Концерты Гребенщикова и "Беz Обмежень": куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерты Гребенщикова и "Беz Обмежень": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Концерты Гребенщикова и "Беz Обмежень": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
15 февраля 2021 09:38

Наступил самый романтический месяц в году – февраль. И пусть День влюбленных уже прошел, стоит обратить внимание на другие развлечения. Не запирайтесь в четырех стенах. Проведите время весело и с пользой!

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 15 по 19 февраля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КОНЦЕРТ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

Борис Гребенщиков – советский и российский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников рок-музыки на русском языке.

На своем концерте он представит новую программу, которая называется "Двери Травы". Такое название выбрано в честь одноименной песни Гребенщикова, которая в 2017 году вышла в совершенно новой аранжировке. Сам Борис Борисович не раз признавался, что именно эту песню, написанную очень давно, ему не удавалось исполнить правильно и точно. И лишь когда "Аквариуму" исполнилось 45, а сам БГ приблизился к 65-ти, нашлось истинное и подлинное звучание.

Билеты на концерт продаются в кассе Филармонии.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 16 февраля в 19:00

Почем: от 590 до 1 490 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "БЕZ ОБМЕЖЕНЬ"

Украинская рок-группа, которая исполняет альтернативный рок и поп. Лидером и вокалистом коллектива является Сергей Танчинец. Артисты презентуют новый альбом "Мільярди". Он расскажет про любовь: к близким, к родной земле и просто к людям. 

Большинство песен группа исполняет на украинском языке.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 15 февраля в 18:00 и 20:00

Почем: от 350 до 1 350 гривен

Концерт Lords of the Sound – Love story

Музыканты оркестра вживую исполнят лучшие партии пяти мюзиклов о любви, а также дополнительным подарком зрителям станет саундтрек из репертуара оркестра к кино-мюзиклу Мулен Руж. Вокальные партии прозвучат от любимцев шоу "Х-фактор" и "Голос страны".

Также в программе постановки номеров и горячие танцевальные партии от балета. 

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 16 февраля в 20:00

Почем: от 260 до 990 гривен

Спектакль "Записки сумасшедшего"

Спектакль "Записки сумасшедшего"Спектакль "Записки сумасшедшего"

Спектакль, поставленный по мотивам одноименной повести известного русского писателя Николая Гоголя. Знаете ли вы, что король Испании инкогнито подрабатывает переписыванием бумаг в петербургском департаменте? Знаете ли вы, что влюбленность в дочку своего директора приводит к пониманию языка животных? Знаете ли вы, какие пикантнейшие факты изложены в собачьей переписке? Знаете ли вы, что Луна сделана в Гамбурге, и сделана прескверно? И что, заслышав шаги Великого Инквизитора, лучше сразу спрятаться под стул?

В представлении использованы фрагменты текстов лекций Владимира Набокова.

Где: Русский театр, улица Греческая, 48

Когда: 18 февраля в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

ТРИО АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА

С джазовой программой выступят пианист и композитор Алексей Петухов, барабанщик Андрей Гончаров и контрабасист Алексей Кондратьев. Они представят музыку из альбома Джона Колтрейна A love Supreme, который записали в 1964 году.

Концерт приурочен ко Дню всех влюбленных. Там будут сочетаться и неукротимый, энергичный драйв, свинг и фри-джаз, а также светлая и проникновенная лирика.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 17 февраля в 19:00

Почем: от 100 до 300 гривен

Спектакль "Ну очень ковбойская история"

Спектакль "Ну очень ковбойская история"Спектакль "Ну очень ковбойская история"

Для детей старше шести лет покажут спектакль о съемках крутого фильма. Столичный режиссер готовит кино про ковбоев и дикий Запад. Детям покажут историю о любви и дружбе, очень хороших и плохих ковбоев, ковбойскую лошадь, золото, и, конечно, индейцев.

Жанр представления: пародия на вестерн.

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48а

Когда: 19 февраля в 12:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Балет "Лебединое озеро"

Балет. Фото: оперный театрБалет. Фото: оперный театр

В течение часа на сцене Оперного театра покажут дуэты из самых известных балетов: "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица" Чайковского, "Дон Кихот" Минкуса, "Кармен-сюита" Щедрина. Также артисты продемонстрируют вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь" и миниатюры современной хореографии.

Где: Одесский театр Оперы и Балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 18 февраля в 18:30

Почем: от 50 до 510 гривен

Творческий вечер "Неизвестный Делиев"

Народный артист Украины, художественный руководитель комик-группы "Маски", композитор, художник Георгий Делиев в тандеме со своей супругой, джазовой певицей Екатериной Делиевой представит вечер "Неизвестные ДелиевЫ"!

Говорят, супружеской паре не стоит работать вместе... Но эти герои полностью опровергнут такое утверждение! Екатерина и Георгий вместе поют, играют в кино и вдохновляют друг друга каждый день.

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 19 февраля в 19:00

Почем: от 300 до 550 гривен

True StandUp. Прожарка Елены Орловой

True StandUp. Прожарка Елены ОрловойTrue StandUp. Прожарка Елены Орловой

На сцене клуба с юмористическим представлением выступит широко известная в узких кругах Мама Юморины Елена Орлова. В свободное от концертов время артистка – известный одесский маркетолог и пиарщик. В последние годы она играла важную роль во всех мероприятиях, которые проводились под эгидой Одесской мэрии. 

Где: True Man Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 18 февраля в 21:00

Почем: free donation

THE QUIZ LITE

The Quiz LiteThe Quiz Lite

The Quiz Lite – это умная развлекательная игра, где ваша команда будет отвечать на несложные интересные вопросы. Это похоже одновременно на "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-ринг", только задания на играх не всегда текстовые, а еще и музыкальные, видео и в картинках.

Где: Ресторан-бар "Мед и пиво", улица Черняховского, 4

Когда: 15 февраля в 20:00

Почем: от 100 до 120 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях