Интересно: когда одесситам ждать открытия Burger King

Когда одесситам ждать открытия Burger King

Когда одесситам ждать открытия Burger King

Досуг и еда
07 апреля 2021 10:27

В социальных сетях и новостных Telegram-каналах очень быстро распространилась информация о том, что в Одессу зайдет известная американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King. Первая точка якобы должна появиться жилом комплексе Artville, что под Одессой. Примечательно, что новость распространяли 1 апреля. Vgorode разобрался шутка ли это и стоит ли вообще ждать Burger King в нашем городе.

Итак, официальной информации о скором открытии Burger King в Украине пока нет. Торговые знаки Burger King были зарегистрированы у нас в 2011 году, однако пока сеть не представляли.

Тем не менее на странице Wikipedia написано, что в 2021 году в Киеве появится одно кафе сети. Насколько это достоверная информация неизвестно. Но в столице уже активно ходят слухи, где именно будет находиться Burger King. 

А информация про Одессу – всего лишь первоапрельская шутка, поэтому ждать знаменитых бургеров пока не стоит. 

Скрин: WikipediaСкрин: Wikipedia

КОРОТКО О СЕТИ

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King принадлежит американской компании Burger King Corporation, штаб-квартира которой расположена в штате Флорида, США. Согласно данным Forbes, в сети около 12 300 ресторанов в сотни стран мира. 90% из них функционируют по франшизе. Компания занимает второе место в мире среди сетей ресторанов быстрого питания, специализирующихся на гамбургерах.

В меню Burger King – бургеры, гамбургеры, чизбургеры, наггетсы, роллы, картофель-фри и другие популярные фастфуд-блюда, а также пиво.

Напомним, 16 июля 2020 года на улице Дерибасовской открылся первый в Одессе ресторан быстрого питания KFC. Спустя пять дней в него было все также тяжело попасть из-за огромных очередей. Сейчас можно кушать именные крылышки без долгого ожидания. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях