Караоке в зоопарке и фестиваль пива: куда пойти одесситам в пятницу и этот уик-энд

Караоке в зоопарке и фестиваль пива: куда пойти одесситам в пятницу и этот уик-энд. Фото: freepik.com

Караоке в зоопарке и фестиваль пива: куда пойти одесситам в пятницу и этот уик-энд. Фото: freepik.com

Досуг и еда
27 мая 2021 15:39

В Одессе наконец-то разрешили ходить на мероприятия. И пока наш регион остается в "желтой зоне", не стоит запираться в четырех стенах!

Vgorode собрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в пятницу и этот уик-энд. Смотрите, чем можно будет заниматься в Одессе 28 по 30 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Odessa Beer Festival

Odessa Beer FestivalOdessa Beer Festival

В течение трех дней пройдет IX весенний фестиваль пива. На празднике соберутся большое количество пивоваров, а также откроются рестораны уличной кухни со всех уголков страны.

Во второй половине дня будут работать ведущие и диджеи, а в 22:00 откроют площадку для танцев. Еще на территории парка можно будет увидеть масштабное рестлинг-шоу.

С собой стоит взять защитную маску и бокал, если вы посещали предыдущие фестивали пива. Если нет – кружку для пива нужно будет купить на площадке.

График работы фестиваля:
– 28 мая с 16:00 до 22:00;
– 29 мая с 14:00 до 23:00;
– 30 мая с 14:00 до 22:00.

Где: малый пруд в Дюковском парке, улица Раскидайловская, 56/1

Когда: 28-30 мая

Почем: вход бесплатный

Караоке в зоопарке

Караоке в зоопаркеКараоке в зоопарке

В субботу для гостей главного одесского зверинца подготовят праздник. Юных посетителей будут ждать развлекательные песенные конкурсы и игры в компании аниматоров.

Во время мероприятия дети смогут спеть свои любимые песни. Также в зоопарке пройдет показательное кормление животных.

Отметим, что многодетные семьи, переселенцы и дети-сироты могут посетить зверинец бесплатно.

Где: Одесский зоопарк, улица Новощепной Ряд, 25

Когда: 29 мая в 11:00

Почем: 70 гривен для взрослых, 50 – для детей от пяти до 14 лет

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ PRESENT PERFECT

Актеры спектакля Present PerfectАктеры спектакля Present Perfect

Современная антиутопическая драма Ольги Анненко в постановке Полины Коробейник. Актеры спектакля покажут зрителям будущее Украины. Эпидемия коронавируса стала поворотным пунктом в истории человечества. Ядерная зима, землетрясения, пыльная буря – жизнь на Земле стала очень тяжелой. 

В это же время роботы наблюдают за всем, что происходит во всех семьях, в том числе в семье Пилипенко. Есть ли шанс у этой самой обычной украинской семьи выжить в новой реальности?

Спектакль идет на украинском и русском языках.

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48а

Когда: 29 и 30 мая в 19:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Концерт группы "Легендарные Пластилиновые Ноги"

В Большом зале известной гостиницы за один вечер пройдет несколько премьер. Так, зрители увидят презентацию фильма Али Горчаковой "Работа в области искусства: Андрей Басов – музыкант и кузнец".

Затем пройдет большой концерт группы "Легендарные Пластилиновые Ноги". Ее основатель, а также вокалист и гитарист – Андрей Басов (бывший гитарист группы Flёur). Музыканты выступают уже почти 20 лет. 

А в конце вечера со своим новым альбомом выступит киевская группа KRYLATSKAYA.

Где: Гостиница "Лондонская", Приморский бульвар, 11

Когда: 29 мая в 18:00

Почем: от 250 до 350 гривен

КОНЦЕРТ РИТЫ DAKOTA

Рита Дакота – российская и белорусская певица, композитор и автор-исполнитель. В 2007 году девушка участвовала в проекте "Фабрика звезд-7", а позже начала сольную карьеру. Самые известные хиты риты: "Спички", "Полчеловека", "Косуха".

Где: Ночной клуб Itaka, пляж "Аркадия", 4

Когда: 29 мая в 23:00

Почем: 400 гривен

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО КОНЦА СВЕТА"

Премьера спектакля "За один день до конца света"Премьера спектакля "За один день до конца света"

За день до собственного конца света можно себе позволить все, не так ли? Даже прожить всю жизнь за одни сутки! Ведь когда не хватает времени, все чувствуется ярче, кровь по жилам течет быстрее, обостряются чувства и эмоции. Риск и реальная опасность делают жизнь вкуснее.

История о поисках себя в этом не безупречном мире, о преодолении предубеждений, и, наконец, о полном доверии чужому человеку, с которым познакомились в сомнительном месте.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 28 мая в 18:00

Почем: 200 гривен

Концерт Оли Поляковой

Оля Полякова – украинская певица, телеведущая и актриса. Она известна своими хитами "#Шлепки", "Королева Ночи", "Ночная жрица", а также участием в программе "Лига Смеха", "Хто зверху?".

Оля Полякова выступит с гран-шоу "Королева ночи", в котором представит постановки уровня карнавалов Рио-де-Жанейро и сюжеты, которым позавидует Дисней.

Где: Ночной клуб Itaka, пляж "Аркадия", 4

Когда: 28 мая в 23:00

Почем: 500 гривен

Вечер Tango Music Projec

Солисты оркестра Одесского Национального театра оперы и балета выступят с современной авторской программой. Коллектив появился пять лет назад. Артисты выступают не только в Одессе, но и за границей – в Польше, Нидерландах, Швейцарии.

Большинство композиций в репертуаре музыкантов подходят для исполнения танго.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко, улица Маразлиевская, 1е

Когда: 29 мая в 19:00

Почем: от 150 до 400 гривен

Праздник добрососедства

Ротонда в Одесском горсаду. Фото: Игорь БеловРотонда в Одесском горсаду. Фото: Игорь Белов

Проект "Школа культуры добрососедства" организовывает масштабную акцию для жителей Одессы. В горсаду обустроят несколько фотозон, а также огромный термометр, с помощью которого можно будет измерить теплоту соседских отношений.

На напольных весах получится взвесить соседскую мудрость, а на веревках и в огромной колбе участники акции смогут найти решение для своей задачи.

Где: Городской сад, улица Дерибасовская

Когда: 30 мая в 13:30

Почем: бесплатно

КОНЦЕРТ ГРУППЫ 5`NIZZA

5'nizza – музыкальный дуэт из Харькова с 20-летней историей. Коллектив состоит из Сергея Бабкина и Андрея Запорожца. Они исполняют музыку в стиле хип-хоп, регги и фанк.

На летней площадке прозвучат такие хиты, как "Я не той", "Весна", "Солдат", "Ямайка", "Нева".

Где: Летний театр в Горсаду, улица Преображенская, 24

Когда: 29 мая в 19:00

Почем: от 750 до 1 850 гривен

КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "РУСАЛОЧКА"

Кукольный спектакль "Русалочка"Кукольный спектакль "Русалочка"

Для детей старше четырех лет подготовили новый кукольный спектакль. Однажды юная русалочка, дочь морского владыки, спасла прекрасного принца и полюбила его. Но люди не могут жить в море, а русалке, для того чтобы жить на суше, нужны ноги. Коварная морская ведьма может ей помочь, но плата за ее услугу будет слишком высокой. Сможет ли юная героиня преодолеть все препятствия на пути к своей любви, и кто из морских обитателей поможет ей в этом?

Продолжительность представления – один час.

Где: Одесский театр кукол, улица Пастера, 15

Когда: 30 мая в 11:00 и 13:00

Почем: 150 гривен

ЗЕМФИРА TRIBUTE SHOW

Киевская инди-рок группа NEWMA исполнит каверы на самые популярные песни Земфиры: "Аривидерчи", "Искала", "Не отпускай", "Небо Лондона" и другие.

NEWMA – участник многих фестивалей, конкурсов и ТВ-проектов, в том числе, "Х-фактора". Группа успела исколесить Украину и Европу с несколькими турами.

Где: Летний театр в Горсаду, улица Преображенская, 24

Когда: 30 мая в 19:00

Почем: от 160 до 620 гривен

Весенний концерт детского хора "Жемчужины Одессы"

В старинном соборе выступил детский хор с классическими и современными произведениями, а также композициями украинских музыкантов.

Хор "Жемчужины Одессы" – лауреаты крупнейших европейских конкурсов. Его участники играют в спектаклях Одесского оперного театра.

Где: Римско-Католический Костел, улица Екатерининская, 33\1

Когда: 29 мая в 14:00

Почем: free donation

ВЫСТАВКА-ШОУ "ПЛАНЕТА РОБОТОВ"

"Планета Роботов" – это интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла, в полную величину. Тут можно будет увидеть Оптимуса Прайма, Мегатрона, Бамблби и других героев известных фильмов. Высота роботов – более трех метров, а вес каждого – более одной тонны. Некоторыми роботами на выставке можно будет играть и управлять.

Помимо выставки будет проходить Шоу Трансформеров. Автоботы соберутся в лаборатории знаменитого изобретателя Николы Теслы, чтобы остановить Мегатрона и спасти планету. Зрители увидят, как настоящая молния проходит сквозь человека. Каждый час состоится большая дискотека – роботы будут танцевать. А каждые два часа зрителей будет ждать "шоу Трансформеров".

Где: ТЦ "Ривьера", село Фонтанка, Южная дорога

Когда: с 13 мая по 30 августа

Почем: детский билет на выставку 150 гривен, детский билет-выставка + шоу трансформеров 190 гривен. Взрослый билет на выставку 190 гривен, вместе с шоу трансформеров 250 гривен. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослого. Детский билет до 14 лет включительно, до четырех лет бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях