Китайский Новый год и "Мозгофест": куда пойти в Одессе на этой неделе

MUROVEI, Марк Сергиенко и "Мозгофест": куда пойти в Одессе на этой неделе.

MUROVEI, Марк Сергиенко и "Мозгофест": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels.com (Arina Krasnikova)

Досуг и еда
31 января 2022 16:43

До начала весны остается еще 30 дней, однако даже в самые холодные и ненастные зимние дни важно не терять бодрость духа и весеннее настроение. Ну а для того, чтобы сохранять позитивный настрой и отдыхать от будничной рутины, важно быть в курсе всех интересных событий, которые происходят в городе. Vgorode узнал, какие яркие мероприятия пройдут в Одессе на неделе с 31 января по 6 февраля.

ЛЕКЦИЯ "ПОНЕДЕЛЬНИК С ОСТРОВСКИМ. ЧТО ПЕРЕДВИГАЛИ ПЕРЕДВИЖНИКИ? СЕКРЕТ КОММЕРЧЕСКОГО И ТВОРЧЕСКОГО УСПЕХА"

Художники-"передвижники".Художники-"передвижники". Фото: muzei-mira.com

Искусствовед Владимир Островский расскажет о художниках, которые в ХIX веке организовывали передвижные выставки. Благодаря таким "передвижникам" искусство становилось доступным не только для горожан, но и для жителей провинций. Лекция пройдет в формате дружеского вечера в камерной обстановке. Посетители смогут задать лектору вопросы, узнать много интересного, а также полакомиться бесплатными угощениями и напитками.

ГДЕ: Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

КОГДА: 31 января в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 350 гривен (угощения и напитки включены в стоимость билета)

КОНТАКТЫ: +38 050 501 11 40

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД В ОДЕССКОМ ЗООПАРКЕ 

Зима в Одесском зоопарке. Видео: zoo.ua

В первый день февраля в Одесском зоопарке состоится празднование Китайского Нового года. Детишек ждут веселые игры, викторины и подарки за проявление эрудиции. А еще все посетители смогут понаблюдать за кормлением символа 2022 года – тигра.

ГДЕ: Одесский зоопарк, улица Новощепной Ряд, 25

КОГДА: 1 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: детский (от пяти до 14 лет) – 50 гривен, взрослый – 100 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 232 62 30

БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ 

Экспозиция ""Театрально-масочный режим в Доме Блещунова".Экспозиция ""Театрально-масочный режим в Доме Блещунова". Фото: facebook.com/bleschunov

По доброй традиции первый вторник месяца является днем со свободным входом в Одесский музей личных коллекций имени Блещунова. 1 февраля без билета можно будет увидеть не только основную коллекцию музея, но и экспозицию "Театрально-масочный режим в Доме Блещунова". Также в музее можно приобрести сувениры. При этом тратить наличные средства на покупку этих памятных мелочей необязательно, так как в музее действует программа "єПідтримка".

ГДЕ: Музей Блещунова, улица Польская, 19

КОГДА: 1 февраля с 10:30 до 17:30

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: +38 048 722 10 81

СПЕКТАКЛЬ "ЭЙ ТЫ, ЗДРАВСТВУЙ!"

Спектакль "Эй ты, здравствуй!".Спектакль "Эй ты, здравствуй!". Фото иллюстративное: theatre.love

Простая фраза "Эй ты, здравствуй" может стать началом и дружбы, и ненависти, и романтических отношений. Юным героям спектакля предстоит впервые влюбиться и узнать, существуют ли преграды для нежных чувств. То, что кажется взрослым элементарным и простым, для 15-летних подростков может стать сверхсложной задачей. Трогательная история о первой любви позволит взрослым зрителям перенестись в школьные годы и вспомнить свою первую романтическую историю, а юные зрители узнают в героях своих друзей, а, быть может, и самих себя.

ГДЕ: Русский театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 1 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 722 45 04

СПЕКТАКЛЬ "КАЙДАШИ"

Спектакль "Кайдаши".Спектакль "Кайдаши". Фото: ukrteatr.odessa.ua

Постановка по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого "Семья Кайдаша". В основе сюжета сложные отношения между членами одной семьи. Близкие люди постоянно выясняют отношения, спорят, конфликтуют, мирятся и опять находят причины для разногласий. Главным образом не могут найти общий язык невестки со свекровью. Чем в итоге закончатся эти семейные распри – узнаете в конце спектакля.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 2 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 40 до 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 723 89 77

СПЕКТАКЛЬ "ПРИВИДЕНИЕ" (15+)

Спектакль "Привидение".Спектакль "Привидение". Фото: tea-atr.com

"Привидение" – это выпускной спектакль режиссерской лабораторий. Психологический триллер в течение часа будет держать зрителей в напряжении и заставлять теряться в догадках, кто является палачом, а кто – жертвой. Спектакль рекомендован к просмотру зрителям старше 15 лет.

ГДЕ: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34-а

КОГДА: 2 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 100 гривен

КОНТАКТЫ: +38 093 487 84 16

КОНЦЕРТ MUROVEI 

Murovei – Pablo. Видео: YouTube-канал D'hope Official

В одесском ночном клубе выступит минский рэпер, хип-хоп-исполнитель и битмейкер Murovei. В свои неполные 32 Murovei имеет за плечами сотни треков и клипов, а также восемь альбомов. Последний альбом Дом, который построил Алик", вышедший в 2020 году, набрал свыше 11 миллионов прослушиваний. Примечательно, что в 2018 году рэпер одержал победу в оффлайн-батле против Майти Ди на украинской площадке Pit Bull Battle. Также Murovei дважды участвовал в онлайн-баттле hip-hop.ru: в 2012 году он дошел до третьего раунда, а в 2018 – до шестого.

ГДЕ: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

КОГДА: 3 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 350 до 750 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 757 87 77

БОЛЬШОЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ОЛЕГА КЕНЗОВА 

Олег Кензов "По кайфу". Видео: YouTube-канал Олег Кензов

На сцене Quenn Odessa украинский певец, рэпер и телеведущий Олег Кензов исполнит композиции, которые уже стали хитами, а также презентует новые треки. Первым шагом к успеху в творческой карьере музыканта стало участие во втором сезоне вокального проекта X-factor. Олегу удалось не только попасть в прямые эфиры, но и стать серебряным призером шоу. Впрочем, максимальная популярность пришла к артисту в 2018 и 2019 годах, после выхода треков "Папин бродяга, мамин симпатяга" и "По кайфу".

ГДЕ: Quenn Odessa, улица Макара Посмитного, 1

КОГДА: 4 февраля в 21:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: уточняйте по телефону

КОНТАКТЫ: +38 067 011 11 16

МАРК СЕРГИЕНКО. STAND-UP-ШОУ

Марк Сергиенко.Марк Сергиенко. Фото: uchastniki.com

Новая программа стендап-комика Марка Сергиенко. В течение концерта резидент шоу "Прожарка на ТНТ" будет шутить о жизни и окружающем мире, импровизировать и общаться со зрителями. Амплуа юмориста Марк примерил еще в старших классах школы, выступая в составе КВН-команды, а уже в 2014 году впервые выступил как сольный артист в шоу Comedy Баттл.

ГДЕ: клуб True Man, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 4 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 275 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 702 11 76, +38 048 702 11 78

ЛИРИЧЕСКАЯ ОПЕРА "БОГЕМА" 

Опера "Богема".Опера "Богема". Фото: operahouse.od.ua

Представление по мотивам произведения Анри Берже "Сцены из жизни богемы" расскажет зрителям о безрадостных буднях деятелей искусства. Главными героями являются молодые талантливые люди, которым приходится цепляться за любую возможность заработать себе на кусок хлеба. Драматическая история о жизни и любовных страстях представителей творческой интеллигенции в сочетании с классической музыкой Джакомо Пуччини.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 5 февраля в 18:30

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 100 до 750 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09

"МОЗГОФЕСТ" В ART HALL  

"Мозгофест" в Art Hall."Мозгофест" в Art Hall. Фото: facebook.com/Shkola.Chudes

"Мозгофест" – это отличный способ на три часа занять детишек полезными и интересными делами. Юных посетителей ждут познавательные мастер-классы, квесты, веселые игры, битва роботов, уроки рисования, а также научное шоу от Школы научных чудес. Кстати, по желанию в этом познавательном мероприятии могут поучаствовать и взрослые.

ГДЕ: Art Hall (Ministerium), улица Гоголя, 12

КОГДА: 6 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: детский – 370 гривен, взрослый – 180 гривен

КОНТАКТЫ: +38 050 954 95 01 

Ранее Vgorode рассказывал о том, в каких ресторанах можно поужинать со своей второй половинкой. Также смотрите подборку одесских кафе, где можно выпить вкусный кофе

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях