Есть чем гордиться: одесский фильм "Крепость Хаджибей" победил на фестивале в Турции

Есть чем гордиться: одесский фильм "Крепость Хаджибей" победил на фестивале в Турции

Есть чем гордиться: одесский фильм "Крепость Хаджибей" победил на фестивале в Турции

Досуг и еда
28 августа 2021 16:31

Снятый в Одесской области фильм "Крепость Хаджибей" победил на кинофестивале в Турции. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской киностудии.

Так, лента получила награду в номинации "Лучший фильм".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Картина участвовала в Halicarnassus Film Festival, который проходил в турецком городе Бодрум. 

Фильм Одесской киностудии "Крепость Хаджибей" победил на фестивали в Турции. Фото: Одесская киностудияФильм Одесской киностудии "Крепость Хаджибей" победил на фестивали в Турции. Фото: Одесская киностудия


Сюжет "Крепость Хаджибей" построен на истории казака Андрея, который должен передать важную информацию в Стамбул. Для этого ему нужно освободить из темницы отца своей возлюбленной – турецкой красавицы Фатимы. 

Главные роли в фильме сыграли Александр Соколов, Дерен Талу, Ираклий Маруашвили и Екатерина Шевченко. А режиссером выступил Константин Коновалов.

Отметим, что это не первая награда, которую получил данный фильм. Раньше "Крепость Хаджибей" уже признавали лучшей кинолентой на турецком кинофестивале Best Istanbul Film Festival.

Ранее мы писали о том, что 21 августа на Потемкинской лестнице прошло закрытие Одесского кинофестиваля. На нем озвучили всех лауреатов этого года. Особенностью фестиваля стало то, что в 2021 году киноленты участвовали только в национальной программе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях