Фестиваль песчаных скульптур и вечеринка на теплоходе: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд

Встречаем август: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: Авантюристы

Встречаем август: куда пойти в Одессе в пятницу и этот уик-энд. Фото: Авантюристы

Досуг и еда
29 июля 2021 17:30

Уже через несколько дней мы все встретим август. Но в Одессе по-прежнему проходят крупные фестивали и концерты.

Vgorode собрал самые интересные события, которые состоятся в пятницу и на выходных. Смотрите, чем можно будет заниматься в Одессе с 30 июля по 1 августа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ФЕСТИВАЛЬ ПЕСЧАНЫХ СКУЛЬПТУР

Скульптура из песка в Одессе. Фото: Odessa Sand FestСкульптура из песка в Одессе. Фото: Odessa Sand Fest

Это будет Пятый юбилейный фестиваль песчаной скульптуры Odessa Sand Fest. На нем будут представлены 13 команд: гость из Харькова, скульптор Олег Масалитин, участник большинства европейских фестивалей песчаной скульптуры, участник создания предыдущего мирового рекорда на самый большой замок из песка в Германии в 2019 году и многие другие.

Для этого завезут почти 80 тонн песка.

Фестиваль будет работать два дня. Команды Ирины Загайчук и Олега Масалитина начнут 31 июля. 1 августа к ним подключатся участники конкурса. В 11:00 1 августа проведут конкурс среди детей. А в 17:00 1-го августа – подведут итоги конкурса для взрослых. 

Где:  на территории нового пляжа справа от Калетона

Когда: 31 июля и 1 августа

Почем: бесплатно

ВЕЧЕРИНКА НА ТЕПЛОХОДЕ "ВОДИЧКА"

Это будет прогулка на теплоходе, на которой совершеннолетние одесситы и гости города будут встречать закат под танцевальную электронную музыку. Все будет длиться три часа. 

На теплоходе будет работать коктейльный бар и кальянная. Напитки и еду приносить с собой не разрешают. Запись по телефону: (067) 212-55-66 (Viber/Telegram).

Где: Морвокзал, Приморская, 6

Когда: 31 июля в 19:00

Почем: 290-390 гривен

КОНЦЕРТЫ В ИТАКЕ: HENSY, АЛИСА ВОКС и РИТА ДАКОТА

30 июля в 22:30 состоится большой сольный концерт исполнителя Hensy. Александр Коган решил не размениваться на сингл и сразу записал свой дебютный альбом, просто в своем доме. Затем состоялся релиз еще одного альбома, с красноречивым названием "Музыка для души". 

Летом 2020 года в сети разразился клип на композицию "поболело и прошло". 

31 июля в 23:00 начнется концерт Алисы Вокс. Певица презентует все свои хиты.

1 августа в 21:00 выступит Рита Дакота –  исполнительница популярных треков "Полчеловека", "Спички", "Нежность", "Боюсь, что да" и "Цунами". Клипы Риты собирают миллионы просмотров менее, чем за 24 часа, а треки занимают позиции в топе ITunes рекордное количество времени.

Где: Итака, Аркадия пляж, 4

Когда: 30 июля в 22:30, 31 июля в 23:00, 1 августа в 21:00

Почем: 30 июля 500-990 гривен, 31 июля 400 гривен, 1 августа 390-1850 гривен

СОБЫТИЯ В ЛЕТНЕМ ТЕАТРЕ: СПЕКТАКЛЬ "МЕГЕРЫ" И NOIZE MC

Спектакль "Мегеры" в ОдессеСпектакль "Мегеры" в Одессе



30 июля в 19:00 тут будет показ спектакля. Две легендарные актрисы Голливуда Рут и Милдред на склоне лет решили вернуть себе любовь поклонников, снявшись в фильме ужасов. Хотите узнать, кто из них таки победит в поединке? С головой нырнуть в атмосферу суровых закулисных будней?

В "Мегерах" по пьесе "Горгоны" Дона Нигро вечные соперницы сразятся не на жизнь, а на смерть. Кстати, их роли будут исполнять мужчины: Алексей Вертинский, Артем Емцов.



31 июля в 19:00 пройдет трибьют-концерт "Сплин/Би-2 от группы Dream West в Одессе. Известная кавер-группа из Харькова на этот раз представляет единую трибьют программу сразу на две культовые рок-группы.

Группа Dream West была основана в 2005 году. Известна своими каверами хитов и трибьютами на группы "БИ-2", "Ленинград" и другие легенды современной рок-музыки. В архиве бэнда есть и собственные композиции, в основном в жанрах кантри и ритм-энд-блюза.  

А 1 августа в 19:00 выступит Noice MC. 15 лет группа привносит в мир музыки очень интересные песни, уникальные мотивы и удивляет невероятными фристайлами от солиста группы Ивана Алексеева. Тур, который пройдет на территории Украины, будет включать самые зажигательные песни со всех выпущенных релизов. Но также на концерте прозвучат новые хиты.  

Где: Летний театр, Горсад

Когда: 30 июля в 19:00, 31 июля в 19:00 и 1 августа в 19:00

Почем: 30 июля 250-800 гривен, 31 июля 220-600 гривен, 1 августа 600-1650 гривен

"ЛЕТНИЙ ВЕРНИСАЖ ИЗ ОПЕРНЫХ ПРОИЗВЕДНИЙ"

Римско-Католический Собор Успения Пресвятой Богородицы. Фото: find-way.com.uaРимско-Католический Собор Успения Пресвятой Богородицы. Фото: find-way.com.ua

Концерт оперного пения "Летний вернисаж".Духовная музыка композиторов разных эпох в исполнении артистов европейских оперных театров.
 
При участии:
Татьяны Анисимовой – народной артистки Украины;
Константина Андреева – лауреата международных конкурсов;
Виктора Безкоровайного – солиста оперного театра города Плзень (Чехия);
Концертмейстер – Наталья Изуграфова.

Где: Римско-Католический Собор Успения Пресвятой Богородицы, Екатерининская 33\1

Когда: 31 июля в 14:00

Почем: free donation

МЕРОПРИЯТИЯ В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ: КОНЦЕРТЫ ГРУППЫ "СКРЯБИН" С СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ И ДМИТРИЯ РОМАНОВА, А ТАКЖЕ КИНОПОКАЗ 

30 июля в 19:00 состоится концертно-продюсерская компания Magicbox, которая сотрудничала с группой "Скрябин" в 2012-2015 годах и, так сложилось, что проводила предпоследний в жизни Кузьмы концерт, приглашает всех на большой концерт всех хитов за 30 лет группы.

В этот вечер вы услышите все любимые песни в исполнении группы "Скрябин" и лидера группы "Юркеш" Юрия Юрченко в сопровождении симфонического оркестра.



31 августа в 18:30 и 20:30 состоятся два Stand Up Дмитрия Романова. Популярный юморист и артист родился 8 января 1985 года в Одессе. После поступления в Академию пищевых технологий он начал играть в КВН.  Университетская команда КВН была популярна в городе, Дмитрий выделялся и со временем в составе дуэта "Сделано руками". После Дмитрий попал в одесский Камеди Клаб, где его заметили продюсеры и пригласили сниматься на телевидение. Наибольшую популярность он приобрел именно благодаря проекту Stand Up. Выступления Романова простые, без пошлости и грубости. Колоритный одессит запоминается зрителю с первого раза — и дело не только в пышной шевелюре и характерном монотонном говоре. Он шутит про родителей, про евреев, про русских, про себя и про всех окружающих.

А 1 августа в 21:30 в театре покажут фильм "Чунгкингский экспресс",  гонконгского режиссера Вонга Карвая, снятый в 1994 году. Благодаря синтезу свободы Французской новой волны, мощи Гонконгского жанрового кино и современности музыкальных видеоклипов, "Чунгкингский экспресс" добился международного признания. 

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 30 июля в 19:00, 31 июля в 18:30 и 20:30, а также 1 августа в 21:30

Почем: 30 июля – 550-850 гривен, 31 июля 350-1150 гривен, 1 августа 100-150 гривен

КОНЦЕРТЫ В ИБИЦЕ: LIL PUMP, JAH KHALIB И BORIS BREJCHA

30 июля в 22:00 состоится концерт il Pump. 21-летний парень, который своими треками просто разносит толпу последние несколько лет, работал с Kanye West и с XXXTENTACION и даже несколько раз покорил топ чарт Billboard 200. 



31 июля в 22:00 пройдет концерт казахстанского исполнителя, битмейкера и продюсера Jah Khalib.

Долгое время он работал битмейкером, благодаря чему получил уважение и многочисленные знакомства среди рэп-тусовки. Впоследствии он решил сделать свой сольный проект и сосредоточился на лирических песнях.

Его популярные треки "Лейла", "Искал-нашел", "Песня о тебе" и  "Медина".

А 1 августа в 22:00 начнется концерт одного из самых талантливых немецких техно-музыкантов – Boris Brejcha. Это будет сет от создателя собственного стиля high-tech minimal для поклонников электронной музыки.

Где: Ibiza, Аркадия пляж, 2

Когда: 30 и 31 июля, а также 1 августа в 22:00 

Почем: 1200-7000 гривен, 31 июля 700-2500 гривен, 1 августа 500-2500 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ПАОЛО И ФРАНЧЕСКА"

Спектакль "Паоло и Франческа". Фото: ДумскаяСпектакль "Паоло и Франческа". Фото: Думская


 

Эта история случилась в 13 веке в Италии. Ее сделал бессмертный Данте, упоминув в "Божественной комедии". К ней постоянно обращаются поэты, писатели, художники и композиторы. И каждый по своему смотрит на эти события. История превратилась в миф. И мы опять возвращаемся к нему.

В спектакле звучат музыкальные вариации на тему песен Виктора Цоя "Кукушка" и "Песня без слов". 120 минут без антракта, Трагедия, 16+

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 30 июля в 19:00

Почем: 40-250 гривен

КОНЦЕРТ "ЛЯПИС-98" и СЕРГЕЯ МИХАЛКА

Выступление посвящено двадцатилетию культового альбома "Всем девчонкам нравится".

Ляпис Трубецкой – популярная белорусская панк-рок группа и в первоначальном виде – уже музыкальная история, так как бэнд под старым именем прекратил свою деятельность в 2014 году. На смену пришел "Ляпис-98" – новый коллектив Михалка, на концертах которого звучат самые крутые и драйвовые хиты группы "Ляпис Трубецкой": "Ты кинула", "Огоньки", "Зеленоглазое такси", "В платье белом", "Золотая антилопа", "Ау", "Евпатория", "Яблони", "Я верю", "Котик", "Метелица", "Зоопарк", "Африка", "Капитал", "Танцуй", "Харэ".

Где: Queen Odessa, улица Посмитного, 1

Когда: 31 июля в 19:00

Почем: 1050 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях