Конкурс по поеданию хот-догов и концерт Pianoбой: куда пойти в Одессе на этой неделе

Конкурс по поеданию хот-догов и концерт Pianoбой: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Конкурс по поеданию хот-догов и концерт Pianoбой: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels

Досуг и еда
12 октября 2020 09:36

Третья неделя сентября должна быть такой же пасмурной, как и две предыдущие. Но при этом на улице все еще тепло. Так что самое время запланировать поход в театр, пикник или на вечеринку. К счастью, в Одессе есть из чего выбирать.

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные мероприятия, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 12 по 16 октября.

Не забывайте о том, что Одесса попала в оранжевую зону карантина. Многие мероприятия могут отменить из-за введенных ограничений.

КОНЦЕРТЫ PIANOБОЙ

Pianoбой — сольный проект украинского музыканта Дмитрия Шурова, бывшего клавишника «Океана Эльзы», Esthetic Education, Земфиры. За совместную с Джамалой и Андреем Хлывнюк песню «Ливень» получил в 2016 году премию YUNA. А в 2017 году Дмитрий стал судьей проекта Х-фактор 8 сезон на телеканале СТБ.

В субботу в театре музкомедии пройдет два концерта с разницей в два часа.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 14 октября в 18:00 и 20:00

Почем: от 350 до 850 гривен

Купить билет на 18:00

Купить билет на 20:00

Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»

Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»

В Одессе выступят Народный артист Украины Алексей Горбунов и группа "Грусть пилота" с музыкальным спектаклем «Черная шкатулка». Эта постановка расскажет о жизни и войне, о женщине и о любви, о детях и о надежде.

В спектакле прозвучат стихи и истории Людвика Ашкенази, Геннадия Шпаликова, Александра Кабанова. Также зрители услышат песни Окуджавы, Бернеса и Вертинского, Высоцкого и Утесова.

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 13 октября в 19:00

Почем: от 300 до 900 гривен

Купить билет

СПЕКТАКЛЬ "ИНТЕРВЬЮ С ВЕДЬМАМИ"
Спектакль "Интервью с ведьмами". Фото: МоеMistoСпектакль "Интервью с ведьмами". Фото: МоеMisto

«Интервью с ведьмами» — нетривиальная постановка для любителей черной комедии. Участники спектакля называют это «театром на грани театра». Три ведьмы рассказывают зрителю истории, каждая из которых имеет собственную театральную стилистику — мюзикл, кукольный и драматический театр, театр-объект, пластический театр.

Спектакль для тех, кто не боится разрушать стереотипы, говорить о том, о чем принято молчать, заглядывать под маски, испытывать на прочность собственные моральные устои. Можно сказать, что это спектакль ужасов. Но все-таки — комедия.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 16 октября в 19:00

Почем: 250 гривен

Купить билет

Кукольный спектакль "По щучьему велению"

Кукольный спектакль "По щучьему велению"Кукольный спектакль "По щучьему велению"

Для детей старше трех лет покажут знаменитую русскую народную сказку, знакомую многим из детства. В кукольном спектакле объединили выступление как актеров, так и муляжей. Зрители увидят танцы и песни. Сюжет построен так, чтобы интересно было не только детям, но и их родителям.

Продолжительность спектакля – 50 минут.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 14 октября в 17:00

Почем: 30 гривен

Конкурс по поеданию хот-догов

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

На следующей неделе в центре Одессы пройдет известный конкурс Mash Hot Dog Contest. Согласно правилам мероприятия, участники должны будут на скорость есть хот-доги. Кто сможет больше съесть за 10 минут – объявляется победителем. Выигравший получит в подарок несколько видов алкоголя.

Где: Пивной бар Mash Taproom – Craft Beer & Coffee, улица Ланжероновская, 28

Когда: 15 октября в 19:00

Почем: участие – 300 гривен

Концерт экспериментального коллектива "СОМа"

СОМа – это коллаборация одесских музыкантов, состоящая из четырех человек: Владимир Гитин – кларнет; Мариам Золоева – скрипка, варган, перкусия, тональный лепестковый барабан; Юрий Коробейников – гитара; Владимир Джебженяк – ударные.

Зрители смогут погрузиться в медитативный поток, послушать этно-джаз лаундж, шаманистский транс и  сюррелистические зарисовки. Отметим, что СОМа – экспериментальный коллектив.

Где: Poncho Snack Art Bar, улица Греческая, 26/28

Когда: 14 октября в 21:00

Почем: бесплатно

Спектакль "Лгунья"

Спектакль "Лгунья". Фото: Ольга КириченкоСпектакль "Лгунья". Фото: Ольга Кириченко

"Лгунья" – музыкальная комедия в двух действиях по одноименной пьесе Мэйо и Эннекена.

Сюжет рассказывает о двух молодых парах у которых вся жизнь впереди. А вот всякие сложности и разногласия — уже сейчас. Одна безобидная уловка влечет за собой уже снежный ком неприятностей и головокружительных перемен в семейной жизни героев. Желание спасти семью с помощью почти украденных новорожденных приводит к их все увеличивающемуся количеству. К концу спектакля в доме окажется уже несколько младенцев, и все совершенно запутались, не зная, что делать дальше.

Где: Летний театр Горсаду, улица Преображенская, 24

Когда: 15 октября в 18:30

Почем: от 50 до 300 гривен

Вечер иронических чтений

В пятницу пройдет презентация книги Елены Андрейчиковой «Нежные выживут». На мероприятии автор книги вместе с Валерием Ославским зачитают отрывки из произведения. Основная тематика иронических чтений – жизненные истории , близкие самым обычным людям.

В зале предусмотрена театральная  и ресторанная посадки. 

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 16 октября в 19:00

Почем: от 300 до 550 гривен

Купить билет

ВЫСТАВКА МИХАИЛА РЕВЫ "ОТКРОВЕНИЯ"

Выставка Михаила Ревы "Откровения"Выставка Михаила Ревы "Откровения"

Михаил Рева — известный одесский скульптор. Он создал один из «12 стульев» в Городском саду, фонтан в Греческом парке и колодец вблизи Воронцовской колоннады. На выставке будут представлены работы разных лет. Там можно будет увидеть ранние произведения, такие как иконы, созданные для фильма «Пустыня» Михаила Каца. Также для зрителей подготовили более современные работы смешанной техники, которые Михаил Рева создавал в Мексике, находясь там во время карантина.

Главная идея выставки — откровение. А откровение — это всегда событие. Это возможность проследить и сопоставить трансформацию творчества Михаила Ревы. В своей работе Михаил сочетает традиционные и современные технологии, что для одесситов уже становится классикой.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: до 29 ноября

Почем: от 50 до 100 гривен 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях