Соскучились за попкорном: какие новые фильмы покажут в одесских кинотеатрах после локдауна

Какие новые фильмы покажут в одесских кинотеатрах после карантина. Фото: Охотник на монстров

Какие новые фильмы покажут в одесских кинотеатрах после карантина. Фото: Охотник на монстров

Досуг и еда
27 января 2021 12:19

Vgorode посмотрел, что нового покажут в кино после локдауна с 28 января по 3 февраля в Одессе.

Ранее мы сообщали, что в Одессе перестали работать два кинотеатра: "Москва" в парке Горького, автокинотеатр Action Cinema Odessa в Отраде. А вот кинотеатр "Родина" после небольшого перерыва снова открывает свои двери для посетителей. Работают также сетевые кинотеатры "Мультиплекс ", "Планета кино" и Cinema-Citi на Среднефонтанской. 

Отметим, из-за карантина  заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50%. На входе вам измерят температуру и не забудьте про маску!

Мой друг Зигмунд Фрейд

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Драма, история. Германия, Австрия, 2018 год

Режиссер: Николаус Лейтнер

В ролях: Симон Морзе, Бруно Ганц, Йоханнес Криш

Возрастные ограничения: 16+

Оказавшись в Вене, молодой парень встречает свою первую любовь. Влюбленный думает, что это раз и на всю оставшуюся жизнь. В тонкостях желаний и соблазнов ему помогает разобраться тот, кто знает об этом все, – сам Зигмунд Фрейд.

Волшебное зеркало или Двойные неприятности

Рейтинг IMDB: 6.3/10

Комедия, семейный. Германия, 2019 год

Режиссер: Маркус Розенмюллер

В ролях: Луис Ворбах, Йона Генслен, Колин Бадура

Возрастные ограничения: 2+

Фридо нашел волшебное зеркало, которое исполняет мечты. Благодаря зеркалу у парня появилась его идеальная копия. Двойник Фридо с удовольствием соглашается выполнять самые сложные задачи. А еще оказывается настолько умным, что добивается восторженных отзывов учителя и лучших оценок в школе. Фридо очень рад, но вскоре проговаривается о чудесном двойнике своему другу Эмилю и тут идет все не по плану. 

Фабрика снов

Рейтинг IMDB: 6.1/10

Анимация, комедия, приключения, семейный. Дания, 2020 год

Режиссеры:  Ким Хаген Йенсен, Тонни Зинк

Возрастные ограничения: 2+

Это невероятная история о девочке Минну. Однажды в ее жизни появляется сводная сестра Дженни и их отношения сразу не складываются. Но однажды Минна открывает в себе необычную способность: создавать и управлять снами других людей. В том числе, сном сводной сестры. И все бы хорошо, но однажды Дженни не смогла проснуться. Теперь Минни придется отправиться в мир снов, чтобы ее спасти.

Выше неба

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Детектив, триллер, фантастика. США, 2018 год

Режиссер: Фулвио Сестито

В ролях: Райан Карнес, Джордан Хинсон, Клод Дюамель

Возрастные ограничения: 12+

Когда Крису исполнилось семь лет, его мать, поругавшись с отцом, ушла из дома и не вернулась. Отец-алкоголик всю жизнь считал, что супругу забрали инопланетяне, поэтому уже взрослым Крис посвятил жизнь разоблачению так называемых похищений. Вместе с оператором он едет на конвент, чтобы взять интервью у людей, имевших подобный опыт. Там документалисты знакомятся с девушкой Элис, которая утверждает, что начиная с семи лет ее похищают каждые семь лет и как раз через два дня будет ее 28-й день рождения.

Охотник на монстров

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Приключения, фэнтези, экшн. США, Германия, Япония, Китай 2018 год

Режиссер: Роб Кинг

В ролях: Милла Йовович, Тони Джа, Миган Гуд

Возрастные ограничения: 12+

Группа отважных бойцов попадает в параллельный мир, населенный опасными и мощными существами, что яростно оберегают свой дом. Отряд оказывается в ловушке неизвестной до сих пор угрозы. Спасти их сможет только загадочный охотник, который умеет уничтожать монстров.

Контроль

Рейтинг IMDB: 4.8/10

Боевик, детектив, триллер. Канада, 2018 год

Режиссер: Роб Кинг

В ролях: Кристина Риччи, Джон Кьюсак, Брендан Флетчер

Возрастные ограничения: 16+

Лорен и ее муж Рассел переезжают в Пинакл – элегантный и современный жилой комплекс со всеми удобствами, включая суперттехнологическую систему безопасности. Вскоре героиня замечает, что с другими жителями комплекса творится что-то неладное и нанимает журналиста Вернона из отдела расследований. Вернон является сторонником теории заговора. Он считает, что Пинакл вовсе не жилой комплекс, а корпоративный эксперимент, все жители которого только подопытные морские свинки в глобальном заговоре.

Пик страха

Рейтинг IMDB: 4.4/10

Триллер. Украина, США, Испания, Грузия, 2020 год

Режиссер: Станислав Капралов

В ролях: Иванна Сахно, Алекс Хафнер, Тинатин Далакишвили

Возрастные ограничения: 16+

Привлекательная американская пара сноубордистов, любителей фрирайда, отправляется в заснеженные горы живописной Грузии. Кажется, что их ожидает только красота, покой и наслаждение. Но тихое место на самом деле разрывает на части безликий всадник, у которого есть своя миссия. Молодая туристка не должна помешать его планам. 

Все будет Ок!

Комедия. Украина, США, Испания, Грузия, 2020 год

Режиссер: Тарас Бенюк

В ролях: Ирина Бенюк, Владимир Невельский, Ирина Деблюк

Возрастные ограничения: 2+

Это история о девушке Лизе, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Она потеряла бизнес и ее бросил любимый. На ее шее сидит эксцентричная мама, которая не работает. Оказавшись наедине со своими проблемами, жизнь Лизы психологически находится "на волоске". Когда нет другого выхода, накануне Нового Года, Лиза решает ехать в Польшу на заработки. Выпив с подругой "лишнего" перед отъездом, Лиза садится не в тот автобус и попадает вместо города Буковец (Польша), в Буковель. Оказавшись утром в горнолыжном курорте без денег и вещей, Лиза идет искать помощи, чтобы выбраться из этой нелепой ситуации. 

Несмотря на карантинные ограничения и локдаун, в Одессе продолжают открываться новые и интересные гастрономические места. А зимой, когда на улице сильно похолодало, точно захочется погреться в теплом и уютном месте.

Vgorode составил подборку заведений, которые стоит посетить.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях