"Скрябин" в Зеленом и Lil Pump в Ibiza: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: depositphotos.com

Куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: depositphotos.com

Досуг и еда
26 июля 2021 11:33

Уже конец июля, но расстраиваться не стоит. Ведь впереди нас ждут еще множество концертов, спектаклей и других интересных мероприятий.

Vgorode собрал для вас самые яркие и увлекательные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 26 по 30 июля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Лекция Владимира Островского "Фрида Кало"

Фрида Кало – удивительная женщина, которая превратила свой внутренний мир в произведения искусства.

"На запотевшем стекле я пальцем рисовала дверь и через эту воображаемую дверь, полная радостного нетерпения, ускользала из комнаты. Я направлялась к молочной лавке Пинсона. Пройдя сквозь букву "О" на вывеске, я спускалась к центру земли, где меня всегда поджидала "воображаемая подруга". Я уже не помню ее лица, не помню, какого цвета у нее были волосы. Но помню, что она была веселая, много смеялась. Негромким смехом. Она была ловкая, танцевала так, словно ничего не весила. А я танцевала с ней и рассказывала ей все мои секреты…"

Так писала художница о своем воображаемом двойнике. Двойнике, который был с ней всю ее жизнь.

Где: Odessa Factory Group, Преображенская, 11

Когда: 26 июля в 19:00

Почем: 350 гривен (в стоимость билета входит чай/кофе/вино и десерты)

Концерты в Итаке: Ваня Дмитриенко, Банд’Эрос, Hensy

На этой неделе в Итаке состоятся немало концертов. Так, 27 июля в 20:00 состоится первый большой сольный концерт новой российской звезды Вани Дмитриенко, автора хита "Венера – Юпитер". В свои юные годы Ваня  успел себя попробовать в кино и в музыке. Свою популярность он начал набирать после того, как начал выкладывать в сеть каверы на популярные треки. Потом он стал победителем реалити-шоу "Хочу с Open Kids".

Ваня стал гостем прямых эфиров, таких радиостанциях как: Европа плюс, ХИТ ФМ, Русское радио, Авторадио, Новое радио, DFM, ENERGY, Like FM, ЖАРА FM, Record и другие.

Ваня получил награду "Прорыв года" на премии TopHit Music Awards.



29 июля в 21:00 даст концерт группа "Банд’Эрос", которая образовалась в Москве в начале 2005 года. Команда мгновенно прославилась, выпустив ряд суперхитов, в числе которых "Коламбия Пикчерз Не Представляет", "Наоми Я Бы Кэмбел", "Про Красивую Жизнь", "Манхэттен", "Адьос!", "Не зарекайся" и другие.



А 30 июля в 22:30 состоится большой сольный концерт исполнителя Hensy. Александр Коган решил не размениваться на сингл и сразу записал свой дебютный альбом, просто в своем доме. Затем состоялся релиз еще одного альбома, с красноречивым названием "Музыка для души". 

Летом 2020 года в сети разразился клип на композицию "поболело и прошло". 

Где: Итака, Аркадия пляж, 4

Когда: 27 июля в 20:00, 29 июля в 21:00, 30 июля в 22:30

Почем: концерт 27 июля 390 гривен, концерт 29 июля 550-2450 гривен, 30 июля 500-990 гривен

События в Летнем театре: концерты "Вар'яти-шоу", Newma, Три легенды, а также спектакль "Мегеры"

На этой неделе состоятся четыре концерта. 27 июля в 19:00 пройдет концерт наиболее гастролирующего украиноязычного юмористического шоу страны – "Вар'яти-шоу". Все свои истории артисты берут из собственной жизни. Они Не шутят о политике – только на бытовые темы, понятные каждому из нас.



28 июля в 18:00 состоится трибьют-концерт Земфиры от киевской инди-группы Newma. Программа "Земфира в моей голове" стала визитной карточкой команды. В этом году певица Земфира выпустила новый альбом, поэтому будем надеяться на свежие каверы от музыкантов. Но и без невероятных песен: "Ариведерчи", "Искала", "Не отпускай" и "Небо Лондона" не обойдется.

Newma – автор двух саундтреков к украинским фильмам: "Мама моей дочери" и "Компаньонка". На эти композиции были сняты музыкальные клипы.



29 июля в 19:30 состоится новое музыкальное шоу "Три легенды". Это посвящение трем королям сцены – Joe Cocker (Джо Кокер), Elton Jonh (Элтону Джону) и Freddie Mercury (Фредди Меркьюри).

Это будет трибьют-шоу от экс-вокалиста группы Скрябин, финалиста музыкального шоу "Голос страны", фронтмена проекта "Паваротти и друзья", фронтмена проекта "Джо Коккер Шоу" – анис и его группы.



А 30 июля в 19:00 пройдет спектакль "Мегеры". Две легендарные актрисы Голливуда Рут и Милдред на склоне лет решили вернуть себе любовь поклонников, снявшись в фильме ужасов. Хотите узнать, кто из них таки победит в поединке? С головой нырнуть в атмосферу суровых закулисных будней?

В "Мегерах" по пьесе "Горгоны" Дона Нигро вечные соперницы сразятся не на жизнь, а на смерть. Кстати, их роли будут исполнять мужчины: Алексей Вертинский, Артем Емцов.

Спектакль "Мегеры" в ОдессеСпектакль "Мегеры" в Одессе


Где:
Летний театр, Горсад

Когда: 27 июля в 19:00, 28 июля в 19:00, 29 июля в 19:30, 30 июля в 19:00

Почем: концерт 27 июля 250-750 гривен, концерт 28 июля 250-650 гривен, 29 июля 500 гривен, 30 июля 250-800 гривен

Мероприятия в Зеленом театре: группа "Скрябин" с симфоническим оркестром и лекция "Живопись Поля Сезанна: чудо видения"

На лекции 29 июля рассмотрят картины выдающегося французского художника, опираясь на мнение феноменолога Мориса Мерло-Понти, в частности на идеи сформулированные в книге "Око и дух".

Рассказывать о французском гении будет Эльза Квентен – художник-визуалист, выпускница Университета Верхней Бретани Ренн II. Она специализируется на графических практиках и их символическом измерении.

А 30 июля концертно-продюсерская компания Magicbox, которая сотрудничала с группой "Скрябин" в 2012-2015 годах и, так сложилось, что проводила предпоследний в жизни Кузьмы концерт, приглашает всех на большой концерт всех хитов за 30 лет группы.

В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы "Скрябин" и лидера группы "Юркеш" Юрия Юрченко в сопровождении симфонического оркестра.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 29 и 30 июля в 19:00

Почем: 29 июля бесплатно, 30 июля – 550-850 гривен

Выступления в Оперном театре: балет "Алиса в стране чудес", а также "Танго на пуантах и гала-концерт"

Танго на пуантахТанго на пуантах


27 июля
в Одесском оперном театре покажут удивительное танго на пуантах и гала-концерт, посвященный 100-му юбилею великого маэстро – Астора Пьяццоллы. Программу везет в Одессу Art Ballet Company. Руководитель – ведущий солист Киев Модерн балета Артем Шошин. В первом акте гостей ждет гала-концерт. Зрители смогут насладиться фрагментами культовых классических балетов "Лебединое озеро", "Дон Кихот", "Корсар" и другие, а также авторскими миниатюрами в стиле модерн.

Второй акт же посвящен "Танго на пуантах". Это первый и единственный в Украине современный одноактный балет "Истории в стиле Танго или Танго на Пуантах". 

 "Алиса в стране чудес" "Алиса в стране чудес"


А 28 июля покажут балет "Алиса в стране чудес" для детей в двух действиях. В спектакле принимают участие воспитанники балетной студии заслуженной артистки Украины Светланы Антиповой. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 27 июля в 20:00, 28 июля в 12:00

Почем: 27 июля 150-790 гривен, 28 июля – 35-220 гривен

Спектакль "Вишневый сад"

Чеховский спектакль "Вишневый сад" считается шедевром театрального искусства и ценится во всем мире. 
 
В имении Гаевых-Раневской прописаны психически неуравновешенные, травмированные, безумные персонажи. Все они мародерствующие в свое удовольствие уже долгое время. Между тем из Парижа вынуждена приехать не менее порочная Любовь Андреевна со своей свитой. Истинная цель визита никому не известна, но окружающие в ожидании спасения усадьбы и их комфортной жизни. Местный бизнесмен – патологический и эксцентричный Лопахин, мечтает о возвращении Раневской и готов на крайности ради нее. Оправдаются ли слухи о желании купца Дериганова приобрести имение? Что на самом деле скрывают владельцы сада? Могут ли по-настоящему любить герои? Какова реальная мотивация Ермолая Алексеевича, насколько чистые его намерения и искренне ли жаждет Лопахин вдову Раневскую? Но существует ли начало и конец у этих эклектичных персонажей? Постепенно зритель откроет для себя темную и скрытую сторону жизни жителей, на первый взгляд, тихого и мирного вишневого сада.

Режиссер-постановщик – директор-художественный руководитель театра "Актер", Заслуженный деятель искусств Украины Слава Жила.

На сцене – звезда телевидения Алексей Суханов.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 28 июля в 19:00

Почем: 180-560 гривен

Концерт Сергея Мироненко

Украинский певец Сергей Мироненко, который успел завоевать публику хитами "Мне все в ней нравится" и "Одинокий гордый",  готовит представить новую live-программу на одесском Морвокзале.

По его словам, он с музыкантами готовит много сюрпризов и новинок, которые обязательно понравятся публике.

Сергей Мироненко – один из наиболее быстро развивающихся артистов отечественной сцены, певец в стиле поп-рок, шансон. Зрителям он известен как финалист и участник проектов "Шанс" и "Х-Фактор", а также – специальный гость украинского тура Любови Успенской.

Где: Летняя площадка Морвокзала, Приморская, 6

Когда: 29 июля в 20:00

Почем: 190-590 гривен

Концерт Jony



Хип-хоп исполнитель выступит в Одессе. Его хит "Аллея" собрал уже более 100 000 000 просмотров на YouTube и стал стартом мегапопулярности артиста. Дебютная пластинка "Список твоих мыслей" сразу попала на первые ступени чарта AppleMusic, а в 2020 году состоялся релиз второго лонгплея Джони "Небесные розы". Эта работа так же стала № 1 в топ-10 альбомов. Уже в 2021 году JONY был признан лучшим артистом по версии премии Новое Радио Awards.

Где: Red Line, пляж Аркадия, 13

Когда: 29 июля в 22:00

Почем: 1000-2000 гривен

Премьера спектакля "Примадонны"

Премьера спектакля "Примадонны". Фото: Вячеслава Слисарчука Премьера спектакля "Примадонны". Фото: Вячеслава Слисарчука


Главным действующим лицом спектакля становится всесильная Любовь. Ей можно приписывать роль волшебницы или злодейки, обвиняя в хитрости и коварстве. Но именно ей – истинной любви – суждено соврать маски и расставить все по своим местам. Герои пьесы, два молодых актера, вступают в битву за любовь, не имея настоящих чувств. И – терпят фиаско. Ведь счастливым будет лишь тот, кто любит самоотверженно и преданно. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 29 июля в 19:00

Почем: 60-200 гривен

Концерт Lil Pump

il Pump –  это 21-летний парень, который своими треками просто разносит толпу последние несколько лет. Он работал с Kanye West и с XXXTENTACION и даже несколько раз покорил топ чарт Billboard 200. Его творчество вызывает много споров. 

Где: Ibiza, Аркадия пляж, 2

Когда: 30 июля в 22:00

Почем: 1200-7000 гривен

Спектакль "Паоло и Франческа"

Спектакль "Паоло и Франческа". Фото: ДумскаяСпектакль "Паоло и Франческа". Фото: Думская


Эта история случилась в 13 веке в Италии. Ее сделал бессмертный Данте, упоминув в "Божественной комедии№. К ней постоянно обращаются поэты, писатели, художники и композиторы. И каждый по своему смотрит на эти события. История превратилась в миф. И мы опять возвращаемся к нему.

В спектакле звучат музыкальные вариации на тему песен Виктора Цоя "Кукушка" и "Песня без слов". 120 минут без антракта, Трагедия, 16+

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 30 июля в 19:00

Почем: 40-250 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях