Новогодние праздники в Одессе: когда будет парад троллейбусов и куда деть елку после праздника

Парад троллейбусов в 2020 году.

Парад троллейбусов в 2020 году. Фото: omr.gov.ua

Досуг и еда
14 декабря 2021 15:26

На День святого Николая одесситы увидят парад праздничных троллейбусов, а после новогодних праздников смогут обменять живые елки на конфеты. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заместителя Одесского городского главы Дмитрия Жемана.

Как сообщил вице-мэр Одессы, в городе уже появились первые точки продажи елок, однако их владельцы подписали договоренности касательно очистки территории, поэтому стихийных свалок на местах торговли в этом году не будет. По словам Жемана, в 2022 году снова будет реализована инициатива "Обменяй елку на конфету". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Чиновник отметил, что после окончания новогодних праздников не стоит бросать елку возле мусорного контейнера, так как ее можно будет отнести в специальный пункт – перечень и карта таких пунктов появятся позже.

Также заступник городского главы анонсировал парад коммунальной техники, который состоится 19 декабря. Праздничное шествие троллейбусов, украшенных иллюминацией, начнется в 18:00 – на улице Инглези, где находится конечная остановка 5 и 9 маршрутов.

Обновлено 17 декабря:

Мероприятие стартует в 19:00, а не в 18:00, как сообщали ранее.

В праздничном шествии примут участие восемь машин. Сверкающие светодиодными огнями троллейбусы будут двигаться по маршруту №9: улица Космонавтов – Адмиральский проспект – улица Черняховского – проспект Шевченко – Итальянский бульвар – улица Канатная – улица Греческая – улица Ришельевская и в обратном направлении.

Рождественский парад трамваев запланирован и на 7 января. Наряженные в новогоднее убранство вагоны горэлектротранспорта также проедут по улицам Одессы.

Напомним, что уже на этой неделе в одесской Кирхе откроется рождественская ярмарка.

Также смотрите подборку мероприятий, которые стоит посетить одесситам на День святого Николая.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях