Длинные выходные: куда пойти в Одессе на "майские" и Пасху

Куда пойти в Одессе на "майские" и Пасху". Фото: luckytrvl.com

Куда пойти в Одессе на "майские" и Пасху". Фото: luckytrvl.com

Досуг и еда
30 апреля 2021 10:14

Впереди нас ждут длинные праздничные выходные. В этом году Пасха выпадает на 2 мая, поэтому одесситы смогут отдыхать аж до 4 числа. 

Vgorode собрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в пятницу и этот уик-энд. Смотрите, чем можно будет заниматься в Одессе с 30 апреля по 4 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ПОКАТАТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Длинные выходные: куда пойти в Одессе на "майские" и Пасху фото 1Длинные выходные: куда пойти в Одессе на "майские" и Пасху фото 1

Компания одесситов приглашает всех желающих прокатиться по пустым ночным улицам Одессы. Организатор мероприятия: ПИН-''Вело и Роллер''. Маршрут составит 25+ километров и закончится под утро. 

Где: Куликово Поле Одесса

Когда: 30 апреля, 22:00

Почем: бесплатно

РАСКРАСИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА

Космические пасхальные яйцаКосмические пасхальные яйца

В Одессе пройдет мастер-класс по декорированию яиц акриловыми красками в космическом стиле. Каждый унесет по три космических деревянных яйца, которые смогут радовать не один год. Раскрашивать яйца приглашают взрослых и детей от шести лет. 

Где: Таирова, Радужный Массив, 7в

Когда: 30 апреля с 19:00-21:00

Почем: 280 гривен (все материалы предоставляют)

ПОСМОТРЕТЬ АВТОПРЕМЬЕРУ О ПАСХАЛЬНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ

Пасхальная реконструкция в Одессе. Фото церквиПасхальная реконструкция в Одессе. Фото церкви

В этом году пасхальная реконструкция пройдет в новом формате из-за пандемии. 30 апреля в сквере Гамова состоится автопремьера документального фильма о пасхальной реконструкции. Это будет фильм о последних днях Иисуса, в котором участвовали более 300 актеров в аутентичных костюмах, режиссеры, портные, историки и сотни волонтеров. 

А тем, кто придет одетым в античном стиле, достанутся боксы с аутентичной  едой.

Где: сквер Гамова

Когда: 30 апреля в 18:00

Почем: бесплатно

"ПОЛЕТЕТЬ" В КОСМОС

ПланетарийПланетарий

В планетарии можно будет послушать лекцию о полетах в космос и узнать, когда же сможет побывать в космосе любой желающий.

Помимо лекции, посетители увидят экспозицию планетария, звездное небо, 3D фильмы на куполе Планетария и побывают на экскурсии на отреставрированном старинном телескопе астрономической обсерватории фирмы "Кук и сыновья".

Где: Одесский планетарий астрономической обсерватории ОНУ Мечникова, Маразлиевская, 1в

Когда: 1 мая в 19:00

Почем: 50-100 гривен. Запись по телефону: (093) 191-71-96

ПРОКАТИТЬСЯ НА КАНАТНОЙ ДОРОГЕ

Канатная дорога в Одессе. Фото: tudoy-sudoyКанатная дорога в Одессе. Фото: tudoy-sudoy

1 и 2 мая можно будет бесплатно покататься на одесской канатной дороге в Отраде. Акцию приурочили к майским праздникам и Пасхе. 

Отметим, что в обычный день такая поездка обойдется в 70 гривен для одного взрослого.

Где: Французский бульвар, пляж Отрада

Когда: 1 и 2 мая с 9:00 до 13:00

Почем: бесплатно

СМАСТЕРИТЬ ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Пасхальный венокПасхальный венок

Всех желающих ждут на творческом семейном мастер-классе для детей и родителей. В ходе занятия вы создайте свой уникальный венок к Пасхе и ощутите праздничную, светлую атмосферу. 

Где: Французский бульвар, 60/22

Когда: 1 мая в 13:00. Продолжительность занятия – полтора часа

Почем: 500 гривен (материалы включены). Регистрация по телефону: (093) 233-41-15

СХОДИТЬ НА СУББОТНИК

Субботник на побережье. Фото: Наша чистая ОдессаСубботник на побережье. Фото: Наша чистая Одесса

Праздник труда одесситы отметят субботником на Даче Маразли чтобы привести в порядок открытую часть территории. Организаторы планируют очистить площадку от всего мусора, который там накопился.

Принять участие в субботнике могут все неравнодушные одесситы. Желательно иметь с собой рабочие перчатки, садовый инвентарь и мусорные пакеты.

Еще один субботник пройдет на склонах Чкаловского санатория на верхней аллее. На мероприятии планируют установить оригинальные скамейки, высадить большое количество деревьев и очистить склон. Организаторы обещали принести чай и вкусняшки.

Где: Лидерсовский бульвар, 13 и склоны Чкаловского санатория

Когда:  1 мая в 12:00,  на склонах в 10:30-10:45

Почем: бесплатно

ПОБЫВАТЬ НА ОТКРЫТИИ ТЕРРАСЫ В IBIZA

Ibiza Beach Club. Фото: vogueIbiza Beach Club. Фото: vogue

Ibiza Beach Club анонсировала открытие обновленной Террасы 1-2 мая. Вас ждет европейская и азиатская кухни, различные коктейли и музыкальное настроение от Dj Miss Monique, Dj Belkina и Dj Nim. 

Где: пляж Аркадия

Когда: 1-2 мая с 19:00 до 04:00

Почем: бесплатно, но за бронь столика нужно внести депозит в размере 2 000 гривен

ПОСЕТИТЬ МАРШ ПАТРИОТОВ 

Марш патриотов. Фото: Новости ОдессыМарш патриотов. Фото: Новости Одессы

2 мая в Одессе собираются устроить марш в защиту Одессы. 

Мероприятие хотят устроить несколько патриотических организаций: Veterans Hub Odesa, Национальный корпус, Национальное сопротивление, Автомайдан Одесса. 

В марше будут присутствовать около 300 человек. Организаторы сообщают, что его согласовали с полицией и все карантинные нормы будут соблюдаться.

Где: Соборная площадь 

Когда:  2 мая в 12:00

Почем: бесплатно

ПОЕХАТЬ К СКИФАМ НА УСТРИЦЫ

Устрицы на Тилигульском лиманеУстрицы на Тилигульском лимане

2 мая одесситов приглашают на устричную ферму на Тилигульский лиман. Эта однодневная поездка даст возможность "сменить картинку" и переключиться на другую волну – природной красоты и отдыха.

Кроме экскурсии вас ждет дегустация: шесть устриц, два бокала белого сухого вина, а также обучение искусству дегустации от "устричного эксперта".

За дополнительную плату можно купить: устрицы (1 штука – 30 гривен), уху (50 гривен) и плов с мидиями (85 гривен).

Где: место сбора – Соборная площадь 

Когда: 2 мая в 12:00

Почем: 850 гривен, дети до 12 лет – 400 гривен. Нужна предварительная запись по телефону (096) 701-02-01

ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ СТАРИННЫХ ФОТО

Старинная французская открыткаСтаринная французская открытка

В субботу, 1 мая, в 15:00 откроется выставка "Сквозь время", большая часть экспозиции будет состоять из оригинальных фотографий XIX века.

На выставке покажут виды городов мира, ландшафты и интерьеры известных архитектурных ансамблей Франции, Греции, Италии, Японии, Украины Германии, Швейцарии, Австрии, России, а так же портреты того времени. Можно будет увидеть и работы фотографов Лондона, Парижа, Одессы и других городов мира. В основе выставки – более 100 фотографий альбуминовой печати начиная с 1860-х годов.

Где: фотогалерея "Взгляд" на улице Княжеская, 27

Когда: 1-7 мая

Почем: бесплатно

ПОБЫВАТЬ НА ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

Одесская Кирха. Фото автораОдесская Кирха. Фото автора

2 мая в  Кафедральном Соборе Святого Павла откроется Пасхальный Фестиваль органной музыки. Вы сможете услышать любимые шедевры Баха на Соборном органе. 

За органом будет выступать признанная величина в мире органной культуры – Президент Международного органного Фестиваля имени Теодора Рихтера, концертмейстер Одесского Национального Театра Оперы и Балета, лауреат международных фестивалей Вероника Струк. Концерт проведет Эльвира Паламарчук.

4 мая состоится еще один концерт Пасхального Фестиваля органной музыки. Для вас выступят: Вероника Струк ( орган), Анна Бондаренко (сопрано), Анастасия Блоха (сопрано), Марина Годулян (контральто), Эльвира Паламарчук ( ведущая). 

Га ярмарке во дворе Пасторского дома на протяжении фестиваля вас ждут традиционные пасхальные декорации, немецкие колбаски, пасхальная выпечка и кулинарные деликатесы. 

Где: Кирха, улица Новосельского, 68

Когда:  2 и 4 мая. Начало в 18:00

Почем: 150 гривен – внизу, 250 гривен – балкон. Пенсионерам и школьникам льготный вход – 50% при наличии документа. Нужна предварительная регистрация 

ПОСМОТРЕТЬ КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Dawn-Way. Дорога в никуда. Фото театраDawn-Way. Дорога в никуда. Фото театра

Спектакль "Dawn-Way. Дорога в никуда".

Различные персонажи, которые оказались в этой сюрреалистической ситуации, сталкиваются с вполне реальной проблемой морального выбора. Действиями и поступками, мыслями и желаниями, инстинктами и рефлексами героев управляют таинственные черные клоуны. 

Это смесь жанров таких как: триллер, детектив, черная комедия, мистическая мелодрама и философская притча. В спектакле присутствует ненормативная лексика, поэтому он для тех, кому есть 18. 

Где: Театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 3 мая, 19:00

Почем: 250 гривен

ПОЕХАТЬ НА V.I.P. РЫБАЛКУ

Отдых под Одессой. Фото: Туристическое агентство отдых на славуОтдых под Одессой. Фото: Туристическое агентство отдых на славу

Горожанам предлагают совместить СПА-отдых с рыбалкой. За полтора часа вас отвезут комплекс развлечений, который находится на берегу живописного водохранилища. Там организуют мастер-класс по рыбалке, бассейн с подогревом и гидромассажем, чан на карпатских травах, а также баню на дровах.

На территории комплекса можно будет поиграть на детских и спортивных площадках, в настольный теннис, погулять по оригинальным мостикам над водой, отведать фирменный шашлык. 

Где: ж/д вокзал (район Токио отеля) 

Когда: 4 мая в 10:00

Почем: 800 гривен, дети до 12 лет – 720 гривен. В стоимость включено: проезд на микроавтобусе, аренда беседки на все время, мастер-класс, шашлык, пользование бассейном, баней и чаном в течение четырех часов.  Запись по телефону (067) 483-63-34

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях