Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных

Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

Досуг и еда
08 апреля 2022 09:12

Даже в самые непростые для Одессы и всей Украины дни важно не терять веру в победу и уметь радоваться мелочам. Ну а для того, чтобы отвлечься от военной обстановки и настроиться на позитивный лад, стоит не пропускать интересные городские мероприятия.

Vgorode узнал, куда можно пойти в Одессе на этой неделе. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

АРТ-ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ САТИРЫ 

Видео: Youtube-канал "5 канал"

Со 2 апреля в Арт-центре Александра Коробчинского ежедневно проходит выставка военной сатиры. В экспозиции представлены карикатуры на тему войны, многие из которых ранее были опубликованы в интернете. Как обычно, одесситы ко всему относятся с юмором, поэтому даже некоторые военные иллюстрации выглядят весьма комично. К примеру, на выставке можно увидеть картину с огромным красным медведем, который спотыкается о крошечное сине-желтое лего. Также среди работ: шутки о биологическом оружии и пандемии под названием "путинизм", многочисленные карикатуры на Путина и, конечно же, иллюстрации жизни в одесских двориках, жители которых уверены, что наша победа уже не за горами. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 15:00. 

В ГОСТИ К ЕНОТАМ 

  • Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных фото
  • Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных фото 1
  • Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных фото 2

Арт-выставка военной сатиры и в гости к енотам: куда пойти в Одессе на этих выходных фото

 

Фото: instagram.com/domenotaodessa333

Одесский "Дом Енота" также открывает двери для гостей. В условиях военного положения животным прежде всего необходимо полноценное питание, поэтому для того, чтобы пообщаться с забавными енотами, достаточно перед визитом к этим зверькам не забыть захватить с собой их любимое лакомство – сухой собачий корм. Посетителям советуют приходить в старой одежде. Яркие вещи и украшения лучше не надевать, так как их еноты могут порвать или попросту отобрать. Кроме енотиков, в "Доме енотов" можно увидеть дикобраза. Необычный приют работает каждый день с 14:00, так как в более ранее время еноты еще спят. 

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Ботанический сад.Ботанический сад. Фото: facebook.com/garden.onu

В субботу, 9 апреля, на Французском бульваре открывается ботанический сад ОНУ имени Мечникова. Кассы продажи билетов будет работать с 11:00 до 15:00, а вот любоваться богатством растительного мира посетители смогут до 17:00 включительно. Ботанический сад будет работать ежедневно, за исключением понедельника. Стоимость входного билета для взрослых – 50 гривен, для детей – 30 гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях