться уникальными цветущими растениями из разных стран мира и самыми эффектными экземплярами кактусов и суккулентов.

А для тех, кого уже не впечатляют данные виды растений, организаторы подготовили экземпляры "живых камней". Эти растения можно встретить в каменистых пустынях и их очень легко спутать с самым обычным булыжником. А самое интересное – наблюдать за тем, как из камня вырастает необычный цветок.

Где: Садовый центр "Ваш Сад", Французский бульвар, 85/7

Когда: 9 - 11 октября

Почем: бесплатно

Спектакль "Вверх тормашками"

Спектакль "Вверх тормашками"Спектакль "Вверх тормашками"

Для детей старше пяти лет покажут детективный юмористический спектакль. Зрителям обещают много игр, музыки, танцев, розыгрышей и всяких неожиданных сюжетных поворотов. 

Это мудрая добрая сказка о том, как дети, желающие до всего докопаться самостоятельно, делают-таки правильные выводы и совершают правильные поступки. Главная героиня сказки – юная леди по имени Елизавета взбунтовалась против собственной бабушки. Что из этого вышло? Бабушка, оседлав старенький пылесос и прихватив с собой своих таких же хулиганистых подружек, которые тоже сбежали от вредных и непослушных внуков, улетает проказничать.

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 50

Когда: 10 октября в 12:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Купить билет

БАЛЕТ "КРИК"

Балет "Крик". Фото: МоеMistoБалет "Крик". Фото: МоеMisto

Премьера балета "Крик" состоялась в 2014 году и стала настоящим событием. Постановка Андрея Меркурьева, ведущего солиста Большого театра, для которого "Крик" стал дебютом в новой роли хореографа-постановщика. Постановка несет в себе литературную основу — роман "Иди на Голгофу" писателя Александра Зиновьева. 

Артисты театр исполнят номера современной балетной хореографии. Длительность представления — полтора часа (с антрактом). 

Где: Театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 октября в 18:30

Почем: от 40 до 280 гривен

Купить билет

Гешифт "Барахолка"

Фото: БЖФото: БЖ

Под одной крышей соберутся интересные авторские проекты: магазины дизайнерской одежды, проекты по переработке подержанной одежды с масс-маркета в авторскую, украшения и аксессуары, предметы для дома и уюта, спортивный инвентарь, антиквариат, а так же картины и музыкальные инструменты.

Организаторы приглашают всех насладиться атмосферой барахолки и прикупить себе что-нибудь необычное. Во время мероприятия будут подавать закуски и коктейли.

Где: Арт-клуб "Шкаф", улица Греческая, 32

Когда: 10 октября в 12:00

Почем: free donation

СПЕКТАКЛЬ "РОМЕО & ДЖУЛЬЕТТА"

Фото: Vdovenko NikolayФото: Vdovenko Nikolay

Состав театр "Маски шоу" покажет на сцене комедию Бориса Барского в постановке Георгия Делиева. 

Джульетта — девочка-переросток тридцати пяти лет. Она обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. Джульетта тайно назначает любимому свидание на кладбище, где в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета к всеобщей радости пьеса заканчивается вселенской любовью, торжеством юмора, молодости и красоты.

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48а

Когда: 11 октября в 19:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ СОЛИСТА OOMPH! ДЕРО ГОИ

Oomph! — немецкая рок-группа, образованная в 1989 году в Вольфсбурге. Они исполняют музыку в стиле индастриал-металл. В пятницу в Одессе выступит фронтмен и вокалист группы Деро Гои. Он приедет в город впервые и порадует всех своих фанатов специальным DJ сетом, а также автограф сессией со всеми желающими. Количество билетов строго ограничено.

Где: True Man Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 9 октября в 20:00

Почем: от 350 до 650 гривен

Купить билет

КОНЦЕРТ GAFUR

Gafur — 24-летний узбекский исполнитель и актер, участник проекта "Песни". Настоящее имя певца — Гафур Исаханов. В его арсенале пока не так много песен, но это не мешает начинающему музыканту быть успешным среди молодежи. Самые известные треки Гафура — "Луна" и "Хитрая змея".

Где: Ночной клуб Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 9 октября в 23:55

Почем: 150 гривен для девушек, 200 — для парней

Купить билет

ВЕЧЕР ЮМОРА И ПОЭЗИИ БОРИСА БАРСКОГО

Борис БарскийБорис Барский

Борис Барский — главный усач комик труппы «Маски-Шоу», народный артист Украины. Он издал семь сборников своих произведений, лучшие из которых представит в этот вечер. В течение 90 минут комик прочитает поэзию и расскажет забавные истории, покажет пантомимы и фрагменты из спектаклей. И конечно же, продемонстрирует свои фирменные фокусы.

Особую ценность выступлению добавляет то, что как соло-исполнитель Борис Барский редко выходит на сцену.

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 9 октября в 19:00

Почем: от 350 до 600 гривен

Купить билет

НЕСКУЧНЫЕ БЕСЕДЫ О ПОЭТЕССЕ МАРИНЕ ЦВЕТАЕВОЙ

Марина ЦветаеваМарина Цветаева

В пятницу одесситов приглашают поучаствовать в нескучной беседе в Саду скульптур. Судьба Марины Цветаевой, как судьбы многих писателей серебряного века, была полна драматизма. И все же жизнь этой женщины-поэта не похожа на жизнь большинства ее современников. Борясь с трудной и противоречивой реальностью, Цветаева жила на высотах духа, открывая своими произведениями просторы бытия.

Название вечера: "Мне дело - измена, мне имя - Марина... (М. Цветаева)".

Где: Литературный музей, улица Ланжероновская, 2

Когда: 9 октября в 17:00

Почем: бесплатно

ВЫСТАВКА МИХАИЛА РЕВЫ "ОТКРОВЕНИЯ"

Выставка Михаила Ревы "Откровения"Выставка Михаила Ревы "Откровения"

Михаил Рева — известный одесский скульптор. Он создал один из «12 стульев» в Городском саду, фонтан в Греческом парке и колодец вблизи Воронцовской колоннады. На выставке будут представлены работы разных лет. Там можно будет увидеть ранние произведения, такие как иконы, созданные для фильма «Пустыня» Михаила Каца. Также для зрителей подготовили более современные работы смешанной техники, которые Михаил Рева создавал в Мексике, находясь там во время карантина.

Главная идея выставки — откровение. А откровение — это всегда событие. Это возможность проследить и сопоставить трансформацию творчества Михаила Ревы. В своей работе Михаил сочетает традиционные и современные технологии, что для одесситов уже становится классикой.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: до 29 ноября

Почем: от 50 до 100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях