"Кошачий" квест и Fashion-мероприятие "Украиночка": куда пойти в Одессе на этих выходных

"Кошачий" квест и Fashion-мероприятие "Украиночка": куда пойти в Одессе на этих выходных.

"Кошачий" квест и Fashion-мероприятие "Украиночка": куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: facebook.com/7perron

Досуг и еда
03 июня 2022 07:15

Несмотря на то, что военное положение по-прежнему остается в силе, Одесса в последнее постепенно начала оживать, а мероприятий в городе каждую неделю становится все больше. До первых летних выходных остается всего один день, а значит самое время задуматься над тем, как провести эти дни интересно и с пользой. 

Vgorode узнал, какие увлекательные мероприятия пройдут в нашем городе в ближайшие субботу и воскресенье. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ПЕШИЙ КВЕСТ "ОДЕССА – ГОРОД КОТОВ" 

В Одессе состоится квест, посвященный котам.В Одессе состоится квест, посвященный котам. Фото иллюстративное: Mary Romashkina

В субботу, 4 июня, в Одессе состоится пеший квест, посвященный одесским котикам. Соревнование стартует возле входа в главный корпус ОНУ на улице Дворянской. Всех участников разделят на команды, в каждой из которых будет от двух до восьми человек. По мере прохождения игры участники будут гулять по городу, открывать для себя интересные места с "кошачьими" муралами, скульптурами и арт-объектами, а также разгадывать коды, шифровки и загадки.

Квест будет длиться от полутора до двух часов. За это время участники успеют пройти по центру города как минимум три, а то и четыре километра. Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по ссылке. Оплата игры (150 гривен взноса) происходит на старте. Для участия понадобятся доступ в интернет, ручка и блокнот. Игра будет интересна как взрослым, так и командам с детьми или подростками. Победители квеста получат призы от партнеров. Вопросы касательно квеста можно задавать по номеру телефона +38 067 24 67 071 (Дмитрий). 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "ФРАНЦИЯ GALA" 

Эйфелева башня – один из символов Франции.Эйфелева башня – один из символов Франции. Фото иллюстративное: nzl.theukrainians.org

Еще одним субботним мероприятием станет концерт французской вокальной музыки, который состоится во Всемирном Клубе Одесситов в 16:00. В рамках благотворительной программы из цикла "Планета Оперы" на концерте прозвучат отрывки из опер и романсы известных французских композиторов. Руководителем проекта является лауреат Международных конкурсов Юлиана Панченко. Все благотворительные взносы, собранные на встрече, передадут на нужды бойцов территориальной обороны Одессы. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ 

В Летнем театре состоится концерт, посвященный детям-жертвам агрессии.В Летнем театре состоится концерт, посвященный детям-жертвам агрессии. Фото: depositphotos.com

4 июня в Международный день невинных детей-жертв агрессии в арт-галерее Летнего театра Городского сада состоится мероприятие в поддержку украинских детей, пострадавших от действий агрессоров. На концерте в исполнении солистов Одесской филармонии, преподавателей ОГМА Неждановой, их учеников и артистов Оперного театра прозвучат украинские песни, романсы и арии украинских композиторов, а также музыка современных украинских композиторов. Начало мероприятия в 14:30. Вход свободный. 

ЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В #WEARTMUSEUM

Занятие для детей в #WEartMuseum.Занятие для детей в #WEartMuseum. Фото иллюстративное: facebook.com/Odessa.Museum.Western.Eastern.Art

Несмотря на то, что Международный день защиты детей отмечается 1 июня, в Одессе даже спустя несколько дней после этого праздника продолжаются мероприятия для ребятишек. Так, 5 июня в 12:00 в Одесском музее западного и восточного искусства старший научный сотрудник Анастасия Фролкова расскажет детям о музее, его истории, видах и жанрах искусства, а также о роли прекрасного в жизни человека. Занятие будет проходить в полуподвальной музейной локации #Ragtime2.0, где безопасно находиться даже во время воздушной тревоги. В честь Международного дня защиты детей вход для юных посетителей свободный.

FASHION-ПОКАЗ "УКРАИНОЧКА" 

Fashion-показ "Украиночка".Fashion-показ "Украиночка". Фото: instagram.com/natlidatzka

В воскресенье в арт-студии Aurum (улица Торговая, 2) возрастные модели продемонстрируют этно-коллекцию "Наша Иванка" от бренда Natli Datzka, созданного дизайнером Натальей Дацко. Организаторы подчеркивают, что для создания нарядов используется авторская техника – нашиванка с элементами ручной вышивки, тесьмой, кружевами и многими другими национальными вещицами, а также обещают, что представленные изделия будут продаваться по демократическим ценам. Показ начнется в 14:00. Вход на мероприятие свободный. Также в арт-центре есть кафе, где посетители смогут перекусить и выпить горячие или прохладительные напитки. 

ЗАБЕГ В ПОДДЕРЖКУ "АЗОВСТАЛИ" 

Граффити с защитниками "Азовстали".Граффити с защитниками "Азовстали". Фото: instagram.com/lbws_168

5 июня в Одессе состоится первый беговой марафон в поддержку героев с "Азовстали". Забег стартует в 09:00 в начале Трассы здоровья. Каждый участник получит уникальную медаль, стартовый номер и патриотический подарок от организаторов. Стартовая цена забега – 200 гривен. Впрочем, при желании помочь большей суммой размер взноса неограничен. Все вырученные средства направят на реабилитацию защитников Мариуполя и помощь их семьям. 

КОНЦЕРТЫ НА БАЛКОНЕ 

Концерты на балконе.Концерты на балконе. Фото: facebook.com/7perron

По доброй традиции каждые субботу и воскресенье на балконе джаз-клуба Перрон№7 проходят бесплатные концерты под открытым небом. Не станут исключением и эти выходные. Так, 4 июня зрители смогут поднять себе настроение ритмами джаз-мануша и "цыганского свинга" в исполнении трио Владимира Батракова (гитара), Александра Ковалева (аккордеон) и Виталия Фесенко (контрабас). А 5 июня одесситов и гостей нашего города ждет вторая часть концерта "Классика на балконе". Полный состав brass-ансамбля Национального одесского филармонического оркестра исполнит произведения Штрауса, Моцарта, Генделя, Бизе и других известных композиторов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях