ТРИ ФИЛЬМА, ТРИ МУЛЬТИКА И СПЕКТАКЛЬ: ЧТО СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ ОДЕССЫ С 22 ПО 28 ОКТЯБРЯ

Киноафиша Одессы с 22 по 28 октября 2020 года. Фото: filmix.co

Киноафиша Одессы с 22 по 28 октября 2020 года. Фото: filmix.co

Досуг и еда
21 октября 2020 14:40

Vgorode посмотрел, на что стоит сходить в кино с 22 по 28 октября в Одессе.

Отметим, из-за карантина  заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50%. На входе вам измерят температуру и не забудьте про маску!

Мой сосед Тоторо

Рейтинг IMDB: 8.2/10

Анимация, приключения. Япония 1988 год

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Возрастные ограничения: 2+

Переехав в деревню, две маленькие сестры, старшая Сацуки и младшая Мэй, знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет "Тоторо" (искаженное "тролль"). Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает Мэй повидаться с мамой, которая лежит в больнице.

Модильяни: неизвестная история

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Документальный, искусство. Италия 2020 год

В ролях: Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Миа Васиковска

Возрастные ограничения: 16+

Амадео Модильяни - пример художника, чей взгляд на мир часто идет впереди художественного таланта. Если вы когда-нибудь видели хотя бы один портрет Модильяни, считайте, что видели все. Все потому, что главным героем его картин был особый стиль Модильяни, эфемерная субстанция, поискам которого он посвятил всю жизнь.

Властелин драконов

Рейтинг IMDB: 6.9/10

Анимация, приключения. Германия 2020 год

Режиссер: Томер Ешед

Возрастные ограничения: 2+

Невероятная история о дружбе бездомного мальчика Бена с серебряным драконом по имени Лунг. Герои перекочевывают из мира древних легенд и мифов в настоящее, где им предстоит окунуться в невероятные приключения. Они отправились в путь по карте корабельной крысы, встречая по дороге самых волшебных существ. Сила духа, самоотверженность и доброта помогут героям преодолеть все трудности и препятствия.

Тихое сердце

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Драма. США, Великобритания 2020 год

Режиссер: Роджер Мичелл

В ролях: Сьюзен Сарандон, Кейт Уинслет, Миа Васиковска

Возрастные ограничения: 16+

В центре сюжета неизлечимо больна Лили. Среди лета она собирает три поколения своей семьи, чтобы отпраздновать Рождество и попрощаться. Дело в том, что Лили, чтобы не быть обузой для родных, решается на эвтаназию. Но мирное семейное прощание омрачается давними конфликтами между ее дочерями, Дженнифер и Анной. И теперь Лили уже не уверена, что готова на этот шаг.

Возвращение гномов

Рейтинг IMDB: 6.1/10

Анимация, приключения. Германия 2019 год

Режиссер:  Уте фон Мюнхов-Поль

Возрастные ограничения: 2+

Двести лет назад легендарные гномы из города Кельн были тайными помощниками ремесленников. К сожалению, они оказались в изгнании. А это - история их возвращения.

Под наблюдением

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Триллер, ужасы. США 2020 год

Режиссер: Дэйв Франко

В ролях: Дэн Стивенс, Элисон Бри, Шейла Ванд

Возрастные ограничения: 16+

Две молодые пары решили оторваться на берегу океана и арендовали на Airbnb роскошную виллу. Они не знали, что в каждой комнате установлены камеры и за ними пристально следят. Их маленькие секреты, а вместе с ними и тайна всего дома станут явью, но это лишь начало игры. 

Спектакль "Дядя Ваня"

Великобритания 2020 год

Режисер: Олексей Ратманський

Возрастные ограничения: 16+

Более ста лет пьеса Антона Павловича Чехова по-прежнему остается одной из самых востребованных во всем театральном мире. В истории Ивана Петровича Войницкого, который скромно живет в усадьбе покойной сестры есть все составляющие пронзительной драмы. И трагедия неразделенной любви: дяди Вани - к красавице Елене Андреевне, племянницы Сони - к врачу Астрова.

Ранее мы сообщали, что в Одессе состоится 26-й ежегодный фестиваль «Новое немецкое кино» – один из старейших киносмотров в Украине. В программу вошли лучшие фильмы, созданные в Германии за последний год. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях