Не пропусти: 15 самых ярких событий марта в Одессе

Не пропусти: 15 самых ярких событий марта в Одессе. Фото: freepik.com

Не пропусти: 15 самых ярких событий марта в Одессе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
24 февраля 2021 14:10

Вот и подошла к концу зима, а впереди нас ждут три теплых весенних месяца. Март 2021 года обещает быть очень насыщенным, так что не стоит сидеть в четырех стенах. Выбирайте понравившиеся мероприятия и планируйте свой досуг!

Vgorode собрал для вас самые интересные концерты и спектакли, которые пройдут в первый месяц весны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Концерт Тины Кароль

Тина Кароль – известная украинская певица, актриса и телеведущая. Уже больше шести лет она является тренером шоу "Голос страны". За последние десять лет исполнительница трижды становилась лучшей певицей в Украине по версии музыкальной премии YUNA.

В 2020 году Тина Кароль выпустила новый альбом "Найти своих" и подготовила специальную концертную программу, которую представит зрителям.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 8 марта в 16:00 и 19:00

Почем: от 500 до 3 000 гривен

Симфонический концерт от GosOrchestra

Творческий коллектив GosOrchestra подготовил симфоническое шоу, посвященное группе Depeche Mode. Исполнители сыграют самые главные хиты культовых британских рокеров.

GosOrchestra создали в 2016 году дирижер Александр Госачинский и аранжировщик Алексей Талановый. Коллектив выступает с трибьют-программами The Beatles, Queen, Michael Jackson, Prodigy, Sting.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 9 марта в 19:00

Почем: от 150 до 620 гривен

Концерт "Кис-Кис"

Молодежная рок-группа, основанная в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге. Коллектив состоит из четырех участников – барабанщицы Алины Олешевой, вокалистки Сони Сомусевой, гитариста Юрия Заслонова и бас-гитариста Сергея Иванова. 

В сентябре 2020 года группа выпустила альбом под названием "Пир во время чумы". Одни из самых известных хитов музыкантов – "Молчи", "Мелочь", "Не учи".

Где: Ночной клуб Jennifer, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 2 марта в 19:00

Почем: от 450 до 700 гривен

Вечер Елены Андрейчиковой

Елена Андрейчикова – популярная писательница, радиоведущая, дипломантка Международной литературной премии имени Исаака Бабеля. На вечере она прочитает отрывки из своих произведений под музыкальное сопровождение пианиста Андрея Показа.

По окончании концерта всех зрителей ждет автограф-сессия.

Где: Одесский областной театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 6 марта в 19:00

Почем: от 350 до 650 гривен

Концерт Насти Каменских

Настя Каменских – одна из самых популярных певиц Украины. Она стала известной в 2006 году после появления на сцене в составе дуэта "Потап и Настя". Сейчас певица работает над своим проектом под названием NK.

Последние хиты Каменских, Peligroso и Elefante, набрали большую популярность в странах Латинской Америки.

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10 Апреля

Когда: 8 марта в 20:00

Почем: от 800 до 3 200 гривен

Премьера спектакля "Демоны"

Премьера спектакля "Демоны". Фото: "Культурометр"Премьера спектакля "Демоны". Фото: "Культурометр"

Сатирически-мистическая драма в двух действиях. По сюжету, российский пацанчик-бомж Славик и "королева самогона" Нинка ежедневно празднуют жизнь. Они соглашаются приютить в своем доме в мистическом гоголевском поселке Глубоком пришельца. Вскоре их ждет близкая встреча с собственными внутренними демонами.

Где: Украинский театр имени Василька, улица Пастера, 15

Когда: 7, 11 и 26 марта в 19:00

Почем: 200 гривен

Концерт Ирины Федишин

Ирина Федишин – украинская певица, участница восьмого сезона "Голоса страны". Песни девушки попадали на радиостанции еще 15 лет назад. А в 2016 году исполнительница выступала на столичной сцене с сольным концертом "Цвіте калина".

В 2020 году у Ирины вышел сборник песен The Best Of. Ее концерты сопровождаются масштабными постановками и выступлением шоу-балета.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 12 марта в 18:00 и 20:00

Почем: от 250 до 850 гривен

Опера "Флория Тоска"

Опера "Флория Тоска"Опера "Флория Тоска"

Известная постановка по произведению итальянского композитора Джакомо Пуччини. В основе оперы – одноименная драма Викторьена Сарду.

Сюжет развивается на фоне непростых взаимоотношений между итальянской певицей Флорией Тоской, художником Каварадосси и бароном Скарпиа, начальником тайной полиции. Барон наряду с розыскной деятельностью пытается наладить и свою личную жизнь. В ней Скарпиа отводит особую роль красавице Флории. Ее сердце барон хочет завоевать шантажом: свобода художника Каварадоссси (его должны судить за укрывательство беглого революционера) взамен на лояльность певицы.

Где: Одесский театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 21 марта в 18:30

Почем: от 40 до 330 гривен

Представление "Гарри Поттер"

Представление "Гарри Поттер"Представление "Гарри Поттер"

На сцене артисты покажут увлекательную историю о приключениях мальчика-волшебника. По дороге в магическую школу Хогвартс, Гарри со своими друзьями Гермионой и Роном попадают в Затерянный лес. Там им придется применить все свои знания, чтобы справиться с одним из самых опасных темных магов в мире – лордом Волан-де-Мортом.

Спектакль подойдет для детей и взрослых любого возраста.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 3 марта в 17:00

Почем: от 90 до 390 гривен

Концерт CREEDENCE CLEARWATER REVIVED

В Одессе выступит американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха. Коллектив выпустил семь студийных альбомов, композиции в которых стали хитами в США и Великобритании. В 1993 году CCR были введены в зал славы рок-н-ролла.

За два часа шоу группа сыграет свои самые популярные песни: Have You Ever Seen the Rain, Lodi, Proud Mary, Fortunate Son, Who’ll Stop the Rain, Run Thru the Jungle, Suzi Q.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 17 марта в 19:00

Почем: от 280 до 1 980 гривен

СОЛЬНЫЙ STANDUP-КОНЦЕРТ Ильи Соболева

Илья Соболев – российский комик, музыкант, резидент "Comedy Club". В 2013 году он вместе с Алексеем Смирновым и Антоном Ивановым основал трио "Смирнов, Иванов, Соболев". Таким составом ребята подготовили множество юмористических номеров.

Также вместе с артистом Андрианом Соболев записал несколько юмористических песен, среди которых "Не думай", "Ганста", "Я – тупой". 

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 18 марта в 19:00

Почем: от 400 до 1 250 гривен

Весенний концерт Алексея Ботвинова

Пианист Алексей Ботвинов Пианист Алексей Ботвинов

Алексей Ботвинов – единственный пианист в мире, исполнивший культовый шедевр Баха "Гольдберг-Вариации" на сцене более 300 раз. Он получил от президента Италии "Орден Звезды Италии", заслуженный как за фестиваль Odessa Classics, так и за его серию выступлений в знаменитом Миланском "Ла Скала" в 2018 году. Там пианист исполнял именно "Гольдберг-Вариации" в балетной постановке.

На своем концерте Алексей сыграет шедевры Фредерика Шопена – Первую и Четвертую Баллады, вальсы и ноктюрны. Также он исполнит авторские обработки для сольного фортепиано произведений Рахманинова – вокальных романсов и пьес для двух роялей.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 4 марта в 19:00

Почем: от 150 до 500 гривен

Концерт Pianoбой

Pianoбой – сольный проект украинского музыканта Дмитрия Шурова, бывшего клавишника "Океана Эльзы", Esthetic Education, Земфиры. За совместную с Джамалой и Андреем Хлывнюком песню "Ливень" получил в 2016 году премию YUNA. А в 2017 году Дмитрий стал судьей восьмого сезона проекта "Х-фактор" на телеканале "СТБ".

В театре пройдет два концерта с разницей в два часа.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 17 марта в 18:00 и 20:00

Почем: от 350 до 850 гривен

Спектакль "РАЗДЕВАЙСЯ – БУДЕМ ГОВОРИТЬ"

Спектакль "Раздевайся – будем говорить"Спектакль "Раздевайся – будем говорить"

Пикантный спектакль с тонким юмором описывающий эротические, сексуальные, интимные и другие схожие отношения между мужчиной и женщиной. Они доказывают, что любовь - нечто больше, чем секс с препятствиями.

Спектакль исполнят актеры из труппы театр-студии импровизации "Черный квадрат". Отлично подойдет для семейных и компании друзей. Вход строго 18+.

Где: Украинский театр имени Василька, улица Пастера, 15

Когда: 19 марта в 19:00

Почем: от 180 до 650 гривен

Концерт группы "Неангелы"

"НеАнгелы" – украинская музыкальная поп-группа, которая существует уже более 14 лет. Ее бессменными солистками являются Виктория Смеюха и Слава Каминская. Девушки выступали на многих концертных площадках Украины и стран СНГ. В числе известных песен группы – "Роман", "По клеточкам", "Удары", "Освободи" и другие.

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10 Апреля

Когда: 7 марта в 20:00

Почем: от 600 до 2 500 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях