Бархатный сезон в Одессе: какие пляжи выбрать

Бархатный сезон в Одессе: какие пляжи выбрать. Фото: Наташа Цыганова

Бархатный сезон в Одессе: какие пляжи выбрать. Фото: Наташа Цыганова

Досуг и еда
28 августа 2021 11:43

В Одессе бархатный сезон в 2021 году продлится всего месяц: сентябрь все еще останется теплым, в октябре смогут плавать только моржи, а ноябрь напомнит зиму. Vgorode делится с туристами, какие пляжи самые доступные, чистые и удобные в Одессе.

Как прогнозируют синоптики, сентябрь в Одессе окажется последним теплым месяцем в этом году, а октябрь и ноябрь приблизят к холодам. 

С середины сентября цены на пляжные услуги немного подешевеют. Аренда шезлонга обойдется в 150-200 гривен с человека. Также Vgorode подробно рассказал о ценах на питание, развлечения и аренду транспорта на побережье Одессы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пляж "Пограничников"

Пляж "Пограничников". Фото: Константин СтороженкоПляж "Пограничников". Фото: Константин Стороженко

  

Посмотреть на карте: пляж "Пограничников" находится в 500 метрах от пляжа "Аркадия"

Как добраться: на трамвае № 5, идущем от Музкомедии по Французскому бульвару (ездит редко); троллейбусах №№ 5 и 13; маршрутках №№ 168 и 198

Этот пляж относится к самым чистым и бесплатным. Он открыт с 7:00 до 19:00. Здесь есть места для курения, много урн, охрана, медперсонал и бесплатный душ.

Золотой берег

Пляж "Золотой берег". Фото: tripadvisorПляж "Золотой берег". Фото: tripadvisor

  

Посмотреть на карте: пляж "Золотой берег"

Как добраться: с автовокзала ездит автобус № 191, с железнодорожного вокзала – автобусы №№ 127 и 215

16-я станция Большого Фонтана – отдаленное от центра место с красивой набережной. На территории расположили много удобных скамеек, детскую площадку на песке, надувные горки, батуты и зону кафе. Деревья, растущие в черте пляжа, создают хорошую тень. Пляжи здесь чище тех, что находятся ближе к центру Одессы.

Отрада

Пляж "Отрада". Фото: Марина ПовертайлоПляж "Отрада". Фото: Марина Повертайло

  

Посмотреть на карте: пляж "Отрада" рядом с канатной дорогой

Как добраться: до канатной дороги довезет трамвай № 5; пройтись пешком можно от пересечения улицы Пироговской и проспекта Шевченко, приехав на маршрутке №№ 9, 146, 185, 242 со стороны центра города и №№ 175 и 210 со стороны "Черемушек"; также курсируют троллейбусы №№ 5, 7, 9, 10 и 11

На пляже есть лавочки, выход в море огражден буйками. На территории работают спасатели, размещен медпункт, отдел полиции. Есть душ с пресной водой, кабинками для переодевания.

Ранее корреспондент Vgorode прошелся от Восьмой станции Фонтана до 13-й в поисках самого красивого пляжа. Он выяснил, где лучше всего отдыхать, подтвердив свои слова фотоотчетом.

Также мы рассказывали о красивом диком пляже в Фонтанке, который посещают местные и туристы, любящие уединение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях