Бесплатное развлечение: в Художественном музее подготовили праздничную программу

В Художественном музее подготовили праздничную программу. Фото музея

В Художественном музее подготовили праздничную программу. Фото музея

Досуг и еда
15 мая 2021 14:30

Во вторник, 18 мая, Одесский художественный музей сделает бесплатный вход для всех посетителей. Связан такой подарок с Международным днем музеев, который отмечают во всем мире. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу учреждения. 

Центральным событием этих дней будет экскурсия "Ретроспектива будущего". На ней сотрудники музея расскажут о том, с какими кризисами за 121 год существования столкнулся Одесский художественный музей и как их перенес.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
⠀ 
Экскурсия будет проводиться шесть раз в день: первая в 12:30, последняя в 17:30.
⠀ 
С 12:00 во внутреннем дворе Одесского художественного музея пройдет бесплатный лекторий. Также все желающие смогут принять участие в воркшопах и мастер-классах художников, тренеров осознанности и научных сотрудников музея.

А чтобы приобщиться к празднику смогло как можно большее количество гостей, в музее подготовили праздничную программу на 22 и 23 мая. Эти два дня посетителей ждут с 11:00 до 18:30.
⠀ 
В 14:00 оба дня во дворе Одесского художественного будет проходить музыкальный концерт: 22 май будет выступать Роман Капитонов, 23 мая – группа "Экипаж Калипсо". Вход свободный.
⠀ 
Также в эти дни состоятся традиционные экскурсии в грот: в 11:00, 13:00 и 15:00. Стоимость входного билета – 100/50 гривен (билеты на кассе).

Ранее мы сообщали, что 18 мая Одесский литературный музей проведет бесплатную акцию – Музейный марафон.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях