День защиты детей и Odessa classics: куда пойти в Одессе на этой неделе

День защиты детей и Odessa classics: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

День защиты детей и Odessa classics: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
31 мая 2021 09:21

Вот подошел к концу последний месяц весны, а впереди нас ждут летние фестивали и еще сотни других интересных мероприятий.

Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 31 мая по 4 июня.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

День защиты детей

День защиты детей. Фото: pixabayДень защиты детей. Фото: pixabay

Во вторник юные одесситы будут отмечать свой праздник детства. Поэтому городские власти организовали немало мероприятий в разных уголках Одессы.

Так, в 10:00 начнется развлекательная программа на территории Летнего театра Горсада. Похожий праздник проведут в 13:00 в парке Горького.

В 16:00 в Летнем театре Горсада стартует финальная игра Школьной Лиги смеха на "Кубок мера".

А в 17:30 на Думской площади начнется концерт юных одесситов.

В 18:30 в Одесском театре оперы и балета представят свое творчество участники фестиваля "Дети– детям".

Еще в 12:00 начнется экологический праздник для детей в Одесском зоопарке. В это же время в Одесской школе искусств №14 пройдет Городской открытый фестиваль-конкурс шумовых оркестров "Веселые крошки".

Также 1 июня с 9:00 до 13:00 будет бесплатно работать канатная дорога.

Где: Летний театр Горсада на Дерибасовской, парк Горького на Генерала Петрова, 17, Думская площадь, Театр оперы и балета в переулке Чайковского, 1 

Когда: 1 июня

Почем: бесплатно

ODESA CLASSICS

Odessa classicsOdessa classics

Фестиваль, организованный пианистом Алексеем Ботвиновым. На нем выступят пять известных оркестров. А особым событием станет приезд выдающегося писателя современности Михаила Шишкина (Швейцария).

2 июня в 19:00 в Театре оперы и балета выступит Национальный симфонический оркестр Украины (дирижер – Владимир Сиренко, фортепиано – Люка Дебарг) с произведениями Верди, Мендельсона и Моцарта.

3 июня в 19:00 в Одесской филармонии сыграет Национальный симфонический оркестр Украины (дирижер – Владимир Сиренко, дирижер – Беньямин Юсупов, скрипка – Мария Солозобова) произведения Сибелиуса и Юсупова.

4 июня в 21:00 на Потемкинской лестнице состоится грандиозный open-air от фестиваля. В этом году выступят Национальный академический симфонический оркестр Украины под управлением дирижера Владимира Сиренко и президента фестиваля – известного пианиста Алексея Ботвинова.

Где: Потемкинская лестница на Приморском бульваре, Зеленый театр в парке Шевченко, Филармония на Бунина, 15 и Оперный театр в переулке Чайковского, 1

Когда: 2-24 июня, open-air 4 июня в 21:00 

Почем: open-air бесплатно, билеты от 200-ти гривен до 3 500 гривен

КИНО В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ

В четверг покажут американский эротический детективный триллер 1986 года "Синий бархат", снятый Дэвидом Линчем в стиле неонуар.

В связи с болезнью отца, Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок. Ему пришлось пережить целый ряд загадочных и страшных событий. Все началось с того, что неподалеку от дома он нашел человеческое ухо.

А в пятницу можно будет посмотреть американский мелодраматический фильм 1990 года "Дикие сердцем", поставленный Дэвидом Линчем по одноименному роману Барри Гиффорда.

Лула и Сэйлор расстаются после того, как Сэйлора сажают в тюрьму за убийство в целях самообороны. После того как он отбыл свое наказание, Лула встречает его из тюрьмы и делает подарок – куртку из змеиной кожи. Через некоторое время влюбленная парочка принимает решение сбежать в Калифорнию, что будет нарушением условного освобождения Сэйлора. 

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 3 и 4 июня в 21:00

Почем: 100 гривен – стул, 150 гривен – шезлонг, при наличии абонемента – бесплатно

Трибьют-программа "Золотые хиты Михаила Шуфутинского"

Финалист шоу "Голос Страны" Роман Руссу представит требьют-программу с главными хитами Михаила Шафутинского. Он споет "Старое кафе", "Осень в Филадельфии", "Марджанджа", "Еврейский портной", "За милых дам", "Пальма де Майорка", "Крещатик", "Пахнет морем" и, конечно, "3 сентября".

Аккомпанировать Роману Руссу будет музыкальный коллектив.

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10-го апреля

Когда: 4 июня в 20:00

Почем: от 290 до 750 гривен

Концерт "Дизель Шоу"

Каждый год в Одессу с новой программой приезжает "Дизель шоу". Это юмористическое концертное шоу от "Дизель Студио". Концерт будет состоять из скетчей, сценок и зарисовок на тему семейных отношений, любви, конфликта поколений, а также актуальных событий в стране и мире.

Где: Театр музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 4 июня в 17:00 и 20:00

Почем: от 400 до 2 500 гривен

Stand up от Димы Гаврилова

Дима Гаврилов – российский комик, который выступает в жанре StandUp. Он участвовал в программе "Прожарка" и проектах Stand Up клуба #1. Также у молодого человека есть собственный подскат.

Мероприятие предназначено только для совершеннолетних слушателей.

Где: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

Когда: 3 июня в 20:00

Почем: от 300 до 500 гривен

КОНЦЕРТ МАКСА БАРСКИХ

Макс Барских — известный украинский исполнитель. Он задает музыкальные тренды, за которыми следуют коллеги, возглавляет чарты. На его счету десятки наград, среди которых MTV Europe Music Awards, а также десять платиновых дисков за самые продаваемые синглы и альбомы. 

Где: Ночной клуб Ibiza, пляж "Аркадия"

Когда: 4 июня в 21:00

Почем: от 700 до 2 500 гривен

Фестиваль андерграундной музыки

В рамках фестиваля "Элек///чество" на территории одного из клубов Одессы выступят такие группы: "Смешанные Чувства", Corn Wave, "Электроптицы", POVOD и "Мулька".

Они представят свои самые популярные треки, а также новые композиции.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 4 июня в 19:00

Почем: 100 гривен

Велопарад

ВелопарадВелопарад

В Одессе организовывают велопарад в поддержку развития велоинфраструктуры города. Принять участие призывают всех неравнодушных местных жителей.

Велосипедисты проедут от Оперного до Большой Арнаутской. Затем свернут на Екатерининскую и направятся к памятнику Дюку. Финальная точка парада – Думская площадь.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 1 июня в 12:00

Почем: бесплатно

Концерт группы "Фиолет"

"Фиолет" – украинская рок-группа, участники "X-Фактор-7". У исполнителей есть за плечами четыре студийных альбома и 12 лет гастрольной деятельности.

Гостей ждет трек-лист из лучших песен группы за все годы существования и акустические версии новых песен из будущего альбома группы: "Останемся друзьями", "Космос нас", "Любимая", "К сердцу", "Лучший друг", " Я твой" и многие другие.

Где: True Man Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 4 июня в 20:00

Почем: 200 гривен

СПЕКТАКЛЬ "МАСТЕР И МАРГАРИТА"

Спектакль "Мастер и Маргарита"Спектакль "Мастер и Маргарита"

"Мастер и Маргарита" – это извечная тема борьбы добра и зла. Несмотря на времена и эпохи две противоположные силы продолжают руководить людьми. Кто-то становится на ту или иную сторону, а есть и такие, которые создают свой собственный мир. И что же ждет их впереди?

В главной женской роли выступит известная актриса Ольга Сумская, а режиссер спектакля – Валерий Белякович.

Где: Театр музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 31 мая в 19:00

Почем: от 250 до 890 гривен

Выставка "Нонконформисты"

Выставка "Нонконформисты"Выставка "Нонконформисты"

Фонд имени Юрия Николаевича Егорова совместно с WEartMuseum представит выставку, посвященную движению одесских нонконформистов. Именно с этой группой художников связана одна из первых публичных неформальных выставок в Советском Союзе.

В пяти залах музея будут представлены работы из частных коллекций и фондов Музея современного искусства Одессы и Одесского литературного музея. В проект войдут произведения Александра Ануфриева, Валерия Басанца, Олега Волошинова, Юрия Егорова, Виктор Маринюка, Евгения Рахманина, Владимира Стрельникова, Валентина Хруща, Анатолия Шопина, Людмилы Ястреб и других.

Проект реализован в рамках фестиваля Odessa Classics.

Где: Одесский музей западного и восточного искусства, улица Пушкинская, 9

Когда: 1-23 июня с 10:30 до 18:00 (по средам музей не работает)

Почем: 40 гривен

Чернушный квиз

Чернушный квизЧернушный квиз

Квиз – это игра, где вашей команде нужно отвечать на разные интересные вопросы, это похоже одновременно на "Брэйн-ринг" и "Что? Где? Когда?". В ней соревнуются команды, в которых от двух до восьми человек.

Обращаем внимание, что "Чернуха" – это не совсем обычный турнир. Вопросы могут касаться, например, тем порнофильмов и черного юмора, а также включать в себя слова, которые на обычных турнирах вы никогда не услышите даже в курилке.

Вопросы на темы "ниже пояса" и ненормативная лексика будут обязательно! Принять участие могут только совершеннолетние.

Где: CityBUFFET "Чердакъ", проспект Шевченко, 4е, третий этаж

Когда: 3 июня в 20:00

Почем: 100 гривен с человека

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях