"МАСЛЕНИЦА-2021: ГДЕ ОТМЕТИТЬ ПРАЗДНИК В ОДЕССЕ И ОБЛАСТИ

Куда поехать из Одессы на народные гуляния

Куда поехать из Одессы на народные гуляния

Досуг и еда
11 марта 2021 13:40

На предстоящих выходных предлагаем окунуться в традиции наших предков и отметить Масленицу. Vgorode поинтересовались, где лучше всего это будет сделать и почем. Доехать до большинства локаций можно самостоятельно или проще – в компании других ребят с помощью турагенств, нужно только заранее записаться. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Масленица "В Мелании"

"В Мелании". Фото с сайта"В Мелании". Фото с сайта

⠀⠀

Тещины блины, посиделки невесток, дегустация вина, а также много разных интересных конкурсов и обрядов ждут гостей на Масленицу в этнографической усадьбе "У Мелани". Туристов угостят блюдами национальной кухни: курбан, картошка, мамалыга с брынзой и шкварками, овощной салат и, конечно же, блинами с разными начинками (мед, варенье, сметана).

Этот центр зеленого туризма находится в городе Татарбунары Одесской области. С группой туда можно поехать от туристической компании Alex Gut. Дорога займет около трех часов. 

Место представляет собой одну из лучших усадеб на юге Одесской области, куда непременно стоит поехать тем, кто интересуется традиционными обычаями и радушием народов Бессарабского края.

Когда:
13 марта

Место встречи: по договоренностью с турфирмой. Усадьба находится в Татарбунарах , улица Энгельса, 22

Почем: 990 гривен. Стоимость включает проезд, банкет и развлекательную программу 

Контакты: (067) 482-80-97, сайт

Масленица в "Нью-Васюках" 

"Нью-Васюки". Фото с сайта"Нью-Васюки". Фото с сайта

⠀⠀

На выходных в "Нью-Васюках" будет весело.  Это – целый комплекс отдыха. Гостей ждет встреча с угощением, экскурсия по этнопарку и фольклорно-развлекательная программа с лотереей и конкурсами.

Фуд-корт под открытым небом предложит всем желающим: глинтвейн, пиво, самогон местного приготовления и соления, уху, плов, блины, налистники, оладьи с вареньем, медом и сметаной, чай на травах из старинного самовара.
В программе также фаер-шоу, сжигание Бабы, прощание с зимой, хороводы.

Когда: 13-14 марта

Место встречи: Овидиопольский район, село Молодежное, Великодолинская дорога, 11 (между Большой и Малой Долинами

Почем: входной билет 150 гривен и 100 гривен детям и пенсионерам, участникам АТО. Детям до шести лет –бесплатно. Поездка от турагенства обойдется от 350 гривен 

Контакты: (097) 202-20-01, сайт

Масленица на фазенде

Празднование масленицыПразднование масленицы

⠀⠀

Это дачная вечеринка в секретном месте от Агенства Впечатлений Odessa Factory Group. Организаторы обещают интересную программу: исполнение народных песен от фольк-группы "Зорецвит", зажигательные танцы под балалайку, познавательную лекцию от искусствоведа Владимира Островского. И, конечно же, традиционное угощение –  блины.
А в конце праздника будут сжигать чучело. 

Когда: 13 марта с 11:00 до 18:00

Место встречи: Преображенская, 11

Почем: 980 гривен. Стоимость включает транспорт, программу, питание, напитки и организационное сопровождение

Контакты: (050) 50-111-40, страница мероприятия в Facebook

Масленица в "Акуна Матата"

Праздник в "Акуна Матата". Фото с сайтаПраздник в "Акуна Матата". Фото с сайта

⠀⠀

Турфирма "Веселка" организовывает поездку на Масленицу в туристический комплекс "Акуна Матата." За один день вы: поучаствуете в веселых конкурсах и фольклорной программе,  попробуете разнообразные блины с наливками и чаем, сожжете чучело Зимы, сделаете праздничные фотографии на тематических фотозонах, накормите медведя блинами по народному обычаю.

Также узнаете о традициях Масленицы в интерактивной форме, будете водить хороводы под задорные песни музыкантов, посоревнуетесь в мастерстве приготовления блинов на скорость,
встретите весну в хорошей компании. 

Туркомплекс Акуна Матата находится в часе езды от города на территории поместья художника 19 века Николая Кузнецова. Для вас сделают ознакомительную экскурсию по территории.

Когда: 13 марта с 09:45 до 17:30

Место встречи:  улица Пушкинская, угол улицы Бунина. Турбаза находится возле Доброслава. Точный адрес в агенстве не разглашают 

Почем: 995 гривен взрослым и 795 гривен для детей до 12-ти лет. Стоимость включает транспорт, обед и развлекательную программу 

Контакты: (093) 170-36-56, страница мероприятия в Facebook 

Празднование масленицы на эко-ферме "Ласточка" 

Эко-ферма "Ласточка" . Фото: tourhubЭко-ферма "Ласточка" . Фото: tourhub

⠀⠀

Всех желающих приглашают посетить туристический комплекс "Светлица", что в 25 километрах от Одессы. В него входит : эко -ферма "Ласточка", конюшня "Шевалье", арт-галерея "Светлица", ландшафтные экспозиции и фотозоны.

Гостей ждет экскурсия и дегустация сыров La Famiglia, а также прогулка по ухоженным паркам поселка Доброслав. Организатор поездки агентство "Я Вам расскажу про всю Одессу".

Когда: 14 марта с 10:00 до 17:00

Место встречи: по договоренностью с турфирмой. Туркомплекс находится в селе Визирка, улица Победы

Почем: 600 гривен. Стоимость включает транспорт, экскурсию и дегустацию сыра

Контакты: (050) 462-41-99 , страница мероприятия в Facebook

Для тех, у кого нет возможности выехать за город:

Масленица на Причале №1

Масленица Масленица

⠀⠀

Вас ждут прогулки на свежем воздухе под зажигательные украинско-одесские-балканские мотивы. В меню блины, шашлыки, уха, традиционные напитки, а также глинтвейн. Из развлечений сжигание чучела зимы и яркая фото зона. 

Создать веселую атмосферу помогут: ведущий мероприятия – Павел Кошка; диджей – Валентин Файчак; фотограф – Дмитрий Разно; народный коллектив "Театр Музыкальной Комедии", детская анимация. 

Угощать будут: ресторанчик для семьи и друзей "Причал №1", паназиатский ресторанчик "Дядюшка Чао", кафе-бар "Бергамот", пляжный комплекс Violet.

Когда: 14 марта с 11:00 до 17:00

Место встречи: пляж Ланжерон

Почем: бесплатно. Еда и напитки за отдельную стоимость 

Контакты: страница мероприятия в Facebook

Отметим, в 2021 году Масленичная неделя продлится с 8 по 14 марта. Vgorode поинтересовались в каких одесских заведениях можно найти большой выбор блинов и что почем. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях