3D-модель: Одесская военная академия запустила онлайн-экскурсии

В Одессе военная академия запустила онлайн-экскурсии: 3D-модель. Фото: od.vgorode.ua

В Одессе военная академия запустила онлайн-экскурсии: 3D-модель. Фото: od.vgorode.ua

Досуг и еда
10 ноября 2021 13:01

Одесская военная академия разработала виртуальную 3D-модель для проведения онлайн-экскурсий. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Военной Академии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С сегодняшнего дня каждый желающий может заглянуть вовнутрь Одесской военной академии, не выходя из дома. Открыв вкладку с виртуальной моделью одесской Военной Академии, онлайн-турист увидит перед собой красивый старинный холл, обрамленный позолотой. Выше по лестнице вы найдете место для молитвы и десятки красивых фотографий со значимыми местами Одессы и военной техникой. Любители мест с богатой историей смогут окунуться в мир кадетства и знаний. Сотрудники Военной Академии аргументировали создание 3D-модели тем, что раньше здесь проводились различные познавательные экскурсии, и теперь люди могут самостоятельно организовать ее себе, учитывая условия карантина.

Одесская военная академия. Скриншот: my.matterport.comОдесская военная академия. Скриншот: my.matterport.com


Из-за красной зоны, к сожалению, становится невозможным посещение разных культурных объектов, и решением данной проблемы все чаще используют 3D-моделирование. 

Еще в Одессе есть музей имени Блещунова, где также реализовали проект виртуальной экскурсии по 3D-модели. Это целых восемь залов и еще две комнаты. Основу собрания составляют произведения декоративно-прикладного искусства, сгруппированные в мини-коллекции. Экспозиция построена по географическому принципу, поэтому осмотр музея становится для посетителей путешествием, где каждый зал рассказывает о культуре разных времен и народов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях