Фестиваль в Зеленом и концерт Niletto: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фестиваль в Зеленом и концерт Niletto: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Фестиваль в Зеленом и концерт Niletto: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
07 июня 2021 09:36

Начало лета в Одессе не порадовало хорошей погодой, но это не повод запираться в четырех стенах. Впереди нас ждут летние фестивали и еще сотни других интересных мероприятий.

Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 7 по 11 июня.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ОЛД СКУЛ УИКЕНД

Комната подростка на фестивале игр в Зеленом театре. Фото Марины ПовертайлоКомната подростка на фестивале игр в Зеленом театре. Фото Марины Повертайло

Для всех, кто хотел вспомнить молодость или показать своим детям, как развлекались 20-30 лет назад, в Зеленом театре подготовили специальную программу. Там установили аркадные игровые автоматы и пинбол, а еще подготовили тематическое меню.

Взрослых ждет:

– разговоры под альтернативный кофе об альтернативном кино;
– винная дегустация;
– воркшопы по нанесению на одежду принтов из сцен культовых американских фильмов.

А для детей подготовили такие развлечения:

– кулинарные мастер-классы;
– художественные воркшопы;
– занятия по созданию масок любимых супергероев Marvel или DC.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская, 34

Когда: 11-13 июня 

Почем: вход бесплатный, участие в активностях – платно

Фестиваль ODESSA CLASSICS

Фестиваль Odessa ClassicsФестиваль Odessa Classics

Фестиваль, организованный пианистом Алексеем Ботвиновым. На нем выступят пять известных оркестров. А особым событием станет приезд выдающегося писателя современности Михаила Шишкина (Швейцария).

7 июня в 20:00 на территории Зеленого театра пройдет музыкально-литературный вечер писателя Михаила Шишкина и музыканта Алексея Ботвинова.

8 июня в 19:00 в Одесской филармонии сыграет Национальный одесский филармонический оркестр (дирижер – Хобарт Эрл, фортепиано – Себастиан Кнауэр) произведения Бетховена и Араша Сафаяна.

9 июня в 19:00 в Одесской филармонии выступит Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп, фортепиано – Алексей Ботвинов) с программой Чайковского и Альфреда Шнитке.

10 июня в 19:00 в Театре оперы и балета прозвучит Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп) с концертом Мендельсона, Элгара и Сильвестрова.

11 июня в 19:00 в Одесской филармонии сыграет Цюрихский Камерный Оркестр (скрипка – Даниэль Хоуп, фортепиано – Алексей Ботвинов) с премьерой концерта для скрипки и фортепиано Тань Дуня.

Где: Зеленый театр в парке Шевченко, Филармония на Бунина, 15 и Оперный театр в переулке Чайковского, 1

Когда: до 24 июня

Почем: билеты от 200 до 3500 гривен

Контакты: сайт

КОНЦЕРТ NILETTO

Niletto – российский исполнитель, участник проекта "Песни" на ТНТ. Его клип на песню "Любимка" на YouTube просмотрели более 270 миллионов человек. У артиста есть совместные треки с певицами Zivert и Клавой Кокой.

А в 2020 году Niletto стал победителем в номинации "Лучший исполнитель по версии MTV Россия".

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10-го апреля

Когда: 9 июня в 20:00

Почем: от 1 150 до 2 950 гривен

Балет "Чиполлино"

Балет "Чиполлино"Балет "Чиполлино"

Балет поставили по сказке Джанни Родари "Приключения Чиполлино". 

В сказочном городке живут дружелюбные обитатели – овощи и фрукты. Каждое их утро начинается обычно: мастер Виноградинка чинит обувь, кум Тыква ищет кирпичи, чтобы построить себе домик, профессор Груша играет на скрипке. Но сегодня их день нарушил визит синьора Помидора. Он объявил, что вскоре с проверкой прибудет сам принц Лимон. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 9 июня в 12:00

Почем: от 35 до 230 гривен

КОНЦЕРТ ЛЮБОВИ УСПЕНСКОЙ

Любовь Успенская – певица украинского происхождения. Она исполняет городские романсы и русский шансон. Артистка не прекращает активную творческую деятельность с 1985 года.

Самые популярные хиты Успенской: "Сонька – золотая ручка", "К единственному нежному", "Я хозяйка своей судьбы", "Первая любовь" и другие.

Где: Летняя арена Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 11 июня в 20:00

Почем: от 790 до 1 990 гривен

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "ЛАБИРИНТ СТРАХА"

Спектакль поставили по пьесе Михаила Хейфеца "Анатомия страха". 

Случайная невинная встреча мужчины и женщины на ночной трассе начинает обрастать зловещими обстоятельствами, рождающими взаимные подозрения. Сюжет непредсказуем, его крутые повороты держат зрителей в постоянном напряжении и атмосфере загадок и предположений. А главное – каждый из зрителей может заглянуть в глаза своему страху, который может привести к катастрофическим последствиям.

Где: Русский театр, улица Греческая, 19

Когда: 12 июня в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

КОНЦЕРТЫ FREEDOM JAZZ

В Одессе состоятся две концертные программы коллектива Freedom Jazz. Это украинская музыкальная группа, которая состоит из десяти девушек. Они выступают в жанре джаз-кабаре, который соединяет в себе музыку, танцы и театр. Коллектив известен в первую очередь как кавер-бэнд.

9 июня девушки представят шоу-программу Kiss, а 10 июня – "Ду-Ду-Ду".

Где: Летний театр Горсада, улица Преображенская, 24

Когда: 9 и 10 июня в 19:00

Почем: от 300 до 650 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ "СОСЕДИ СТЕРПЯТ"

"Соседи Стерпят" – панк-группа из Николаева. Дуэт образовался в 2017-м и сразу стал популярным. Их дебютные треки разошлись по сети, а песня "Девочка-панк" набрала больше миллиона просмотров на YouTube. В 2021 году группе присоединилась новая участница Таня Якимова, сегодня "Соседи Стерпят" – трио.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 11 июня в 19:00

Почем: 140 гривен

КИНО В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ

На главной летней площадке города продолжают показывать легендарные киноленты. В июне показы будут проходить как минимум три раза в неделю.

В среду покажут американский эротический детективный триллер 1986 года "Синий бархат", снятый Дэвидом Линчем в стиле неонуар.

В связи с болезнью отца, Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок. Ему пришлось пережить целый ряд загадочных и страшных событий. Все началось с того, что неподалеку от дома он нашел человеческое ухо.

А в пятницу можно будет посмотреть музыкальную драму "Звук металла" Дариуса Мардера (2019).

Рубен – ударник в панк-группе Blackgammon, которую он сформировал вместе с подругой. А еще Рубен – бывший наркоман, с трудом избавившийся от зависимости. Теперь он ведет здоровый образ жизни, но это не спасает его от неожиданной болезни: на одном из выступлений ударник понимает, что начинает терять слух.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская, 34

Когда: 9 и 11 июня в 21:00

Почем: 100 гривен – стул, 150 гривен – шезлонг, при наличии абонемента – бесплатно

АККУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ЖЕНИ ГАЛИЧА

Женя Галич – украинский рок-музыкант, лидер группы O.Torvald. Артист представлял Украину на "Евровидении-2017" в Киеве с композицией Time. 

На концерте музыкант исполнит свои лирические композиции, а также ответит на вопросы гостей.

Где: Летний театр в Горсаду, улица Преобраденская, 24

Когда: 11 июня в 19:00

Почем: от 120 до 600 гривен

Бесплатные экскурсии в Одесском художественном

Бесплатные экскурсии в Одесском художественномБесплатные экскурсии в Одесском художественном

На данный момент в музее проходит обучение новых гидов и научных сотрудников. Они будут проводить экспресс-экскурсии по основной экспозиции. Во время тридцатиминутной прогулки гиды расскажут о пяти избранных картинах – об их авторах и истории создания.

Чтобы попасть на экскурсию, нужно предварительно зарегистрироваться. Сделать это можно через Facebook-страницу музея. 

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: 7, 9, 10 и 11 июня с 11:00 до 11:30

Почем: бесплатно

Фотовыставка Саши Населенко "Свет и След"

Фотовыставка Саши Населенко "Свет и След". Фото Саши НаселенкоФотовыставка Саши Населенко "Свет и След". Фото Саши Населенко

На выставке покажут работы украинского фотографа Саши Населенко. Он родился в Аккермане и уже больше 10 лет снимает портреты, художественную документалистику, геометрию и ночь.

Саша сотрудничал с Jamala, Sunsay, Onuka, The Maneken, Pompeya, а также с другими представителями современной украинской культуры.

Где: Музей современного искусства, улица Леонтовича, 5

Когда: с 9 по 27 июня

Почем: бесплатно

СПЕКТАКЛЬ "ОБРЕЧЕННЫЕ ТАНЦЕВАТЬ"

Кадр из фильма Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"Кадр из фильма Сидни Поллака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Сюжет представления основан на культовом романе Хорраса Маккоя "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", в котором рассказывается о танцевальном марафоне в голодные годы Великой Депрессии в США. Историю удачно экранизировал в 1969-м Сидни Поллак. В одесском танцевальном марафоне номера ставил хореограф Павел Ивлюшкин.

По сюжету, в марафоне принимают участие достаточно колоритные персонажи: юный и сильный ковбой, седой и видавший виды моряк, беременная наивная женщина и беспомощный разочарованный фермер, циничная девушка с горьким прошлым и пожилая бесперспективная актриса.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 10 июня в 19:00

Почем: от 50 до 350 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях