Какие новые сериалы выйдут в январе 2022 года: что посмотреть.
Не отлипнешь от экрана: какие сериалы выйдут в январе
Досуг и еда
05 января 2022 18:11
Какие новые сериалы выйдут в январе 2022 года: что посмотреть. Фото: kino-teatr.ru, film.ru

Первый месяц 2022 года порадует любителей сериалов как премьерами новых фильмов, так и продолжением популярных, уже давно идущих сериалов. Vgorode собрал топ-14 сериалов января в своей традиционной подборке.

Здесь много детективов и триллеров, а также драм. Появятся в этом месяце и новые комедийные сериалы.

Турист

Жанр: детектив, драма, триллер

Дата выхода: 1 января

Главный действующий персонаж, которого играет Джейми Дорнан, это житель Великобритании, который приехал попутешествовать по Австралии. Сюжет начинается с того, что он едет на автомобиле, и внезапно в него врезается грузовая машина. Главный герой не погибает, но полностью теряет память. На протяжении всего сериала его главная задача - вспомнить свое прошлое.

Хорошая Сэм

Жанр: драма

Дата выхода: 5 января

Главная героиня - доктор Саманта Гриффит (ее играет София Буш). Неожиданно для себя она попала на ответственную должность - главного хирурга в больнице. Карьерный рост дался ей нелегко, должность освободилась после того, как ее отец (Джейсон Айзекс) впал в кому.

Драматический сюжет раскручивается после выздоровления отца. Он хочет снова приступить к своим обязанностям, но место уже занято его дочерью. Родственники по-разному видят свою работу, имеют непохожие взгляды на деятельность больницы. Вдобавок, личные отношения в семье также непростые...

Уборщица

Жанр: криминальная драма

Дата выхода: 3 января

Главная героиня сериала Тони Де Ла Роса - врач из Камбоджи, она эмигрировала из родной страны в Соединенные Штаты, чтобы излечить своего сына и заработать денег на необходимые для этого медпроцедуры. Хотя она сама является доктором, без лечения в дорогой клинике в США ребенок не будет здоровым.

Она устраивается уборщицей и неожиданно становится свидетелем преступления - убийства. Женщина помогает местной мафии зачистить все следы, чтобы полиция ничего не нашла, и постепенно втягивается в криминальную жизнь. Даже получив на руки необходимую для лечения сумму, Тони де ла Роса не завязывает с общением с преступным миром.

Коронер (4 сезон)

Жанр: детектив, драма, триллер

Дата выхода: 6 января

В канадском Торонто постоянно происходят убийства. Неуловимого маньяка пытается поймать вся полиция города. Расследованием занимается Серинда Свон, главная героиня фильма, еще недавно работавшая врачом и решившая попробовать новую должность - коронера.

В поиске (5 сезон)



Жанр: детектив, драма, комедия, мелодрама, триллер

Дата выхода: 7 января

Четыре друга, вместе учившиеся в колледже, пытаются войти во взрослую жизнь и построить карьеру. Найдя объявление о том, что их старая знакомая по колледжу пропала, одна из главных героинь Дори решила сама провести расследование и докопаться до истины. Друзья объединяются, пытаясь решить задачу поиска знакомой.

Открытие ведьм (3 сезон)

Жанр: драма, мелодрама, фэнтези

Дата выхода: 7 января

Главная героиня фильма является историком и по совместительству ведьмой. В библиотеке Оксфорда она находит книгу, в которой содержатся тайны магии. В изучении запредельного ей будет помогать генетик, который вдобавок является вампиром.

Эйфория (2 сезон)



Жанр: драма

Дата выхода: 9 января

Хотя главная героиня - совсем юная несовершеннолетняя девушка, она уже имеет проблемы с наркотиками. Она учится в школе ненавидит ее и хочет сбежать от своей семьи. Под давлением жизненных обстоятельств Ру все сложнее воздерживаться от употребления препаратов. На этом фоне развивается ее дружба с Джулс, которая является трансом.

Поворотный момент



Жанр: комедия

Дата выхода: 9 января

Трое женщин испытывают чувство утраты - умирает их любимая подруга детства. Они осознают, что жизнь не такая уж и длинная и нужно спешить ее прожить по максимуму. Им приходит осознание того, что жить нужно сегодняшним днем. Дорога к счастью выстраивается у них сложная и импульсивная.

Праведные Джемстоуны (2 сезон)



Жанр: драма, комедия

Дата выхода: 9 января

Сериал рассказывает о жизни семьи евангелистов - отца и сына. Они ездят по миру и рассказывают прихожанам об Иисусе. Однако в своей обыденной жизни они ведут образ жизни, который далек от праведного. На противоречиях действий и мыслей главных действующих лиц и выстроен юмористический сюжет.

Наоми



Жанр: боевик, драма, приключения, фантастика

Дата выхода: 11 января

Главный действующий персонаж - Наоми МакДаффи. Девушка не просто учится в школе, она все свое свободное время тратит на обнаружение сверхъестественных сил. Любителям экранизированных комиксов и странствий по мультивселенной.

Миротворец



Жанр: боевик, комедия, приключения

Дата выхода: 13 января

Главный герой сериала - Миротворец, он же Кристофер Смит. Это супергерой и одновременно экстремист. Он страдает от психического заболевания и вместе с тем сражается за мир и свободу, попутно убивая тех, кто встает у него на пути.

Озарк (4 сезон)



Жанр: драма, триллер

Дата выхода: 21 января

Главный персонаж фильма, специалист по финансам, приезжает в курортную местность на озере Озарк, где перед ним предстоит непростая задача - отмыть полмиллиарда долларов, которые принадлежат наркодельцу. По ходу действия сериала герою нужно не только заработать денег, но и не попасться в руки ФБР и не стать жертвой бандитов.

Избранная



Жанр: детектив, детектив, драма, триллер, фантастика

Дата выхода: 27 января

Датский сериал, рассказывающий о жизни юной девушки, которая вместе с друзьями узнает мрачные тайны, которые таит казалось бы тихий и спокойный провинциальный городок.

Ферия: самый тёмный свет



Жанр: драма, криминальный фильм, мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези

Дата выхода: 28 января

Испанский сериал от Netflix о двух молодых сестрах, которые узнают, что в смертельном ритуале, в результате которого погибли 28 человек, принимали участие их родители. Действие разворачивается в красивом провинциальном испанском городке Ферия.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях