Гешефт в Зеленом и Лига Смеха: куда пойти в Одессе на этой неделе

Гешефт в Зеленом и Лига Смеха: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: Зеленый театр

Гешефт в Зеленом и Лига Смеха: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: Зеленый театр

Досуг и еда
12 июля 2021 11:49

Вот и наступила середина лета. Оставшиеся недели любимого время года обещают быть очень насыщенным на праздники, а впереди нас ждут еще множество фестивалей и сотни других интересных мероприятий.

Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 12 по 16 июля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Гешефт. Ночной маркет

Гешефт в Зеленом театреГешефт в Зеленом театре


В Зеленом театре готовят летний гешефт, который решили провести в темное время суток. Гостей будут ждать фудкорт с яркими гирляндами и экзотическими блюдами, местные дизайнеры и необычная музыка.

Купить можно будет не только одежду и аксессуары, но и посуду, косметику, книги, товары для животных.

Также на маркете выступят такие музыканты: Karr, Mitsuki, Monotonne, Renevich & Whaler, Bedroom Talks, Раек, eat nobody.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: с 18:00 16 июля до 18 июля

Почем: 130 гривен за три дня

Балет "Ромео и Джульетта"

Балет "Ромео и Джульетта"Балет "Ромео и Джульетта"


История вечной любви в балете Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Действие происходит в Вероне, где живут две семьи – Монтекки и Капулетти, которые издавна враждуют между собой.

На балу во дворце Капулетти Ромео встречает Джульетту и узнает, что возлюбленная – дочь его заклятого врага. Но любовь оказывается сильнее давней вражды.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 13 июля в 19:00

Почем: от 100 до 580 гривен

Концерт CATNAPP

Catnapp – представительница новой волны в электронной музыке. Ампаро Батталья живет в Берлине, но родилась в Аргентине. Она делает авангардные треки, стиль которых сложно определить. 

Исполнительница начала выступать в 2010 году. А трек Thunder весной 2020 принес ей первое место в чарте ТОП-50 открытий на Shazam.

Где: True Man Hot Boat, Шампанский переулок, пляж "Дельфин"

Когда: 16 июля в 20:00

Почем: 200 гривен

ЛЕКЦИЯ "Эдгар Дега. Дворянин в импрессионизме" С ВЛАДИМИРОМ ОСТРОВСКИМ

Картина Эдгара Дега "Танцевальный класс"Картина Эдгара Дега "Танцевальный класс"


Искусствовед Владимир Островский расскажет о французском живописце, одном из самых известных представителей импрессионистского движения Эдгара Дега.

"Острее его ума только его карандаш, а острее его карандаша только его язык, который может резать как бритва", – так говорили об Эдгаре Дега его друзья.

Для участия в мероприятии нужно пройти предварительную регистрацию.

Где: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 12 июля в 19:00

Почем: 480 гривен (в стоимость билета входит ужин и напитки)

КОНЦЕРТ КОМАНД ЛИГИ СМЕХА: "ДНЕПР", "ВКВ", "ПРОЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК"

В "Лиге Смеха" выступают как начинающие юмористы, так и уже заслужившие внимание и любовь публики комики. Это настоящий фестиваль юмора, который собирает "смешителей" не только из Украины, но и из-за рубежа. На сцене выступят три известные команды со своими самым популярными номерами.

Где: Летний театр Морвокзала, улица Приморская, 6

Когда: 14 июля в 20:00

Почем: от 350 до 950 гривен

Юбилей Зеленого театра

Юбилей Зеленого театра. Фото: пресс-служба ЗеленогоЮбилей Зеленого театра. Фото: пресс-служба Зеленого

Театр театр отпразднует свой 85-й юбилей и зовет всех одесситов разделить праздник с нами и поучаствовать в ряде мероприятий. Многие из них посвящены закулисью театра.

Также, до конца месяца в театре проходит благотворительный сбор "подарков" на день рождения театра – ненужной одежды, которая пылится в шкафу или просто перестала приносить радость.  Каждый посетитель может оставить одежду в специальных "ящиках добра", которые установлены возле входа. Ключ от ящиков – на кассе. 

Затем одежду продадут в театральном магазине Umberto Eco-Shop. Собранные средства пойдут на благотворительность – покупку оборудования для детских больниц Одессы. 

Расписание юбилея: 

19:00: Диджей-сет от директора;


19:00: Открытие двух выставок

"До и после" – плакатная выставка работ украинских и зарубежных иллюстраторов. Тут будут  работы, посвященные событиям в театре – артистам, которые выступали здесь; временам культурных подъемов и спадов; периодам, когда здесь звучал рок, джаз или классика.

"Люди театра" фотографа Оксаны Канивец – на снимках будет представлена театральная команда, а также интересные факты о некоторых сотрудниках. 

20:00: Ужин-дегустация в баре Жан-Батист – рассказы о вине и театре. 

21:00: Перформанс "Победа над собой" от иллюстратора Сони Коршенбойм на палубе Зеленого театра. 

Сперва на палубе выступит Андрей Утенков – перформер и тренер плейбек-театра. Затем, перформанс продолжит Соня, которая в режиме онлайн расскажет о своем опыте карантина и тревожности во время карантина – с помощью стихов и рисунков. 

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 14 июля

Почем: бесплатно

Выставка художника Ильи Чичкана

Выставка художника Ильи ЧичканаВыставка художника Ильи Чичкана


Илья Чичкан – украинский художник. Представитель "Новой волны" в украинском искусстве, автор концепции "психодарвинизма". Его работы покупают за десятки тысяч долларов.

В своей выставке художник предлагает взглянуть на культурное наследие прошлых эпох. На ней будут сконцентрированы произведения, которые "должен знать каждый".

Где: Музей современного искусства, улица Белинского, 5

Когда: до 29 августа, открытие – 16 июля в 17:00

Почем: 60 гривен, в день открытия – бесплатно

Кинопоказ "Украинская новая волна. Перезагрузка"

В Зеленом театре покажут альманах лучших короткометражных фильмов 2020 года. Это сборник свежего и актуального авторского кино, которое было отмечено наградами национальных кинофестивалей.

В программе: "Суррогат" Станислава Сантимова, "Бульмастиф" Анастасии Буковской, "Спаси меня доктор" Дмитрия Грешко, "Двое" Владислава Витрива, "Ковер" Натальи Киселевой и "Прощай Головин" Матью Гримара.

Где: Зеленый театр, парк имени Шевченко, улица Маразлиевская

Когда: 15 июля в 21:30

Почем: 100 гривен – стул, 150 гривен – шезлонг, при наличии абонемента – бесплатно

КОНЦЕРТ СКРИПТОНИТА

Адиль Жалелов – казахстанский исполнитель и музыкальный продюсер, создатель лейбла Musica36. Он начал выступать в 2013 году с песней VBVVCTND. 

Самые популярные треки рэпера – "Ламбада", "Это любовь", "Чистый", "Талия".

Где: Ночной клуб Ibiza, пляж "Аркадия"

Когда: 15 июля в 20:00

Почем: от 1 200 до 2 000 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ОДЕССА У ОКЕАНА"

Спектакль "Одесса у океана". Фото: Русский драматический театрСпектакль "Одесса у океана". Фото: Русский драматический театр


Комедийный спектакль Виктора Шендеровича, действие которого разворачивается на Брайтон-Бич в Нью-Йорке.

Он – Вульф Мойхелевич Гольдинер – пожилой русскоязычный эмигрант, вдовец, немного за 70. Она – миссис Джейн Уотсон, красивая успешная американка, разведена, немного за 30. Их объединило дорожно-транспортное происшествие. Миссис Уотсон, находясь за рулем собственного автомобиля, совершила наезд на мистера Гольдинера, в результате которого он получил травмы средней степени тяжести.

Где: Русский драматический театр, улица Греческая, 48

Когда: 16 июля в 19:00

Почем: от 60 до 200 гривен

Концерт RAKHIM

Рахим Абрамов – российский хип-хоп исполнитель и видеоблогер. Наиболее известен своей песней Fendi. Артист имеет огромную аудиторию в соцсетях – около девяти миллионов подписчиков в TikTok, шести –  в Instagram.

Самые популярные треки Рахима: "Девочка наивна", "Твиттер", "Кто тебе сказал?", "Я не хочу спать", "Друг", Milly Rock и Big Money.

Где: Ночной клуб Red Line, пляж "Аркадия"

Когда: 16 июля в 19:00

Почем: от 600 до 2 500 гривен

ВЫСТАВКА "КУКЛЫ. ПОЗНАНИЕ МИРА"

Выставка "Куклы. Познание мира"Выставка "Куклы. Познание мира"


Проект художницы IraVish, который состоит из двух частей – живописи и инсталляции. Обе части исследуют вопрос значения кукол в жизни ребенка, их влияния на формирование сознания.

Работы выставлены в таком порядке, чтобы зритель мог проследить трансформацию внешности кукол. Экспозицию завершают два "адских" портрета. 

Где: Музей западного и восточного искусства, улица Пушкинская, 9

Когда: до 25 июля с 11:30 до 17:00 (кроме среды)

Почем: 40 гривен, студенты – 25 гривен, пенсионеры – 30 гривен

StandUp Open Mic

StandUp Open MicStandUp Open Mic


На мероприятии соберутся начинающие и более опытные комики, которые проверят на зрителях свои новые шутки. Каждый участник подготовит монолог на пять минут.

"Открытый микрофон" – очень популярный формат Standup по всему миру. У зрителей такого мероприятия всегда есть возможность стать первыми, кто услышит выступление будущих знаменитостей в мире юмора.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 12 июля в 20:00

Почем: free donation

ВЫСТАВКА-ШОУ "ПЛАНЕТА РОБОТОВ"

"Планета Роботов" – это интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла, в полную величину. Тут можно будет увидеть Оптимуса Прайма, Мегатрона, Бамблби и других героев известных фильмов. Высота роботов – более трех метров, а вес каждого – более одной тонны. Некоторыми роботами на выставке можно будет играть и управлять.

Помимо выставки будет проходить Шоу Трансформеров. Автоботы соберутся в лаборатории знаменитого изобретателя Николы Теслы, чтобы остановить Мегатрона и спасти планету. Зрители увидят, как настоящая молния проходит сквозь человека. Каждый час состоится большая дискотека – роботы будут танцевать. А каждые два часа зрителей будет ждать "шоу Трансформеров".

Где: ТЦ "Ривьера", село Фонтанка, Южная дорога

Когда: до 30 августа

Почем: детский билет на выставку 150 гривен, детский билет-выставка + шоу трансформеров 190 гривен. Взрослый билет на выставку 190 гривен, вместе с шоу трансформеров 250 гривен. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослого. Детский билет до 14 лет включительно, до четырех лет бесплатно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях