Премьера спектакля и балет с Екатериной Кухар: куда пойти в Одессе на этой неделе

Премьера спектакля и балет с Екатериной Кухар: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Премьера спектакля и балет с Екатериной Кухар: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
24 мая 2021 09:43

В Одессе наконец-то разрешили ходить на мероприятия. И пока город остается в "желтой зоне", не стоит запираться в четырех стенах!

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 24 по 28 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что на представленные мероприятия все еще продолжают продавать билеты, однако их могут отменить. Уточняйте.

БАЛЕТ "ДЕТИ НОЧИ"

Балет "Дети ночи"Балет "Дети ночи"

Главные роли в балете исполнят прима-балерина Екатерина Кухар и премьер балета Александр Стоянов. 

"Дети ночи" – это глубокое произведение, раскрывающее тему любви с помощью языка танца. В основе сюжета лежит древняя легенда о том, как когда-то жили существа. Они имели две пары рук и ног. Почувствовав свою силу, существа решились бросить вызов всемогущему Зевсу. Бог разгневался и разделил дерзких смельчаков пополам. С тех пор каждая часть ищет свою половинку. А по ночам к ним появляются "дети ночи": страхи, соблазны, сомнения. И влюбленным приходится по-настоящему бороться за свои чувства.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 25 мая в 19:00

Почем: от 250 до 890 гривен

Кино в Зеленом театре

В среду покажут фильм французского режиссера Гаспар Ноэ "Вечный свет". Эта кинолента стала посвящением искусству кино, моды и современной музыки. Картину спродюсировал модный дом Сен-Лоран.

По сюжету актрисы Шарлотта Генсбур и Беатрис Даль играют сами себя. Они оказываются на съемочной площадке фильма про ведьм, где им нужно сыграть сожжение на костре.

В четверг на территории театра можно будет посмотреть перемонтированную версию фильма Гаспара Ноэ 2002 года "Необратимость. Полная инверсия". 

Алекс (Моника Беллуччи) ждет ребенка, но не говорит об этом своему парню Маркусу (Венсан Кассель). Однажды ночью парочка в сопровождении их общего друга Пьера (Альбер Дюпонтель) отправляется в клуб на вечеринку, где Маркус немного загуляет, а Алекс опрометчиво решит пойти домой по багровому подземному переходу.

Оба фильма предназначены для зрителей старше 16 лет.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 26 и 27 мая в 21:00

Почем: 100 гривен – стул, 150 гривен – шезлонг, при наличии абонемента – бесплатно

Премьера спектакля "За один день до конца света"

Премьера спектакля "За один день до конца света"Премьера спектакля "За один день до конца света"

За день до собственного конца света можно себе позволить все, не так ли? Даже прожить всю жизнь за одни сутки! Ведь когда не хватает времени, все чувствуется ярче, кровь по жилам течет быстрее, обостряются чувства и эмоции. Риск и реальная опасность делают жизнь вкуснее.

История о поисках себя в этом не безупречном мире, о преодолении предубеждений, и, наконец, о полном доверии чужому человеку, с которым познакомились в сомнительном месте.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 27 и 28 мая в 18:00

Почем: 200 гривен

КОНЦЕРТ HARDY ORCHESTRA

Симфонический оркестр Hardy представит программу "Моцарт. Дивертисменты и серенады". Артисты исполнят самые популярные произведения известного музыканта. Среди них есть не только оперы и симфонии, но и сонаты, трио, квартеты, серенады, дивертисменты.

Руководить оркестром будет дирижер Алексей Андрийчук.

Где: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

Когда: 27 мая в 19:00

Почем: от 100 до 270 гривен

Мюзикл "Vlad: История любви"

Мюзикл "Vlad: История любви"Мюзикл "Vlad: История любви"

В основу музыкального спектакля легла классическая история романа Брэма Стокера "Дракула". Авторы проекта сделали все, чтобы зрители не вспоминали о готических ужастиках и убийце-вампире.

В мюзикле участвуют звезды вокальных украинских талант-шоу, которые прошли кастинг из более 500 претендентов, и тяжелый путь подготовки представления.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 24 мая в 19:00

Почем: от 100 до 600 гривен

Концерт Frank Sinatra. In Jazz

Солист Павел Ильницкий исполнит знаменитые композиции Фрэнка Синатры, которые еще при жизни певца стали легендой, – My Way, New York, New York, Fly Me to the Moon, That's Life, Strangers in the Night, Moon River и другие хиты. Мероприятие состоится в сопровождении джаз-бэнда.

Где: Летний театр в Горсаду, улица Преображенская, 24

Когда: 25 мая в 19:00

Почем: от 130 до 590 гривен

Спектакль "Наполеон и Жозефина II"

Спектакль "Наполеон и Жозефина II"Спектакль "Наполеон и Жозефина II"

Все знают, что у великого французского императора Наполеона была большая любовь по имени Жозефина де Богарне. Оказывается, в его жизни была еще одна Жозефина! Правда историки старательно умалчивают об этом факте. Но театр молчать об этом не намерен.

Во время представления актеры поведают все веселые и пикантные подробности о непростых отношениях Наполеона Бонапарта с очаровательной корсиканкой Жозефиной Понтиу, внезапно появившейся на острове Святой Елены – последнем пристанище свергнутого императора.

Где: Русский драматический театр, улица Греческая, 48

Когда: 26 мая в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

Шоу To the rhythm of flamenco

To the rhythm of flamencoTo the rhythm of flamenco

Это первое в Европе танцевально-музыкальное шоу в стиле модерн-фламенко. Коллектив профессиональных танцоров и музыкантов Le Grand show уже покорил концертные залы Европы и Азии.

На сцене артисты шоу покажут историю любви, страсти, разочарования, выбора, внутренних переживаний и сомнений, переданную через пластику танцоров и виртуозность музыкантов.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 27 мая в 19:00

Почем: от 680 до 780 гривен

Фотопоказ уличных фотографов

Работа фотографа Татьяны РедченковойРабота фотографа Татьяны Редченковой

Пятеро уличных фотографов из Одессы в сопровождении живой музыки представляют свои взгляды на окружающую повседневную жизнь. Участниками станут такие фотографы – Давид Григорян, Вячеслав Онищенко, Татьяна Редченкова, Юрий Тюрин, Евгений Бондаренко.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 26 мая в 20:00

Почем: 50 гривен

ВЫСТАВКА-ШОУ "ПЛАНЕТА РОБОТОВ"

"Планета Роботов" – это интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла, в полную величину. Тут можно будет увидеть Оптимуса Прайма, Мегатрона, Бамблби и других героев известных фильмов. Высота роботов – более трех метров, а вес каждого – более одной тонны. Некоторыми роботами на выставке можно будет играть и управлять.

Помимо выставки будет проходить Шоу Трансформеров. Автоботы соберутся в лаборатории знаменитого изобретателя Николы Теслы, чтобы остановить Мегатрона и спасти планету. Зрители увидят, как настоящая молния проходит сквозь человека. Каждый час состоится большая дискотека – роботы будут танцевать. А каждые два часа зрителей будет ждать "шоу Трансформеров".

Где: ТЦ "Ривьера", село Фонтанка, Южная дорога

Когда: с 13 мая по 30 августа

Почем: детский билет на выставку 150 гривен, детский билет-выставка + шоу трансформеров 190 гривен. Взрослый билет на выставку 190 гривен, вместе с шоу трансформеров 250 гривен. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослого. Детский билет до 14 лет включительно, до четырех лет бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях