Благотворительная джаз-вечеринка и шоу-ревю: куда пойти в Одессе в эти выходные

Благотворительная джаз-вечеринка и шоу-ревю: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Благотворительная джаз-вечеринка и шоу-ревю: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: freepik.com

Досуг и еда
29 сентября 2022 21:54

После рабочей недели важно дать себе немного расслабиться и посетить интересные мероприятия.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЖАЗ-ВЕЧЕРИНКА

В Одессе состоится благотворительная джаз-вечеринка.В Одессе состоится благотворительная джаз-вечеринка. Фото: gamerwall.pro

В первый октябрьский вечер по адресу улица Канатная, 6 (со стороны Карантинного спуска) состоится последнее событие Jazz-Осени в Одессе – благотворительная Jazz-ночь, которая начнется в 17:00 и завершится до наступления комендантского часа. В программе вечеринки:

  • дегустация My Wine Ego от Эдуарда Городецкого;
  • танцевальные номера Wings Dance Studio;
  • этюды живой музыки;
  • розыгрыш призов.

Стоимость билетов – 200 гривен. Донаты, внесенные сверх этой суммы, а также 15% выручки от продажи билетов направят в волонтерский фонд помощи ВСУ инициативной группы "Спасите типографию Фесенко", которая сейчас собирает более пяти миллионов гривен на DJI Mavics и DJI Matrixs для николаевских бойцов.

Приглашения можно заказать, заполнив гугл-форму, или по телефону: +38 093 84 94 439.

ИВЕНТ "КУЛЬТУРНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ"

В итальянском дворике Одесской областной филармонии пройдет ивент "Культурная реставрация".В итальянском дворике Одесской областной филармонии пройдет ивент "Культурная реставрация". Фото: mywaytrip.com.ua

В субботу, 1 октября, в итальянском дворике Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха (улица Бунина, 15) пройдет совместно организованное Зеленым театром и Одесской филармонией мероприятие "Культурная реставрация". Посетителей ждут:

  • маркет художников, дизайнеров и их аутентичных изделий;
  • книжный маркет;
  • полезные мастер-классы;
  • фуд-корт; музыкальное сопровождение.

Ивент будет длиться в течение восьми часов, с 11:00 до 19:00. Для входа нужно внести донейшн. Все собранные средства направят на обустройство укрытия в парке Шевченко.

ВЕЧЕР КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА

В Одесской филармонии состоится вечер камерного оркестра.В Одесской филармонии состоится вечер камерного оркестра. Фото: filarmonia.odessa.ua

Еще одним субботним мероприятием станет вечер классической музыки в исполнении Камерного оркестра Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха. Дирижировать оркестром будет Владимир Дикий. Для зрителей прозвучат мировые хиты Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Штрауса, Лероя Андерсона и Якоба Гаде.

Начало вечера в 17:00. Стоимость билетов – от 100 до 300 гривен.

ШОУ-РЕВЮ NON-STOP CLOWN

В Доме клоунов презентуют шоу-ревю Non-stop clown.В Доме клоунов презентуют шоу-ревю Non-stop clown. Фото: facebook.com/maskitheater

В первую субботу октября Театр "Маски" приглашает зрителей на шоу-ревю – программу, состоящую из 15 лучших концертных номеров и трюков, созданных "Масками" за 37 лет.

Организаторы гарантируют зрителям сто минут непрерывного смеха, вереницу всевозможных сюрпризов и юмор, который понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей.

С данным шоу-ревю "Маски" успешно гастролировали в Японии, США, Колумбии, Израиле, Германии, Дании и Шотландии.

Начало мероприятия в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе в день спектакля. Касса работает с 16:00 и до последнего проданного билета.

ВЫСТУПЛЕНИЕ АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ

Видео: YouTube-канал Medefik

В воскресенье, 2 октября, в Одесской филармонии выступит академический ансамбль украинской музыки, песни и танца "Чайка", который является обладателем Гран-при IV Национального конкурса народной хореографии имени Павла Вирского. В репертуаре ансамбля музыкальные обработки, аранжировки популярных украинских мелодий и авторские произведения Дмитрия Притулы. Все композиции ансамбля исполняются в сопровождении оркестровой группы, в которую входят струнные, духовые и щипковые инструменты, в том числе и национальные инструменты.

Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов –100 гривен.

ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ

В Оперном театре проведут экскурсию для детей.В Оперном театре проведут экскурсию для детей. Фото иллюстративное: odessa-life.od.ua

Не придется скучать в эти выходные и детям. Для них в воскресенье, 2 октября, в Оперном театре проведут экскурсию под названием "Путешествие маленького музыканта", в рамках которой юные зрители прогуляются по театру, познакомятся с оперным и балетным искусством, оркестром, музыкальными инструментами, а также услышат произведения классической и современной музыки. Мероприятие пройдет в игровой, понятной детям форме.

Начало в 11:00. Стоимость билетов – 125 гривен.

СПЕКТАКЛЬ "КЛУБОК СКАЗОК"

В Одесском театре юного зрителя покажут спектакль "Клубок сказок".В Одесском театре юного зрителя покажут спектакль "Клубок сказок". Фото: dumskaya.net

2 октября в Театре юного зрителя покажут представление по мотивам украинских народных сказок. Зрителей ждет встреча с Мышкой-Норушкой, Царевной Лягушкой, Зайчиком-Побегайчиком, Козой Дерезой, Паном Коцким и другими сказочными персонажами.

Начало спектакля в 12:00. Стоимость билетов – 150 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях